Отряд самоубийц: пасхальные яйца и ссылки DC


Ниже приведены спойлеры для Отряда самоубийц.

Под руководством сценариста и режиссера Джеймса Ганна «Отряд самоубийц» возвращается для очередной взрывоопасной миссии. Новый фильм DC называют «мягкой перезагрузкой» версии 2016 года, но он, кажется, вписывается в уже существующую преемственность, установленную фильмом Дэвида Айера. Есть даже несколько возвращающихся персонажей.

Среди резни и смеха во время миссии Task Force X также уступает место множеству отсылок к комиксам. Поклонники могут заметить знакомые лица со страниц комиксов DC. Они также могут заметить некоторые знакомые лица в более мета-моде, поскольку Ганн также привносит в фильм некоторых из своих постоянных соавторов. Ганн известен тем, что заполнил фильмы Стражи Галактики до краев пасхальными яйцами, поэтому неудивительно, что их здесь тоже немало.

СВЯЗАННЫЙ: Обзор отряда самоубийц


Когда The Suicide Squad открывается, это происходит под знаменательную песню Джонни Кэша «Folsom Prison Blues». Кэш написал песню, вдохновленный сокамерниками, а затем фактически должен был исполнить ее там. Это подходящее начало для фильма о группе заключенных, выпущенного исключительно с целью потенциального самоубийства, но отсылка к поп-культуре - это не пасхальное яйцо.

Вместо этого пасхальное яйцо происходит от того, что делает Savant, пока играет песня. Он использует мяч, который у него есть, чтобы нанести сложный удар, чтобы убить желтую птицу. Возможно, это не преднамеренное пасхальное яйцо, но Ганн должен заявить об этом как о яйце. Савант известен тем, что был сбит командой птиц в DC Comics. В частности, хищные птицы. Более конкретно, у него антагонистические отношения с Диной Лэнс, Черной Канарейкой. КанарейкиНаиболее известны как маленькие желтые птички, такие как та, к которой стремится Савант. А вот птица в фильме больше похожа на зяблика.


Когда аудитория заглядывает внутрь тюрьмы, в которой находятся члены Оперативной группы X, есть несколько преступников, которые не попадают в разряд, но могут показаться знакомыми. Некоторые из них вдохновлены существующими персонажами комиксов.

Шон Ганн, исполняющий двойную роль Хорека, появляется в роли Календарного Человека. У Ганна такая же татуировка на лбу, и он ненадолго насмехается над человеком в горошек. Поклонники также могут заметить рядом с ним Double Down, который можно определить по отсутствующим карманам кожи на его лице. В комиксах он может сдирать кожу, чтобы использовать ее в качестве оружия.

Также среди сокамерников есть Калейдоскоп. Она заметна из-за мозаики цветов по всей ее коже. Калейдоскоп был бы интересным выбором для команды, поскольку она способна вызывать галлюцинации.


Так же, как преступники, составляющие Отряд самоубийц, сотрудники Аманды Уоллер прямо из комиксов. Трио ее команды поддержки названо в титрах как Фло Кроули, Джон Экономос и Эмилия Харкорт. Все они работают над миссиями Task Force X из комиксов, хотя и не имеют привычки переходить на смену своему устрашающему боссу.

Поклонники мета-камеи захотят заметить доктора, который на самом деле вставляет взрывное устройство Саванта ему в шею. Это Джон Острандер, создатель комиксов, который изначально вывел Отряд самоубийц на страницы DC Comics.


В ходе ее появления в фильмах татуировки Харли Куинн развиваются. У нее больше нет «тухлой» татуировки. Татуировка на лопатке тоже претерпела изменения.

Шут на ее спине объявлял «Собственность Джокера». Теперь там написано «Ничья собственность», что означает их разрыв. Этот разрыв произошел вначало Хищных птиц , установка этого конкретного фильма после событий фильма, что имеет смысл, поскольку капитан Бумеранг разыскивался во время этого фильма и снова оказывается в Белль Рив. Татуировка демонстрирует, что Харли Куинн все еще находится в процессе изменения своей жизни.

