Фил Спенсер объясняет, почему абонемент Xbox Game Pass еще не появился на PS4 или Nintendo Switch


Без сомнения, Xbox Game Pass на сегодняшний день является одной из самых ценных услуг в игровой индустрии. В сочетании с Xbox Live Gold в Xbox Game Pass Ultimate он позволяет геймерам играть в игры премиум-класса онлайн, получать доступ к нескольким ежемесячным играм с Games with Gold, доступ к библиотеке EA Play, а также доступ к библиотеке из более чем 100 игр на Игровой пропуск. Хотя они почти всегда меняются, огромное разнообразие игр Game Pass - большая победа для Microsoft.

Таким образом, постоянный акцент Microsoft и Xbox на Game Pass через облако, через ПК и через мобильные устройства наряду с консолью не вызывает удивления. Возможно, ходили слухи о том, что Xbox Game Pass появится на оборудовании других брендов, например, на Nintendo Switch. Хотя ответ может показаться очевидным (конкуренция), глава Xbox Фил Спенсер объяснил почему в недавнем интервью Gamesradar.

СВЯЗАННЫЙ: абонемент Xbox Game Pass на Nintendo Switch больше не кажется так далеко заимствованным

Когда его спросили о том, что Game Pass появится на Nintendo Switch, Спенсер объяснил, что усилия компании в другом месте, «главным образом потому, что этим закрытым платформам не нужно что-то вроде Game Pass». Понятно, что он говорит о Nintendo и, возможно, даже о PlayStation, но также в целом о любой платформе, которая теоретически может поддерживать Game Pass. Вместо этого, поскольку Спенсер хочет, чтобы фанаты имели «полный опыт работы с Xbox» везде, где бы он ни предлагал Game Pass, компания сосредоточилась на открытых платформах, которые могут способствовать росту: Интернет, ПК и мобильные устройства. По его точным словам,

«У нас нет планов переносить его на какие-либо другие закрытые платформы прямо сейчас, в основном потому, что эти закрытые платформы не хотят чего-то вроде Game Pass. У нас есть масса открытых платформ, на которых мы можем расти: Интернет, ПК, и мобильные. Так что, честно говоря, все наше внимание сосредоточено на этих платформах ".


Более того, Спенсер продолжил бы объяснять, что это позиция, которую он также понимает, и не является «ударом по любому другому, у кого есть система, которая работает для них». Он понимает, что в этом контексте Game Pass может нарушить их экосистемы, особенно потому, что, если Game Pass появится в такой системе, как PlayStation или Nintendo, это должно быть полноценное взаимодействие. Это предполагает, что такие игры, как Halo: Infinite , будут частью этого, а это означает, что эксклюзивные игры для Xbox должны быть доступны и приветствоваться на других платформах.

В конце концов, однако, Спенсер не исключает возможности того, что Xbox Game Pass когда-либо появится на других платформах. Похоже, что Спенсер стремится к общему опыту Xbox, делая все и вся как можно более доступным. В конце концов, он завершает интервью с сильным акцентом на том, что эти обсуждения - включение Game Pass на Switch, PlayStation или любую другую платформу, которая может его поддерживать - всегда приветствуются: «В конце концов, когда мы говорим, что хотим, чтобы все были возможность играть на Xbox, мы действительно имеем в виду, что если мы сможем реализовать все возможности на устройстве, которое хотят игроки, мы полностью открыты для этих обсуждений ».

Подписчики Xbox Game Pass получают новые бесплатные игры каждый месяц.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.