Five Nights at Freddys Поклонники празднуют день рождения франшизы


Одна из самых популярных современных франшиз в жанре хоррор отмечается в социальных сетях: Five Nights at Freddy's поклонники узнают, что оригинальная игра вышла семь лет назад сегодня. Twitter и другие социальные сети наполнены сообщениями обожания и фан-артами со всего мира, и все они отмечены хэштегом #FNAF. Эти посты показывают, как много Five Nights at Freddy's значили для стольких фанатов видеоигр, даже несмотря на то, что франшиза и ее сообщество сталкиваются с кризисом совести.

Five Nights at Freddy's был запущен семь лет назад 8 августа исключительно для платформы ПК. Он был разработан исключительно Скоттом Коутоном, разработчиком игр и аниматором, который создавал контент с 1990-х годов. Критика его ранних работ чуть не заставила Коутона прекратить создавать игры. Вместо этого он в конечном итоге использовал критику своих игровых персонажей, похожих на аниматронных роботов, для создания Five Nights at Freddy's .

СВЯЗАННЫЙ: Five Nights at Freddy's: нарушение безопасности получает ужасающий новый трейлер

Сказать, что Five Nights at Freddy's имел мгновенный успех, было бы не совсем правильно, потому что игра стала культовым хитом еще до ее запуска. В 2014 году игры для ПК должны были пройти строгую программу Steam Greenlight, которая требовала одобрения со стороны поклонников. Таким образом, Cawthon выпустил демоверсию всего за несколько недель до запуска, мгновенно создав культ поклонников благодаря вирусным видео Let's Play на YouTube. Релиз полной версии игры только укрепил ее популярность.

С момента запуска Five Nights at Freddy's в 2014 году франшиза Кавтона выпустила десять наименований в основной серии, три дополнительных продукта, трилогию романов, двенадцать сборников антологии Fazbear Frights и даже имеет большой фильм в производстве. Его рост редок, если не беспрецедентен в игровой индустрии, особенно с учетом того, что его происхождение связано с одним разработчиком игр. Это также показывает, что даже один человек может связаться с миллионами игроков по всему миру с помощью очень простой идеи.

К сожалению, когда Five Nights at Freddy's исполняется седьмая годовщина, он также достиг кризиса. Скотт Коутон ушел на пенсию после недавних споров вокруг его политических пожертвований. Ситуация оставила многих поклонников Five Nights at Freddy's в противоречии по поводу их поддержки Кавтона и сериала на протяжении многих лет. Таким образом, будущее франшизы находится в подвешенном состоянии.

Очевидно, что есть много фанатов Five Nights at Freddy's , которые либо решили принять свою любовь к франшизе, несмотря на проблемного создателя, либо считают, что конфликт не заслуживает беспокойства. Хэштег #FNAF стал вирусным, доказав, что Five Nights at Freddy's остается невероятно популярным, и, несомненно, своим семилетним опытом он оставил свой след в видеоиграх. В конце концов, фанаты могут решать, что произойдет с Five Nights at Freddy's дальше.

Five Nights at Freddy's теперь доступна на ПК, PS4, Switch, Xbox One и мобильных устройствах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.