Splitgate, возможно, не придется слишком беспокоиться о Halo Infinite


Splitgate - это научно-фантастический шутер, который в настоящее время находится в раннем доступе и планируется выпустить на всех основных платформах, кроме Nintendo Switch. Популярность игры в Интернете растет из-за некоторого воздействия на Twitch и большего числа игроков, приобретающих игру. Splitgate изобилует различными режимами, которые охватывают весь спектр классических типов игр, таких как Capture the Flag, и на рукаве стилизован под стилизованный научно-фантастический шутер. Игра провела ряд очевидных сравнений с такими играми, как Quake и франшизой Halo . Следующий большой релиз последнего, Halo Infinite , должен появиться в том же окне, что и Splitgate , что вызвало споры о том, отвлечет ли более громкое имя в шутерах игроков от молодой франшизы.

Важно отметить, что сравнения между двумя названиями более чем справедливы. Halo произвела революцию в массовом шутере благодаря множеству различных игровых режимов и подходов к игровому процессу. Плотное, но одновременно плавное ощущение движения Halo , кажется, вдохновило общее ощущение Splitgate , и оно полностью проявляется, когда игроки прыгают и упаковываются на разных этапах игры. Splitgate , кажется, использует классический подход к своему игровому процессу, что еще больше усиливает параллели между ним и зарождающимся Halo Infinite . Но более широкий размах выпуска Splitgate может стать определяющим фактором его успеха.

СВЯЗАННЫЙ: Статистика Splitgate показывает лучшее оружие в игре

Расширенный охват Splitgate незначителен, но критичен против Halo Infinite


Настройки и общая эстетика этих двух игр, безусловно, схожи, что, вероятно, является признаком Halo .влияет на стрелков в целом, но одно преимущество Splitgate простое. Хотя концептуально небольшое преимущество перед Halo Infinite , тот факт, что Splitgate будет выпущен на платформах Sony, практически огромен. Рынок качественных шутеров от первого лица на PlayStation заметно меньше, чем на ПК или Xbox. В частности, ПК уже давно является основным способом участия игроков в неистовой конкуренции, которую могут предложить игры FPS. Splitgate , приходящая на платформы Sony с кроссплатформенной игрой, имеет большое значение из-за этого.

Большая часть того, что делает соревновательные шутеры настолько привлекательными для такого количества игроков, - это приятное ощущение объединения с друзьями и доминирования в игре. Это, наряду с продолжением его истории, станет фактором успеха Halo Infinite . Многие фанаты наслаждаются многопользовательским режимом Halo с самого начала, так что следующий этап этого опыта будет захватывающим. Именно здесь кроссплатформенность Splitgate становится сильной стороной. По мере роста популярности Splitgate возможность поделиться этим опытом с друзьями на разных платформах имеет решающее значение.

Splitgate , являющаяся перекрестной игрой, означает, что группы друзей могут объединяться вместе, без необходимости вкладывать часть денег в новое оборудование. Это уже давно проблема, с которой сталкиваются фанаты. По мере того, как приходит новое поколение консолей, товарищи по команде могут переключиться на компьютер другой компании, а затем лишиться возможности многопользовательской игры со своими друзьями. А с игрой, которая становится такой же популярной, как Splitgate , обход этой ловушки может быть огромным.

Другое очевидное различие между двумя выпусками заключается в том, что Splitgate будет бесплатным при запуске. При этом Halo Infinite будет доступен в первый день на Xbox Game Pass. Многофанаты будут рады снова запрыгнуть в сапоги Мастера Чифа, но значительное количество других, вероятно, будут задействованы с Splitgate . В целом, ориентация на более широкий рынок означает, что Splitgate сможет занять свою собственную нишу, несмотря на Halo Infinite .

Splitgate выходит из раннего доступа в августе на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.