Как Turtle Rock использует сравнение 4 Blood и Left 4 Dead


Когда Turtle Rock Studios объявила, что работает над еще одной франшизой о выживании зомби в кооперативном режиме, сравнения с Left 4 Dead были очевидными и ожидаемыми. Та же студия, которая помогла популяризировать кооперативное выживание зомби как поджанр, вернувшись с новой франшизой в том же духе, непременно оправдает ожидания. Back 4 Blood , несомненно, понравится существующим поклонникам Left 4 Dead , но, как следует из новой франшизы, игра также позиционирует себя как новый кооператив игра, приветствующая новых игроков. Наличие Left 4 Dead опыта не является требованием или предпосылкой для получения многопользовательской игры Back 4 Blood .

Это именно то мнение, которое исполнительный продюсер Back 4 Blood Лианн Папп хотела подчеркнуть в интервью Game Rant перед открытой бета-версией и полным выпуском. Turtle Rock Studios четко осознает наследие Left 4 Dead , но Back 4 Blood явно разрабатывается как отдельный, но знакомый подход к выживанию в кооперативном режиме зомби. Множество факторов способствуют уравновешиванию ожиданий фанатов, но Папп также подчеркнул, что команда разработчиков сосредоточена на том, что делает Back 4 Blood особенной игрой. Back 4 Blood - это не просто Left 4 Dead , даже если некоторые фанаты считают сходство очевидным, поскольку Turtle Rock считает, что существует баланс.

СВЯЗАННЫЙ: Back 4 Blood Beta Hits впечатляющее количество одновременных игроков

Back 4 Blood's PvE и PvP многопользовательские предложения


Оба Left 4 Dead и Back 4 Blood на базовом уровне предлагают аналогичные режимы: режим кампании PvE с несколькими действиями и режим PvP «Рой», которыйPits Cleaners vs. Ridden. Однако различия заключаются в деталях. Хотя PvE, возможно, наиболее похож на PvE Left 4 Dead , но Swarm - совершенно новый зверь. Swarm PvP - это не режим противостояния в основной кампании, а режим противостояния, сбалансированный отдельно от PvE. Режим выживания 4 на 4 имеет более короткое игровое время, наряду с совершенно другим планом игры, который принципиально не похож ни на что в Left 4 Dead .

Конечно, сравнения Left 4 Dead - палка о двух концах: некоторые игроки рады получить аналогичный, но современный игровой опыт в стиле Left 4 Dead , который является новым, в то время как другие ожидают истинного- to-form Опыт игры в Left 4 Dead может непреднамеренно привести к разочарованию. В общем, исполнительный продюсер Лианн Папп с самого начала осознавала эти сравнения.

«Я бы сказал, что любой, кто приходит в шутер о зомби, определенно имеет определенные ожидания, не так ли? Мы действительно сосредоточились на том, как сделать это веселым, интуитивно понятным опытом, которым люди наслаждаются и хотят приглашать своих друзей. Это действительно то, на чем мы сосредоточились. Команда разработчиков имеет разнообразный опыт работы с играми, в которые мы играли, откуда мы родом, а также мы все геймеры, и мы играем во множество разных игр. Мы опирались на весь этот опыт ».

СВЯЗАННЫЙ: Как Back 4 Blood стремится отличить PvP от PvE

Как Back 4 Blood не сравнивает с Left 4 Dead


В некоторой степени эти сравнения с формирующей кооперативной игрой Turtle Rock Studios понятны с точки зрения фанатов. Прошло много времени с тех пор, как Turtle Rock Studios разработала традиционную кооперативную игру на выживание в том же духе, что и Left 4 Dead , с единственным подобным опытом Evolve . Многие былиотсутствует традиционная игра Left 4 Dead , особенно Left 4 Dead 2 , которая только недавно получила свое последнее обновление через фанатское обновление, официально сделанное Valve. Однако, даже отбросив сходство Back 4 Blood с Left 4 Dead , Папп обсудил развитие собственной идентичности Back 4 Blood :

«Мы всегда перефокусируемся на том, как мы это делаем, и как это» Back 4 Blood »? Каково наше видение этой игры? У нас есть три принципа, к которым мы стремимся. Мы хотел убедиться, что это кооперативный игровой процесс, потому что это то, что вы ищете от зомби-шутера. Вас четверо, вам нужны кооперативные элементы. Мы хотели такой возможности повторного прохождения, в которой карточная система была огромной, а также директор игры [система ИИ]. А еще у нас есть доступность идеи, и я объясню, что я имею в виду под этим ».

Для тех, кто знаком с такими играми, как Destiny 2 или Final Fantasy 14 , или другими играми в стиле MMO или элементами живого обслуживания, термин «F.O.M.O.» часто обсуждается. Это, казалось бы, вечная концепция и борьба игр с живым сервисом, которые всегда включены, постоянно развиваются с новым контентом. Люди, которые хотят сделать перерыв и вернуться к игре, верят, что они почувствуют «страх упустить», который многие другие игры с живым сервисом могут вызвать у измученных игроков. С точки зрения Паппа, идея разработки Back 4 Blood и внедрения новых функций заключалась в том, чтобы всегда сохранять игру как можно более доступной на базовом уровне.

«Когда вы играете в некоторые другие игры, в которых есть прогресс, вы можете играть в течение двух или трехсот часов, и вы получаете уровень предмета, уровень снаряжения и доступ к различным областям. Если я приду играть с вами и Я такой: `` Эй, давай объединимсявверх, "вы пойдете" Ну, вы сделали эти 10 вещей, которые вам нужно сделать, прежде чем вы достигнете моего уровня? " и я скажу: «О, ладно, нет, я этого не делал». И это отстой. Итак, мы хотели убедиться, что Back 4 Blood - это то, что вы могли бы заставить нового друга прыгнуть и немедленно поиграть с вами ».

Как и в Left 4 Dead , сохранение Back 4 Blood доступным на базовом уровне является ключом к успеху игры для всех фанатов. Поклонники Left 4 Dead , а также любители игр в целом, в идеале должны иметь возможность найти что-то по душе в Back 4 Blood .

Back 4 Blood выйдет 12 октября 2021 года для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.