Сравнение The Ascents World с Cyberpunk 2077s Night City


Прошло почти две недели с момента запуска The Ascent , кооперативной ролевой игры от независимой студии Neon Giant. Игра получила теплые отзывы и вызвала большой интерес со стороны поклонников как жанров action-RPG, так и киберпанка. «Восхождение» происходит в антиутопическом киберпанковском мире Велеса, бесконечном городском пейзаже, разделенном на возвышающиеся Аркологии.

Поскольку это одна из крупнейших игр в жанре киберпанк за последние несколько месяцев, неизбежно проводились сравнения между The Ascent и CD Projekt Red Cyberpunk 2077 . В обеих ролевых играх есть много классических киберпанковских приемов, включая вымытые неоном улицы, кибернетические улучшения и беззаконие. Однако мир The Ascent и мир Cyberpunk 2077 не может быть более разным.

СВЯЗАННЫЕ: Восхождение: все тактические предметы, ранговые

Ночной город и аркология группы восхождения


Действие Cyberpunk 2077 происходит в Ночном городе в 2077 году. Ночной город - это автономный «свободный город» на тихоокеанском побережье Северной Америки в центральной Калифорнии. В Cyberpunk 2077 планета Земля была разделена климатическими и ресурсными войнами, а Ночной город считается одним из самых современных мегаполисов на планете. Несмотря на это, это опасное место для жизни, наводненное беззаконием, бандами, коррупцией и аморальными мегакорпорациями.

Аркология группы восхождения в «Восхождение» разделяет многие из этих черт, многие из которых очень распространены в жанре киберпанк. Аркология - один из многих мегаполисов-небоскребов, разбросанных по поверхности Велеса, планеты, на которой начинается Восхождение . По сравнению с Cyberpunk 2077, The Ascent происходит в более традиционной научной фантастике.параметр. Мир Велеса населен не только людьми, но и всевозможными инопланетными видами со всей галактики. Это превращает странность киберпанка в одиннадцать, поскольку инопланетная физиология смешивается с наркотиками и кибернетикой, создавая поистине причудливые творения.

Культура киберпанка 2077 и восхождения


Поскольку действие происходит в ближайшем будущем на планете Земля, в мире Cyberpunk 2077 есть много знакомого. Хотя Ночной город, несомненно, является местом киберпанка, он основан на тех аспектах его общества, которые нам все еще знакомы. В частности, есть несколько сильных культурных влияний на Ночной город, которые мгновенно узнаваемы игроками. Например, корпорация Arasaka, сочетающая в себе традиционные японские методы ведения бизнеса с ультрасовременными технологиями. Даже банда 6-й улицы, созданная ветеранами 4-й корпоративной войны, имеет узнаваемые корни в американском патриотизме и оружейной культуре.

Для сравнения, культура The Ascent гораздо более чужда игрокам. Велес - это межгалактический плавильный котел, а сочетание видов, обычаев и технологий создает гораздо более хаотичный мир. В ходе кампании The Ascent игроки узнают несколько разных инопланетных культур, в основном стреляя по ним. Однако, в отличие от смешения инопланетных культур в научно-фантастическом названии, таком как Mass Effect , различные виды в The Ascent все связаны их сеттингом киберпанка. Кибернетическое улучшение - огромная часть мира Велеса, и некоторые граждане настолько сильно аугментированы, что их изначальный вид больше не имеет значения.

В целом The Ascent представляет собой более научно-фантастический, инопланетный подход к жанру киберпанка. Для сравнения, относительно простые дополнения и реальное влияние Cyberpunk 2077 кажутся почти основанными на реальности.люди знают сегодня.

The Ascent теперь доступен на ПК, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.