Атрио: Разработчик Dark Wild раскрывает, что повлияло на его атмосферу ужасов


Atrio: The Dark Wild выделяется среди других игр с автоматизацией выживания отчасти благодаря использованию визуальных эффектов ужасов. Ужасы останутся невероятно популярным жанром в 2021 году, что доказывают такие игры, как Resident Evil Village . Более того, напряжение и темп этих страшных игр часто проявляются и в играх про выживание и автоматизацию. Этот напряженный игровой цикл часто выступает в качестве аргумента в пользу таких игр, как Don't Starve . Однако реже встречаются автоматические игры, такие как Factorio или Satisfactory , чтобы полностью погрузиться в жуткую эстетику.

Это не так для Atrio: The Dark Wild . Однако игра не начиналась с элементами ужасов. Дизайнер Isto Inc. Стивен Хуанг поговорил с Game Rant об игре перед ее выпуском в раннем доступе 10 августа и рассказал о том, как игра постепенно превратилась в более жуткий опыт, чем был изначально. По словам Хуанга, несмотря на тщательное планирование рыночной привлекательности и жизнеспособности игры, эти жуткие визуальные темы и элементы истории спонтанно возникали в процессе разработки.

СВЯЗАННЫЙ: Что инди-симуляторы-фермеры могут улучшить с помощью Stardew Valley

Атрио: Темная дикая местность изначально была любовной историей

Некоторых может удивить, узнав, что игра с кровавыми озерами, наступающей тьмой, взрывающимися головами, одиноким андроидом, мигающими глазами в ночи и гигантскими пускающими слюни панк-черепами-роботами изначально была любовной историей. Хотя с тех пор многое изменилось, гиганты, которые засоряют уединенную среду игры, всегда были частью игрового процесса. Они сделали пейзаж более разнообразным. К сожалению для Атрио , оригинальная история игры могла не входить в числолучшие романы в играх, по словам Хуанга.

«Я могу сказать вам, что этого определенно нет в игре. Это должно было быть любовной историей с участием этих гигантов, и, очевидно, они тогда выглядели иначе. Это было обусловлено визуальной эстетикой. Я хотел огромные монолитные структуры мира чтобы разрушить плоскую монотонность изометрической плоскости ».

Хотя в играх есть много трудностей с романтикой, легко увидеть, как история любви могла бы разыграться в Atrio . Эти монолиты уже окружают элемент благоговения, но общая напряженность и ползучая напряженность эстетики ужасов игры делают их довольно зловещими. В любовной истории это могло быть более задумчивым, мирным, печальным, но этого не должно было быть.

Почему Атрио разлюбил


Итак, ракурс любовной истории не годился для игры. Однако даже когда более романтические элементы истории начали исчезать, ее гиганты - нет. По словам Хуанга, отход от первоначального романтического сюжета произошел по мере развития игры, и Isto Inc. привлекла больше людей для консультаций по игре. «Постепенно, со временем, я нанял редактора (так как история любви была довольно плохой)». Он также отметил, что «после экспериментов со всеми этими визуальными идеями гиганты начали появляться в игре». Таким образом, гиганты трансформировались вместе с новым тематическим и повествовательным направлением игры.

СВЯЗАННЫЙ: Elex 2 необходимо избегать подрыва романсов первой игры

Ужас автоматизации


Хотя в разные моменты сюжет игры был неопределенным, Хуанг и команда Isto всегда строили серьезные планы относительно ее механики. По словам Хуанга, ключевым моментом в игре было создание механического поля для игры. Разработчику очень понравился Don't Starve , но подумал эндшпильне хватало компонента автоматизации после такой упорной кампании, поэтому хотелось найти золотую середину между ним и Factorio .

«Это определенно игра на выживание / автоматизация. Это фундаментальный дескриптор. Для нас это было одновременно денежным и страстным решением».

В отличие от некоторых хорроров со слабым боем, ужас Atrio: The Dark Wild возник на этой механической основе. Несмотря на то, что большая часть процесса разработки игры действительно «спланирована», сторона ужасов «просто как бы сошлась».

Хуанг привел пример с наблюдающими глазами, которые мигают и мерцают во время игры в ночное время. Очевидно, команда «хотела, чтобы это было в темноте», чтобы они могли «управлять властью». Конечно, кромешная тьма не особо интересна, поэтому Исто добавил эти жуткие глаза. Хуану потребовалось время, чтобы понять: «О, мы сделали страшную игру».

Это было иронично для Хуана, поскольку он открыто признал: «Я ненавижу хоррор-игры. Я не могу играть в хоррор, чтобы спасти свою жизнь». Многие игры ужасов для некоторых слишком пугающие, но похоже, что отвращение Хуанга к ужасам было хорошим балансирующим присутствием во время разработки Atrio . Эстетика ужасов выделяет игру на фоне других игр про выживание и автоматизацию, и похоже, что они будут развиваться еще дальше во время раннего доступа к игре.

Atrio: The Dark Wild в настоящее время находится в раннем доступе в Steam и магазине Epic Games.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.