Есть также несколько других забавных кивков Харли в фильме. Ее первоначальный наряд ближе к ее игровой одежде Arkham Asylum , чем к ее одежде из комиксов New 52 из фильма 2016 года. Она также ломает голову над специальными номерными знаками, намекнув на то, что у Джокера были свои собственные в его предыдущем появлении в кино. Даже «Харлейское видение» взрывающихся цветов кажется намеком на ее эстетику Хищных птиц .


Возможно, зрители не увидят на экране «Кровавого спорта» Супермена, но его история будет знакома поклонникам комиксов. Его криптонитовая пуля прямо со страниц комиксов.

Bloodsport на самом деле использовал в комиксах иглы из криптонита, а не пули. Он также работал с Лексом Лютором, чтобы выполнить эту работу. Конечно, он также убил несколько других людей, прежде чем даже добраться до Супермена в комиксах, поэтому вполне вероятно, что его криптонитовая пуля - не единственное, что привело его в Belle Reve.


В строчке, которую многие зрители могут пропустить, Аманда Уоллер отмечает, что она должна сыграть партию в гольф с сенатором Крей. Крей не появляется в фильме, но он персонаж комиксов DC.

Он дебютировал в комиксах в раннем выпуске серии «Отряд самоубийц» 1980-х годов. Крей оказывается коррумпированным политиком, известным тем, что продает государственные секреты тому, кто больше заплатит. Его сын также становится активом отряда самоубийц в комиксах, что может быть интересно увидеть в потенциальном продолжении.


Джеймс Ганн участвовал в обоихфильмы, вероятно, поклонники неизбежно будут сравнивать Отряд самоубийц и Стражи Галактики . По мере того как они связывают тематический материал, они могут также захотеть взглянуть на актеров.

Майкл Рукер, Натан Филлион и Шон Ганн появляются как персонажи в первой команде, которая штурмует пляж. Все они также часто участвуют в проектах Ганна и появляются в Стражах . Сильвестр Сталлоне озвучивает Короля Акулу, и он также играл роль Опустошителя в продолжении Стражей . Стив Эйджи (который играет Джона Экономоса) был королем акул на съемочной площадке и также появился в фильме Стражи . Всех этих актеров легко заметить, но есть и эпизодическая роль.

Пом Клементьефф появляется как танцор на сцене клуба, в который команда попадает, чтобы поймать Мыслителя на Корто Мальтийском. Поклонники Marvel лучше узнают в ней Богомола.


Поклонники Marvel узнают название башни, в которой находится Старро, как дом Морозных гигантов. Название, однако, происходит из скандинавской мифологии и используется в нескольких книгах комиксов. В случае с DC Comics это здание на самом деле является домом для террористической группы.

Интересно, что его использование также дает некоторое предзнаменование серьезной смерти в фильме. Рик Флаг погибает в Йотунхейме. Хотя обстоятельства немного отличаются, он также считается мертвым во время миссии в здании в комиксах - прежде, чем, в конце концов, появится живым в более поздней истории, конечно.


Хотя обычно MCU использует знакомую новостную сеть в своих пасхальных яйцах, DCEU тоже попадает сюда. Дочь Bloodsport наблюдает за тем, как ее отец спасает Корто Мальтезе.

GBS - это дань уважения Galaxy Broadcasting Network в комиксах. Сетью управляет Морган Эдж, который не фигурировал в DCEU, но появлялся вCW Arrowverse . Ранее он появлялся в Супергёрл , а новая версия персонажа существует в Супермен и Лоис .


Теперь стало общеизвестным, что фильмы комиксов DC, которые выходят на экран, не обязательно являются историей, которую хотят рассказать создатели. Вот почему у фанатов есть версия Снайдера из Лиги справедливости и почему идет кампания за версию Дэвида Эйера из Suicide Squad .

Если бы Дэвид Эйер не представил на экране первую итерацию команды в фильме 2016 года, вряд ли Ганн смог бы сделать свою версию 2021 года. В результате Айер выражает благодарность в кредитах.

Отряд самоубийц сейчас в кинотеатрах и доступен для потоковой передачи на HBO Max.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.