Ведущий разработчик Apex Legends уволен


Разработчик Apex Legends был уволен из-за расистских и сексистских комментариев, сделанных более десяти лет назад. Дэниел Кляйн, один из ведущих дизайнеров Apex Legends , объявил о своем уходе из Respawn Entertainment после возобновления своих комментариев.

В эпоху социальных сетей стало обычным явлением, что люди раскрывают свой старый контент и сообщения. Вечно живущие в публичной сфере и часто не подлежащие полному удалению, эти комментарии и сообщения никогда не исчезают по-настоящему, а во многих случаях возвращаются, чтобы разрушить карьеру их авторов. Например, Activision рассталась с актером Ghost из Modern Warfare Джеффом Личем после серии сексистских комментариев о стримере Twitch, появившемся в сети.

СВЯЗАННЫЕ: Облик Миража «Посланника бренда» Apex Legends Leaks

Уничижительные комментарии Кляйна снова появились в конце июля и начали распространяться в Твиттере. Блог Кляйна, опубликованный на DeviantArt в 2007 году, содержал множество оскорбительных и ненавистных постов, нацеленных на женщин и африканцев. Кляйн быстро взял на себя ответственность за его комментарии, осудив их как какое-либо указание на его нынешний характер. Совсем недавно Кляйн объявил в Твиттере, что последнюю неделю он проработал в Respawn Entertainment.

Твиты Кляйна дают представление о его характере в то время и о том, каким человеком он считал себя с тех пор. Он повторяет, что его комментарии были сделаны не из-за веры, а из попытки вызвать реакцию людей. Однако важно отметить, что он признает, что намерение не освобождает его от сделанных комментариев, отмечая, что он пытался стать лучше с 2007 года. В любом случае EA уволила Кляйна за его комментарии, точно так же, как EA уволила одного из своих собственных директоров. .

Это не первый раз, когда Кляйна увольняют с работы в игровой студии AAA. Кляйн сказал The Verge, что в 2018 году он был уволен из Riot Games за нарушение политики компании в отношении социальных сетей в отношении исключения мужчин из турнира League of Legends . В этом случае он защищал решение PAX West предлагать мероприятия, в которых допускались только женщины и небинарные люди, но его высказывания были нарушением норм поведения в соответствии со стандартами Riot Games. Раньше Respawn занимался решением проблем разработки как внутренних, так и внешних, поэтому будет интересно посмотреть, будут ли предприняты какие-либо дальнейшие действия.

Ситуация Кляйн поднимает постоянный вопрос о персонажах людей в социальных сетях сегодня. Должны ли прошлые неуместные комментарии людей навсегда указывать на их характер, или им следует позволить измениться и продолжить свои занятия? Хотя последний результат более снисходительный, его гораздо труднее довести до конца и добиться. Это развитие последовало за продолжающимися обвинениями в дискриминации со стороны Blizzard в отношении многих руководителей компании, когда многие из дизайнеров Diablo 4 покинули компанию.

Apex Legends теперь доступна на ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.