Игровые консоли, которые продаются больше, чем Nintendo Switch (август 2021 г.)


Одной из самых популярных и популярных игровых консолей последнего десятилетия была Nintendo Switch . Недавно Switch обогнал PlayStation 3 и Xbox 360 по пожизненным продажам, и так что это одна из самых покупаемых консолей всех времен. Однако неясно, как далеко продвинется Switch, и консоли, которые ему придется превзойти с точки зрения продаж, - нелегкая цель. В дополнение к этому существует ряд смягчающих факторов, которые влияют на успех консоли, и изучение того, какие игры опережают Switch по продажам на протяжении всего срока службы, помогает точно определить, какими могут быть эти факторы.

Nintendo, безусловно, не нужно слишком беспокоиться о продажах Switch по сравнению с другими консолями, поскольку три из шести консолей, которые продали больше, чем Switch, являются другими консолями Nintendo. Как один из старейших производителей видеоигр, неудивительно, что Nintendo за эти годы нарастила много пожизненных продаж, но в то же время такие компании, как Atari, так и не вышли из 80-х и 90-х, поэтому Nintendo должна что-то делать. Правильно.

СВЯЗАННЫЙ: Что нужно Nintendo для продаж Switch, чтобы превзойти Wii

Консоли Nintendo


Консоли Nintendo, у которых пожизненные продажи больше, чем у Switch, - это Wii, Game Boy (и Game Boy Color) и Nintendo DS. Примечательно, сколько из них - портативные консоли. Nintendo вполне уверена, что Switch может превзойти Wii, и что наиболее очевидно в этих двух консолях, так это то, что Nintendo пыталась сделать игры доступными для людей, которые, возможно, никогда раньше не играли.

Wii, да и DS, продавались как инструменты для физического и психического здоровья в дополнение к играм. ЭтотМаркетинговая стратегия помогает избавиться от некоторых негативных ассоциаций с играми, таких как представление о том, что они вредны для здоровья, вызывают привыкание или занудство. В рекламе DS, в частности, подчеркивалось, что даже популярные знаменитости, такие как Бейонсе и покойный Робин Уильямс, тоже используют эти консоли.

Также помогает то, что Nintendo до сих пор в значительной степени избегала крупных скандалов, связанных с утечкой данных или эксплуатационными условиями труда. В целом Nintendo удалось сохранить респектабельный имидж как в игровой культуре, так и за ее пределами. Это помогает поддерживать высокие продажи.

СВЯЗАННЫЕ: Вот размер колоды Steam по сравнению с Nintendo Switch

Консоли Sony


Единственный производитель консолей, который продает больше, чем Nintendo, - это Sony. PlayStation 2 по-прежнему является самой продаваемой консолью всех времен, а PlayStation 4 и оригинальная PlayStation по-прежнему продаются больше, чем Switch, хотя Switch превзошел Playstation 3. На эти продажи влияют два основных фактора: время и использование.

Независимо от того, насколько хороша консоль, время всегда будет иметь огромное значение для того, насколько хорошо она будет продаваться. Что касается PlayStation 2, она была впервые выпущена в 2000 году. Самым большим цифровым скандалом на тот момент была проблема 2000 года, которая оказалась безвредной. Это было до 11 сентября и связанного с этим увеличения цифрового наблюдения и подозрений, до Великой рецессии конца 2000-х и сразу после 1990-х, во время стремительного роста техно-любопытства.

Ничего не создается в вакууме, поэтому, хорошо это или плохо, эти экономические и политические факторы действительно влияют на что-то вроде продаж игровой консоли. Помимо этих факторов, PlayStation 2 была впечатляющим устройством для своего времени, и владеть ею было интересно. У него даже была обратная совместимость, что все реже и реже встречается на консолях.сегодня, когда технологии делают большие шаги вперед.

Переключатель


Что впечатляет в Switch, так это то, как быстро он поднялся в рейтинге самых продаваемых консолей. Как уже упоминалось, время является важным фактором при выпуске, и другая последняя запись в таблице - это PlayStation 4. Другой фактор - это использование, то есть то, как используется конкретное игровое устройство. Wii, PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 4 - все консоли, предназначенные для воспроизведения на телевизоре, и в этом Sony преуспевает. Делая оборудование больше и прочнее, PlayStation всегда могла иметь высокие графические возможности (хотя некоторые геймеры на ПК могут с этим не согласиться). Создавая портативную консоль, необходимо пойти на некоторые жертвы, а Sony еще не полностью освоила рынок портативных устройств.

Однако Nintendo была в авангарде портативных игр с момента выхода оригинального Game Boy. Рост мобильных игр за последние 20 лет подчеркивает, что существует большой рынок для людей, которые хотят играть на ходу. Хотя игра на телевизоре или компьютере, безусловно, предлагает лучшую графику, это не помогает, когда игрок застрял в автобусе или поезде, и именно здесь на помощь приходят портативные и мобильные игры.

Nintendo использовала успех своих предыдущих консолей и объединила их в одну консоль для различных целей. Switch может быть портативным или подключенным к телевизору, и, в отличие от большинства других портативных консолей, по умолчанию он всегда имеет два контроллера для совместной игры. Жизненно важна легкость, с которой он облегчает социальные игры, равно как и возможность играть где угодно. Возможность играть на телевизоре также помогает сделать консоль более доступной.

Однако Switch имеет более сложный социально-экономический ландшафт, с которым приходится бороться, как и любая консоль текущего поколения. Еще не упомянутый фактор - это эксклюзивы для консолей и игры, доступные при запуске, что опять же имеет большое влияние на продажи. Одним из основных активов Switch была Animal Crossing: New Horizons. Nintendo не могла предвидеть глобальную пандемию, которая изолировала бы людей от их друзей и семьи, делая Animal Crossing идеальным способом соединиться и избавиться от скуки изоляции.

«Беспрецедентные времена», в которые оказались люди, создали намного больше времени для игр и, безусловно, помогли Switch достичь того статуса, который у него есть. Будет ли Switch продолжать подъем, неизвестно, но вероятно. Это помогло Nintendo стать одним из сильнейших производителей консолей, наравне с Sony.

Nintendo Switch уже доступен.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.