Омерзительная восьмерка возникла как продолжение другого фильма Квентина Тарантино


В недавнем появлении на The Joe Rogan Experience Квентин Тарантино назвал The Hateful Eight одним из самых ярких моментов своей карьеры: «Многие критики, которые как и мне не нравился Hateful Eight , и все сводилось к тому, что это было слишком грубым видением для них. Это было слишком цинично. Это было слишком жестоко. Это один из моих любимых фильмов, потому что я чувствую: «Вау, это тот фильм Сэма Пекинпы, который я всегда хотел сделать!» »После Джанго освобожденный представил жестокость американского рабства как спагетти-вестерн Серджио Корбуччи., «Омерзительная восьмерка» шире взглянула на бесчеловечность.

Тарантино сказал Рогану: «Идея в том, что в фильме нет хороших парней; они все ублюдки ". Что делает The Hateful Eight уникальным, так это то, что в нем нет заметных главных героев. Необязательно, чтобы зрители болели за кого-либо из персонажей, которые попали в «Галантерею Минни», за исключением того, что, может быть, некоторых из менее злых персонажей ждет мрачная судьба от рук их гораздо более злобных соратников. Но идея заключалась не всегда.

СВЯЗАННЫЙ: Квентин Тарантино должен, наконец, заняться одним из этих двух жанров в своем последнем фильме

Когда у Тарантино впервые возникла идея заманить кучу стрелков в галантерею и постепенно раскрыть их предысторию, он начал писать историю как роман-продолжение своего последнего фильма «Джанго освобожденный» . Роман под названием Джанго в Белом аду , по сути, повествует в точности ту же историю, что и Омерзительная восьмерка , за исключением одной из главных ролей - предположительно майора Уоррена, охотника за головами, которого следовало с самого начала. - залил Джанго Фриман.


В то время как роман-продолжение к Джанго освобожденный дразнящая мысль (и кое-что Тарантино должен пересмотреть теперь, когда он официально стал писателем), персонаж Джанго в конечном итоге не вписался в историю The Hateful Eight . Когда сюжет зашел в тупик с Джанго в галантерейном магазине среди чистого зла Дейзи Домерг и остальной части банды Домингра, у него было творческое прозрение: «Я буквально говорю себе:« Ты знаешь, что не так с этим произведением? » Джанго. Джанго должен уйти ». Это помогло Тарантино прийти к уникальной сути посылки « Омерзительной восьмерки »:« В этой пьесе не должно быть морального центра. В нем не должно быть героя ».

Омерзительная восьмерка - это обратный вызов очень специфическому типу эпизодов из классических западных телешоу, таких как Бонанза и Вирджиния . Из-за ограничений телевизионных бюджетов власть имущие разработали концепцию «эпизода с бутылкой», эпизода, который происходит в основном (или полностью) в одном месте, чтобы сократить производственные затраты. По словам Тарантино, «Дважды за сезон в этих сериалах будет эпизод, в котором группа преступников берет в заложники главных героев. Они приходили к Пондероза и держали всех в заложниках, или шли к судье Гарту - Ли Дж. Кобб играл его - в Вирджиния и брали заложников. Были бы приглашенные звезды, такие как Дэвид Кэррадайн, Даррен Макгэвин, Клод Акинс, Роберт Калп, Чарльз Бронсон или Джеймс Коберн ... вы проходите половину шоу, чтобы узнать, хорошие они или плохие парни, и все они прошлое, которое было раскрыто ».


Клаустрофобное повествование в одной локации The Hateful Eight напоминает не только аккуратную переработку этих классических эпизодов с бутылками, но и дебютный фильм Тарантино Reservoir Dogs . Вырвавшись из напряженного, урезанного криминального триллера, Тарантино отправился в путешествие по жанровой песочнице из семи фильмов и совершил полный круг с большим, экстравагантнымревизионистский западный взгляд на концепцию «Бешеные псы» .

Проблема с такими шоу, как Bonanza и The Virginian , заключается в том, что у них есть повторяющиеся герои, которых публика настраивается, чтобы увидеть каждую неделю. Итак, когда гостья с оружием в руках начинала буйствовать, герои благородно подходили, чтобы остановить их. Подрывная деятельность Тарантино, исходя из этой предпосылки, заключалась в том, чтобы искоренить этих героев. Все в комнате - это мрачные, задумчивые, таинственные злодеи, которых сыграла бы грубая Вирджиния приглашенная звезда. «Я подумал:« А что, если бы я снялся в фильме, в котором снимались только эти персонажи? » Ни героев, ни Майкла Лэндона. Просто кучка гнусных парней в комнате, рассказывающих предысторию, которая может быть правдой, а может и нет. Заманите этих парней в ловушку в комнате с метелью на улице, дайте им оружие и посмотрите, что произойдет ». К сожалению, это означало избавиться от Django.


Изучение приключений Джанго и Брумхильды после побега из Candyland звучит как отличная идея для романа или даже серии романов. Некоторое время также были сообщения о фильме, основанном на комиксе о кроссовере Django / Zorro, что могло быть действительно круто. Но, в конечном итоге, удаление Джанго из The Hateful Eight было правильным выбором для этой истории. Доброе сердце и героические инстинкты Джанго заставили бы его внести мир и порядок в историю, которая должна была погрузиться в хаос и беззаконие.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.