Dragon Age 4: нужно избежать одного очевидного поворота


Солас - более неоднозначный с моральной точки зрения злодей, чем некоторые другие антагонисты из прошлого Dragon Age . Архидемон Пятого Мора был испорченным драконом, возглавлявшим армию бездушных монстров, а Корифей был одним из жаждущих власти магов, чье использование магии крови для прорыва Завесы принесло Мора на Тедаса. Dragon Age 4 , однако, похоже, сосредоточен на злодее, основной мотивацией которого является вина.

Солас создал Завесу в то время, когда древняя эльфийская империя доминировала над Тедасом. Он сделал это, чтобы заманить в ловушку эльфийских богов - Эванурис - за Завесой в Тени. Эванури поработили свой народ, и Солас хотел их освободить. Однако побочным эффектом создания Завесы было то, что эльфы потеряли доступ к большей части своей магии. Ослабленные, они не могли сравниться с Тевинтерским Империумом после того, как человечество прибыло на континент. Теперь кажется, что Солас хочет разрушить Завесу, чтобы устранить ущерб, который он нанес своему народу. Учитывая, что мотивация Соласа уже настолько благосклонна, BioWare необходимо избежать одного очевидного поворота в Dragon Age 4 .

СВЯЗАННЫЕ: Mass Effect: Успех продаж легендарного издания - хорошие новости для поклонников Dragon Age

Сочувствие ужасному волку


BioWare предстоит выполнить интересный баланс с таким персонажем, как Солас. Он был персонажем-компаньоном в Инквизиции , и, хотя он мог быть высокомерным, раскрытие того, что он был легендой Ужасного Волка из долийцев, все же стало сюрпризом для многих игроков. Его характер наиболее сравним с Флеметом, который не только разделяет его моральную двусмысленность, но и его историю как одного из эльфийских богов, которые выступали против порабощения своего народа через Мистру, дух, который до сих пор владел Флемет на протяжении всей игры.

Есть риск, чтоигроки просто не купятся на то, что Солас является истинным злодеем Dragon Age 4 , поскольку есть множество причин, по которым игроки могут сомневаться в том, что он будет последним антагонистом игры. В то время как Варрик Тетрас быстро описывает цель Соласа как «разрушение мира» в трейлере Dragon Age 4 , любой, кто прошел через Инквизицию , знает, что это не совсем так. Солас хочет разрушить Завесу и вернуть своему народу былую известность, ведь к моменту начала Dragon Age: Origins эльфы веками жили рабами, кочевниками и гражданами второго сорта.

Солас допускает возможность того, что падение Завесы может привести к уничтожению других рас Тедаса, но, похоже, это не его цель. Если бы Ужасный Волк обратился исключительно к мести, его описание как большого плохого парня Dragon Age 4 могло бы быть менее подозрительным. Мало того, что Солас неоднозначен в моральном плане, но и для многих поклонников франшизы нетрудно понять, как он мог случайно высвободить гораздо большее зло, вмешавшись в Fade.

Несмотря на то, что это было предметом спекуляций во вселенной и вне ее, все, что создало Порождение Тьмы, похоже, находится в Затухании и может быть выпущено, если Солас разрушит Завесу. Сами Evanuris также предположительно все еще находятся в ловушке Fade, и попытка Соласа восстановить эльфов может снова увидеть их порабощенными своими древними богами.

Однако что бы ни случилось, BioWare следует избегать одного очевидного поворота. Солас не должен опускать Завесу, высвобождать силы, находящиеся вне его контроля, и затем иметь момент «что я сделал». Если BioWare пойдет по этому пути и Солас принесет в последнюю минуту героическую жертву, игра упустит возможность исследовать тот аспект его персонажа, который может сделать его одним из самых ярких злодеев Dragon Age , так что далеко.

СВЯЗАННЫЙ: Dragon Age 4Теория: эльфийские боги создали порождение тьмы

Величайший недостаток Соласа


Конечные цели Соласа легко воспринимаются как благосклонные. Он хочет освободить свой народ. Однако именно то, как он представляет себя в этом проекте, может стать интересной нитью для раскрытия истории Dragon Age 4 . Когда Солас впервые восстал против других эльфийских богов и создал Завесу, чтобы заманить их в ловушку, он не ожидал того эффекта, который может иметь отрезание эльфов от Фейда. Он не предсказал прибытие человечества на северный берег Тедаса, объединение человеческих племен в Тевинтерский Империум, удивительно быстрое освоение Империумом магии или его готовность использовать магию крови, чтобы стать доминирующей силой на континенте.

Трагический недостаток Соласа в том, что он видит себя героем своего народа. Несмотря на то, что некоторые из самых больших проблем эльфов были вызваны его действиями, он по-прежнему верит, что именно он проявит свою великую силу, которая освободит их и искупит самого себя. Солас готов разрушить Завесу, несмотря на то, что не совсем понимает, каковы будут последствия. Этот поступок демонстрирует ту же безответственность и высокомерие, которые заставили его с самого начала создать Завесу, несмотря на то, что он не знал, какие долговременные эффекты она окажет на эльфов.

Соласа не следует отпускать, если в Fade таится большее зло, и у него не должно быть шанса искупить себя героической жертвой. Если Dragon Age 4 собирается полностью раскрыть потенциал персонажа, он должен показать, как, несмотря на его замечательные цели, Ужасный Волк верит в то, что он должен - или даже может - управлять судьбами целых цивилизаций. вот что делает его поистине злым.

Ужасный Волк не должен упускать из виду свою замечательную конечную цель - восстановление эльфийской цивилизации. Однако пока из рассказа уже ясно, что онготовы пойти на все ради достижения этой цели, даже играя жизнями эльфов и проигрывая в прошлом. Если BioWare сможет сохранить последовательность в изображении Соласа, одновременно раскрывая истинные масштабы его злодейства, Dragon Age 4 может стать одним из самых интересных антагонистов любой RPG BioWare на данный момент. Однако изменение стороны Соласа в борьбе с большим злом или принесение себя в жертву подорвало бы ту часть его личности, которая имеет наибольший потенциал, чтобы сделать его неотразимым злодеем, - его готовность сыграть с судьбой Тедаса ради небольшого шанса искупить себя.

Dragon Age 4 находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.