Подземелья и драконы: все подклассы разбойников, ранговые


Разбойники в Dungeons & Dragons берут на себя роль убийц, саботажников и тайных агентов как для партий, так и для злодейских организаций. Благодаря своему огромному урону и потенциалу навыков, Разбойники становятся неотъемлемой частью любого игрового стола. И в правильных руках Разбойники в Dungeons & Dragons становятся угрозой практически в любой ситуации - будь то в боевом столкновении или проверке навыков.

СВЯЗАННЫЙ: Лучшие способы играть в Dungeons & Dragons онлайн

Однако разбойники не всегда являются убийцами в черном с кинжалами. Фактически, как базовая «Справочник игрока» , так и недавние дополнения предоставляют игрокам на выбор целый ряд мошеннических архетипов. И для любого новичка-разбойника некоторые из этих архетипов действительно превзойдут остальных.

Любознательный


Любознательный заполняет пробел, который другие люди обычно не замечают. Разбойники, взявшие на себя Архетип Любознательного, склонны замечать вещи, которые другие люди никогда не хотят, чтобы они замечали. Любознательные ловят лжецов на месте и могут выявлять несоответствия в окружающей среде, что делает их отличными следопытами.

  • Преимущество: Ничто, возможно, не сравнится с беспрецедентным подходом Любознательного к Восприятию и Проницательности. Их особенности подкласса превосходят их в том, что они вооружают их средствами видеть сквозь спрятанные вещи.
  • Недостаток: К сожалению, у Любознательного действительно отсутствует «активный» компонент в их репертуаре. После того, как Любознательный замечает непоследовательность в своей среде, делать особо нечего.

Примечательные особенности подкласса:

  • Insightful Fighting: Любознательные, которые прошли экспертизу в Insight, могут творить много чудес с помощью Insightful Fighting. В случае успеха Insightful Fighting дает Любознательному возможность совершить Скрытную атаку даже без преимущества броска атаки.
  • Безошибочный глаз: Безошибочный глаз, хотя и основанный на мудрости, - отличный результат для инвестиций МДВ, учитывая его способность обнаруживать иллюзии.
  • Устойчивые глаза: В сочетании с «Взгляд на детали», «Устойчивые глаза» становятся отличным способом обнаружения скрытых врагов и скрытых ловушек. Конечно, у Steady Eyes есть ограничение на передвижение, что делает их идеальным вариантом для планирования перед боем.

Вдохновитель


Вдохновители живут только для того, чтобы служить, но в первую очередь они сами, а во вторую - их хозяева. Мастера информации, Masterminds имеют средства касаться и перемещаться по слоям интриги, чтобы получить необходимую информацию. Мастера шпионажа, придворные и интриганы подпадают под архетип вдохновителя.

  • Преимущество: Игроки, способные к интригам, полюбят Mastermind в чрезвычайно социальных кампаниях. Их способность собирать информацию, анализировать их и вводить в заблуждение других является желанным преимуществом при общении с светскими людьми и другими лживыми NPC.
  • Недостаток: К сожалению, у Mastermind не так много активных или боевых опций, которые обычно должны быть у Разбойников. При недостаточном использовании Mastermind может сильно проиграть в бою.

Примечательные особенности подкласса:

  • Master of Tactics: Возможно, их единственная боевая способность, Master of Tactics, позволяет использовать Masterminds.Помощь как бонусное действие. И когда он используется, чтобы помочь союзнику атаковать другое существо, радиус Помощи распространяется на врагов до 30 футов.
  • Insightful Manipulator: Уникальный способ метагейма, Insightful Manipulator позволяет вдохновителю определять уровни класса, показатель харизмы, показатель мудрости или показатель интеллекта цели по сравнению с их собственным. Это может помочь им и их группе определить определенные заклинания или способности, которые могут или не могут сработать с ними.
  • Неверное направление: В качестве реакции, если вдохновитель находится рядом с существом, которое может действовать как укрытие, он может заставить входящую атаку нацелить это существо вместо них.

