Как города Starfield могут строиться на Skyrim и Fallout 4


Несмотря на то, что они известны обширными картами и широким спектром ролевых опций внутри каждой, ролевые игры Bethesda часто изо всех сил пытались создать города, которые соответствовали бы остальному миру. Каждая столица трюмов Скайрима имеет уникальный внешний вид и культуру, но иногда население слишком мало. Трудно воспринимать Назима всерьез, когда он спрашивает, часто ли игрок попадает в Облачный район, когда Облачный район находится менее чем в ста футах от него. Fallout 3 и 4 происходили на руинах крупных мегаполисов, но игровые поселения часто казались ограниченными. Если Starfield собирается утвердиться в качестве нового IP-адреса Bethesda, его города должны превзойти города двух самых известных франшиз студии.

Starfield имеет возможность создавать города, не похожие на те, что были в других ролевых играх Bethesda. Эта возможность даже публично обсуждалась Тоддом Ховардом, который выразил надежду на Brighton Digital 2020, что и The Elder Scrolls 6 , и Starfield будут иметь более крупные города, чем те, к которым привыкли фанаты. Однако, если города Starfield действительно собираются превзойти другие предложения Bethesda, им потребуется больше, чем просто размер на их стороне.

СВЯЗАННЫЙ: Что нужно Starfield, чтобы его планеты выделялись

Избегайте только квестовых локаций в Звездном поле


Города Bethesda часто бывают маленькими, но они кажутся намного меньше, когда части города заняты областями, которые предназначены только для просмотра во время одного квеста. Один из самых ярких примеров этого в Fallout 4 - Логово памяти в Гуднейборе. Логово памяти представляет собой виртуальную комнату, где участники могут пережить свои собственные воспоминания. В рамках основного квеста у игрока есть возможность заново пережитьнекоторые из их воспоминаний из Убежища 111.

Однако, несмотря на огромные возможности для ролевой игры, которые предлагает Логово памяти, это не более чем декорация вне основного квеста. Логово памяти могло быть отличным местом для естественных открытий, исследуя Содружество. Легко увидеть возможности для ролевой игры персонажа, который застрял в будущем и жаждет пережить свое прошлое. В игре можно было просто перенести игроков обратно в пригород из пролога, но даже это было не вариант.

Логово памяти - один из наиболее вопиющих примеров городского пространства, которое кажется недостаточно используемым за пределами одного квеста. Города Starfield должны чувствовать себя живыми, даже если они не являются центром истории. Если герой Starfield откажется от основного квеста игры и отправится играть в куполообразный город, который можно увидеть в некоторых из концепт-артов Starfield , мир должен почувствовать себя так, как будто он уже гудит без их. Отсутствие опций в Логове Памяти вне основного квеста заставляет чувствовать, что он ждет игрока. Города Starfield должны чувствовать себя живыми, они существовали задолго до прибытия игрока и продолжат свое существование после их ухода.

Детализация и плотность


Если такие моды, как JK's Skyrim, что-то демонстрируют, так это то, что плотность может быть так же важна, как и размер, когда речь идет о городах Bethesda. Без значительного увеличения размеров любой из столиц Skyrim , Skyrim JK наполняет их деталями, которые заставляют их чувствовать себя как шумные городские центры. Будь то загоны для свиней, другие продавцы, стиральные машины или украшения, отражающие уникальные местные вкусы и экономику, плотность деталей в таком моде, как JK's Skyrim, оживляет даже небольшие поселения в провинции.

Количество пустого места в таком поселении, как Даймонд-сити, кажется очень большим.странно в Fallout 4. Это одно из немногих укрепленных поселений во всем Содружестве, и трудно представить, чтобы какое-либо пространство в его стенах было потрачено впустую. Это кажется особенно странным, учитывая, что Даймонд-Сити был основан за столетие до событий Fallout 4 .

Тодд Ховард выразил заинтересованность в создании более крупных городов, чем обычные предложения Bethesda, что, безусловно, было бы интересно увидеть в Starfield . Не менее важно, однако, то, что города Старфилд кажутся загруженными. Местные граффити, инопланетные животные, разносчики, ежи, товары, перевозимые в город и из города. Подобные детали могут помочь подтолкнуть любой из городов Starfield к тем, которые можно найти в Fallout и The Elder Scrolls .

СВЯЗАННЫЙ: НАСА-панк-мир Starfield нуждается в нелетальном бою

Районы и подразделения


В некоторых городах Bethesda есть чистые районы. Вайтран разделен по уровням, а в Виндхельме есть Серый квартал. Однако в обоих случаях из-за небольшого размера этих разных районов трудно серьезно относиться к социальным разделениям в обоих местах. Элитарность Назима кажется странной, учитывая тот факт, что он пьет в той же таверне, что и все остальные в Вайтране. Забитые данмеры Серого Квартала чувствовали бы себя более захватывающими беженцами, если бы их присутствие не ограничивалось одной короткой улицей и горсткой NPC.

Если города Starfield больше, чем те, что были в предыдущих играх Bethesda, студии необходимо воспользоваться этим, чтобы создать более четкие районы, которые разграничивают разные части общества этого города. Трудно поверить, что неофициальный матриарх Рифтена, Мавен Черный Вереск, жил в той же части города, что и остальные жители Рифтена, но в Скайриме это что-томалый размер города требует. Независимо от того, разделены ли они по классам, профессиям или буквальным уровням, как некоторые из многоуровневых поселений, на которые намекает концепт-арт Starfield , если города игры будут чувствовать себя по-настоящему живыми, им нужны отдельные движущиеся части.

Новые поступления


Жители городов Bethesda чрезвычайно фиксированы, и если игрок не убьет NPC, общее население вряд ли изменится. Starfield может внести небольшое изменение, которое может сделать его вселенную гораздо более динамичной. Хотя в городах, вероятно, будет основная группа постоянных жителей, было бы здорово отправиться на другую планету и натолкнуться на того же торговца на его маршруте. Во второй раз, когда игрок прибывает в город, он может обнаружить, что группа космических пиратов беспокоит бармена. Если они изгонят этих пиратов, они могут встретить их в следующем порту.

Это потребует значительного количества сценариев, но было бы здорово увидеть Starfield , где есть города с более проницаемым населением, особенно в обстановке, которая, кажется, так сосредоточена на исследованиях. Будет ли Starfield вносить какие-либо из этих изменений, еще неизвестно, но даже если города в игре останутся относительно небольшими, студия может сделать их более живыми, чем поселения, найденные в других ролевых играх Bethesda.

Starfield выпускается 11 ноября 2022 г. для ПК и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.