Сравнение дневника Элли в The Last of Us 2 с дневником Натана Дрейка в Uncharted 4


Две основные современные франшизы Naughty Dog: The Last of Us и Uncharted , обе из которых считаются классикой PlayStation и являются универсальными фанатами. избранное. Обе франшизы представляют собой приключенческие / боевики от третьего лица, которые направляют игрока через линейный, но несколько открытый дизайн уровней с намерением рассказать захватывающую историю, и обе очень успешны. Однако тон The Last of Us и Uncharted не может быть более разным.

Uncharted 4: A Thief's End была первой игрой Uncharted , которая рассказывала более серьезную и личную историю, но вся Uncharted франшиза охарактеризована Натаном Дрейком и его остроумное чувство юмора. Напротив, The Last of Us 2 показывает Элли в качестве главного героя, и, как бы она ни была любима, у нее нет большого чувства юмора. The Last of Us 2 намного темнее, чем Uncharted 4, , и эта тональная разница очевидна во всем, от диалогов до визуальных эффектов. Однако он также присутствует в журналах Элли и Натана.

СВЯЗАННЫЙ: The Uncharted Movie кажется избыточным после Uncharted 3, 4

И Элли, и Натан делают записи в журналах The Last of Us 2 и Uncharted 4 . Они постоянно обновляются на протяжении всей игры, иногда автоматически, но чаще в качестве награды за взаимодействие с определенной подсказкой. В большинстве случаев дневники читать не обязательно, но они углубляют повествование и дают забавное представление о психике Натана и Элли.

Журнал Натана Дрейка Uncharted 4 демонстрирует его юмор


Натан Дрейк всегда был забавным персонажем. Он тоже не берет себясерьезно и всегда шутит в ущерб себе и другим. Некоторые из дневниковых записей Натана полезны и содержат полезную информацию для решения головоломок, но многие из них представляют собой забавные шутки или отсылки, призванные заставить игрока улыбнуться.

Например, одна из записей в дневнике Натана в Uncharted 4 предполагает, что игроку может потребоваться подключить набор шестерен, чтобы мост работал. На другой стороне страницы Натан пишет то, из чего, по его мнению, состоят пиратские мосты: ветки, использованные колышки, сломанные кости и самооценка пиратов, и это лишь некоторые из них. Дневник Натана является прекрасным продолжением его характера и более полно раскрывает его чувство юмора.

Дневник Элли содержит предысторию, не показанную в игре


В отличие от Натана, Элли нельзя назвать «забавным» персонажем. Но это не так уж и плохо. The Last of Us 2 - довольно душераздирающая игра, и шутки в дневнике Элли не подходят. Она подросток, пережившая невероятное количество травм, и ее дневник, соответственно, тревожный.

В подростковом возрасте Элли также использует свой дневник, чтобы писать о своих отношениях. Все знают о Дине, девушке Элли, но игроки, которые не читали дневниковые записи, могут не знать о первой официальной девушке Элли, Кэт. Кэт также является художником татуировки Элли. Элли подробно рассказывает о своих отношениях с Кэт, Диной и Джоэлом. Есть много вещей, которыми Элли не делится в диалогах, поэтому ее дневник - отличный способ узнать немного больше о ее жизни в Джексоне и о том, как она обрабатывает события истории.

Дневник Натана Дрейка - альбом воспоминаний


Дневник Натана в Uncharted 4 действительно предлагает немного заглянуть в его прошлое, но он далеко не так ясен, как дневник Элли. Натан неделать длинные записи в дневнике о том, что с ним происходило, или о его чувствах, но в дневнике у него есть фотографии, билеты и номера телефонов всех его старых подруг. В журнале есть также несколько ссылок на предыдущие игры Uncharted , которые наверняка заметят игроки-ветераны.

Журнал Натана - это не просто журнал, а смесь разных вещей. Это блокнот, альбом для вырезок и место для случайных каракулей - все в одном. В дневнике Элли есть рисунки, но Натан по своей природе гораздо более нагляден. Приятно смотреть на него время от времени и небрежно листать страницы, в то время как просмотр дневника Элли требует некоторой концентрации.

СВЯЗАННЫЕ: Сейчас лучшее время для игры в The Last of Us 2

Записи в дневнике Элли - глубокие личные размышления


Представляя себе дневник, журнал Элли немного более традиционен. Она рассказывает о том, что с ней произошло, и дает игроку больше информации о ее жизни в Джексоне и ее отношениях, но дневник Элли также является для нее своего рода механизмом выживания, а не способом записывать свои приключения и рисовать свои случайные мысли. Некоторые записи Элли явно представляют собой попытку понять, что она чувствует. Элли обрабатывает события The Last of Us 2 через свой журнал.

В дополнение к этому, дневник Элли также наполнен стихами, которые могут быть, а могут и не быть текстами песен. В дневнике Натана нет стихов или текстов, и хотя Натан, вероятно, не возражал бы против того, чтобы Елена нашла его блокнот и пролистала его, Элли определенно была бы против, если бы кто-то взял ее в руки. Внутри много личных мыслей и самовыражения.

И Элли, и Натан Дрейк - великие художники


Единственное, что объединяет Нейтана и Элли.в том, что они оба потрясающие артисты. В дневнике Натана много глупых каракулей, но у него также есть красивые наброски Либерталии и других предметов. Трудно представить, когда он сел и потратил бы время на рисование некоторых из них, но они потрясающие и демонстрируют знание света и тени, перспективы и масштаба. В играх никогда не упоминалось об искусстве Натана, но это замечательный маленький скрытый талант.

Рисунки Элли тоже великолепны, и хотя большинство из них не так детализированы, как у Натана, она не играет со своими эскизами. Эскизы Элли - более правдивые «наброски», и многие ее рисунки показывают метод проб и ошибок, когда она пытается понять, как она хочет что-то нарисовать. Она умеет точно рисовать многих персонажей игры, таких как Джоэл, Дина и Джесси. Элли, вероятно, потратила некоторое время на свои рисунки, но, вероятно, не так много, как Натан потратил на свои. Это больше похоже на альбом для рисования, где она экспериментирует с разными идеями, подобно тому, как ее настоящие записи - это ее попытки разобраться в своих мыслях.

The Last of Us 2 и Uncharted 4: A Thief's End уже доступны на PS4.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.