Вор


Воры - настоящие архетипические Разбойники - до безобразия грабят. В первую очередь это люди с особым мастерством своего дела - следователи, исследователи, исследователи или даже обычные преступники. Несмотря на то, что это самый распространенный архетип мошенников, с ворами не стоит связываться.

  • Преимущество: Воры становятся идеальными исследователями подземелий, особенно благодаря своим способностям обезвреживать ловушки и открывать замки. У игроков, которым нужен идеальный разведчик, не будет особых проблем с Вором.
  • Недостаток: Верный своей несложной природе, Thief не предлагает столько возможностей в плане утилит. Игроки, которые хотят нанести урон или сделать другие интересные вещи, могут захотеть попробовать другие архетипы мошенников.

СВЯЗАННЫЕ: Советы профессионалов по игре в Dungeons & Dragons в ожидании Baldur's Gate 3

Примечательные особенности подкласса:

  • Быстрые руки: С правильными руками воры могут максимально использовать хитрые действия, чтобы использовать различные объекты в качестве бонусных действий. Возможность так быстро использовать различные комплекты может превратить вора в мощный инструментарий.
  • Рефлексы вора: Несмотря на то, что воры доступны на 17-м уровне, они становятся монстрами, поскольку эта особенность позволяет им делать два хода в течение первого раунда любого боя. По сути, это позволяет им устраивать засады, начинать атаки или быстро убегать, если возникнет такая необходимость.
  • Используйте магическое устройство: Воры с этой функцией будут игнорировать любые требования к классу, расе и уровню, когда дело доходит до использования магических предметов. Это значительно повышает полезность вора в любом направлении кампании.

Разведчик


Разведчики считают пустыню своим домом, и у них есть все инструменты, необходимые для безопасного и без особых проблем исследования новых мест. Разведчики лучше всего работают как шпионы, охотники за головами и устроители засад - все они превосходно разбираются в местности.

  • Преимущество: Без промедления скауты могут почти опередить рейнджеров по навыкам выживания и природы. Скауты - отличный выбор для игроков, которые хотят стать Рейнджерами в стиле, но без его особенностей.
  • Недостаток: Разведчик предпочитает дальний бой по сравнению с обычным рукопашным бойцом - это означает, что меньше людей держит врагов в страхе на передовой.

Примечательные особенности подкласса:

  • Мастер засад: Эта особенность дает разведчику преимущество передБроски на инициативу. Кроме того, союзники имеют преимущество для бросков атаки против первого существа, пораженного разведчиком, как только начинается бой. Это продолжается до тех пор, пока Разведчик снова не начнет свой ход.
  • Внезапный удар: Эта особенность дает разведчику дополнительную атаку в качестве бонусного действия. Более того, эта атака может стать Скрытой атакой, эффективно удваивая урон Скрытой атаки для этого хода. Разумеется, разведчики не могут использовать «Внезапный удар» для выполнения скрытых атак по одной и той же цели дважды за один ход.
  • Skirmisher: Отлично подходит для построек дальнего боя, эта функция позволяет разведчикам использовать свою реакцию, чтобы быстро выйти из досягаемости существа, которое заканчивает свой ход рядом с ними.

Фантом


Фантомы настолько погружаются в убийство, что образуют мистическую связь с самой смертью. Разбойники, которые превращаются в Фантомов, становятся безмолвными доверенными лицами темных магов, агентами смертоносных существ или эмиссарами непостижимой силы.

  • Преимущество: В плане вкуса Фантомы - отличный способ получить доступ к знаниям мертвых, на которые обычно способны клирики и некроманты. Благодаря безделушкам души у фантомов есть смертельный источник дополнительного урона и возможность задавать вопросы мертвым.
  • Недостаток: В отличие от других Архетипов Разбойников, Фантомы становятся медленными сжигателями. Их лучшие функции легко становятся доступными примерно на 9-м уровне, но после этого их набор навыков становится великим.

Примечательные особенности подкласса:

  • Знаки Ушедших: Легко хлеб с маслом Призрака, доступ к ДушеБезделушки могут дать множество преимуществ. У него есть три преимущества - преимущество в спасбросках телосложения, дополнительный урон и возможность задавать вопросы мертвым.
  • Шепот мертвых: Возможность получить любой Навык за такой короткий срок может стать чрезвычайно полезной в крайнем случае. Благодаря этому Phantoms превратились в швейцарский армейский нож.
  • Wails from the Grave: Поскольку урон этой атаки уменьшает вдвое переброс всех кубиков, используемых в Sneak Attack, она может начаться довольно медленно. Тем не менее, чем более мощным становится бонус мастерства фантома и урон от скрытой атаки на более высоких уровнях, тем более смертоносными воплями из могилы становятся против его целей.

Душевный нож


Душевные ножи используют силу своего разума, чтобы проникнуть в своих противников, нападая как на физическом, так и на псионическом фронте. Учитывая их таланты, Soulknives легко находят себя на службе у правительств или мистических групп, нуждающихся в экстрасенсах.

  • Преимущество: Ножи души могут извлечь выгоду из использования своих кубиков псионической энергии, тем более что всегда есть чем заняться, даже с достаточно низким броском. Это делает управление ресурсами чем-то более управляемым для Soulknives.
  • Недостаток: Несмотря на свою надежную природу, довольно простая природа Soulknife может лишить их вкуса и творческих способностей.

Примечательные особенности подкласса:

  • Псионическая сила: Легко, что Нож души - хлеб с маслом, Псионическая сила дает им доступ к кубикам псионической энергии, которые они могут использовать для множества эффектов. ДляPsi-Bolstered Knack, Soulknives получают столь необходимое повышение навыков. А с Psychic Whispers персонажи мгновенно получают средства телепатического общения - отлично подходят для координации.
  • Psychic Blades: Основной боевой вариант Soulknives, их Psychic Damage и увеличенная дальность действия делают их более мощными по сравнению с обычным кинжалом.
  • Soul Blades: Эта особенность дает Soulknives больше возможностей с их кубиками псионической энергии. Они могут использовать Homing Strikes, чтобы попытаться заставить атаку поразить, и использовать Psychic Teleportation для быстрого выхода.
  • Psychic Veil: Эта особенность дает полную невидимость на час, что является отличным способом обезвредить ловушки и помочь союзникам в бою незаметно.

Убийца


Убийцы едины с тенями - они незаметно наносят удары по своим следам. Мастера убийств и проникновения, ассасины часто принимают форму охотников за головами, шпионов, убийц и всех, кто специально обучен тихо убивать.

  • Преимущество: Возможно, самый простой из всех архетипов мошенников, Ассасин фокусируется на проникновении и убийствах. Его простой список функций позволит новичкам легко нанести сокрушительный урон, даже не будучи замеченным.

СВЯЗАННЫЕ: Советы профессионалов по созданию кампании Cyberpunk D&D

  • Недостаток: Несмотря на прямолинейный характер, Убийцы не имеют дополнительных возможностей, которыми часто известны Разбойники.

Известный подклассОсобенности:

  • Убить: Эта особенность дает Ассасину преимущество против врагов, которые не сделали ход за все боевое столкновение. А при использовании против ничего не подозревающих врагов все удары по этому удивленному существу становятся критическими.
  • Death Strike: Хотя это особенность 17-го уровня, возможность удвоить урон от внезапной атаки уже компенсирует большой DPS. В сочетании с мгновенным критическим ударом Assassinate, Assassin может убивать врагов быстро и без сожалений.
  • Опыт проникновения: Несмотря на то, что опыт проникновения в большей степени является элементом вкуса, чем что-либо еще, он является отличным способом «восстановить» прикрытие для Убийц - отлично подходит для ролевой игры.
  • Самозванец: Изюминка Ассасина - способность «имитировать» поведение, письмо и речь человека пугает, особенно без магии. Это отлично подходит для миссий, которые включают проникновение в локации в качестве кого-то другого.

Головорез


Головорезы превращают бой в зрелище - используя ослепительную скорость и очаровательную игру на мечах, чтобы пленить врагов и убивать их. Пираты и дуэлянты часто тренируются в искусстве рубки. И все Разбойники, которые принимают этот Архетип Разбойника, становятся смертоносными танцорами с мечом.

  • Преимущество: У Swashbuckler есть особенности подкласса, которые делают их более надежными, когда дело доходит до применения скрытых атак. А когда он не атакует, Swashbuckler имеет множество вариантов мобильности, которые делают его чрезвычайно искусным при уклонении от атак. Их особенности даже побуждают Разбойников вкладывать средства в Харизму, чтобы играть Лицом партии.
  • Недостаток. Несмотря на многие льготы Swashbuckler, их склонность заставлять Разбойника сосредотачиваться на слишком большом количестве очков способностей может просто обеспечить посредственную фокусировку вместо огромной концентрации.

Примечательные особенности подкласса:

  • Необычная работа ног: Эта функция обеспечивает удобную опцию мобильности, которая дает Хищникам более чем достаточно места, чтобы попытаться бежать, как только они начнут рукопашную атаку.
  • Безудержная дерзость: Помимо навыка Харизмы, эта особенность добавляет много преимуществ функции скрытой атаки. В первую очередь, Swashbucklers теперь могут выполнять Скрытные атаки, даже если цель является единственным соседним существом рядом с ними. Эта особенность делает их более искусными в скрытых атаках по сравнению с другими разбойниками.
  • Паника: По сути, дразнящая способность, Сорвиголов, успешно применяющий ее к врагу, может либо очаровать их, либо побудить их атаковать только Самоуверенного.

Чародейский обманщик


Чародейский обманщик добавляет магию в свой репертуар отвратительных уловок и приемов. Благодаря иллюзиям и чарам, у Чародейских Обманщиков есть широкий спектр инструментов для выполнения любой задачи. А их уникальный подход к магии дает тайной магии совершенно новое - мошенническое - измерение.

  • Преимущество: Будучи единственным подклассом со списком заклинаний, Arcane Trickster легко становится подклассом выбора для игроков, которые хотят максимизировать свои полезные возможности. Одно только нажатие на список заклинаний волшебника дает разбойникам доступ к смехотворно мощным боевым параметрам.
  • Недостаток: Новички в классе разбойников могут быть ошеломлены добавлением списка заклинаний волшебника для этого класса. Доступ к такому большому количеству утилит может быть недооценен неопытными.

Примечательные особенности подкласса:

  • Колдовство: Этот подкласс, несомненно, изюминка Чародейского Обманщика, дает игрокам доступ к Иллюзионным и Зачарованным заклинаниям.
  • Mage Hand Legerdemain: Arcane Tricksters имеет доступ к улучшенной Mage Hand, с этой функцией, добавляющей более сложные вещи, которые могла бы делать Рука, чего не могла бы сделать обычная версия.
  • Магическая засада: Использование заклинания в скрытом состоянии приведет к тому, что цель получит Недостаток к результирующему спасброску.
  • Похититель заклинаний: Несмотря на то, что эта функция доступна на 17-м уровне, эта особенность позволяет Чародейскому обманщику «украсть» заклинание у другого заклинателя. Во-первых, Разбойник получает доступ к этому Заклинанию на следующие восемь часов. И как кикер, источник заклинания не может использовать то же заклинание в течение того же времени.

СЛЕДУЮЩИЙ: Настольные ролевые игры, которые стоит попробовать поклонникам Dungeons & Dragons



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.