Политические почетные гости Open gamescom 2021


В среду в 10:00 состоялось официальное открытие: gamescom 2021 открыли почетные политические гости. Пандемия коронавируса означает, что в этом году gamescom проводится полностью онлайн, как и в прошлом году. Официальная политическая церемония открытия также транслировалась в прямом эфире. Шоу длилось около получаса и велось из студии телеведущей Катрин Нойманн. Г-жа Нойманн поговорила с Феликсом Фальком, управляющим директором Game - Немецкой ассоциации игровой индустрии, которая является соорганизатором gamescom, в перерывах между приветственными речами от почетных политических гостей. Среди них были Андреас Шойер, федеральный министр транспорта и цифровой инфраструктуры; Дороти Бер, государственный министр по цифровизации; Армин Лашет, министр-президент федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия; а также Генриетта Рекер, мэра Кельна и председателя наблюдательного совета Koelnmesse, а также главного операционного директора и управляющего директора Koelnmesse Оливер Фрезе. В своих приветственных обращениях почетные политические гости поддержали девиз этого года «Игры: новая норма», описав огромный потенциал игр для Германии и объяснив необходимость дальнейшего использования этого потенциала в будущем. Несмотря на обширную онлайн-программу gamescom, была выражена надежда, что следующий год снова можно будет отпраздновать в Кельне с участием сотен тысяч посетителей.

Видео с политической церемонии открытия gamescom 2021 можно посмотреть по запросу на сайте информационный центр gamescom сейчас: now.gamescom.de

«Gamescom - это крупнейшее игровое событие в мире. Мы хотим развиваться на этом и в будущем восполнить утраченные позиции в качестве места развития на международной арене. В прошлом году именно здесь я дал зеленый свет на вторую фазу нашей программы финансирования игр. С тех пор правительство Германии выделило миллионы евро на поддержку студий разработки вигровая индустрия. Это настоящий прорыв. На сегодняшний день утверждено финансирование в размере 40 миллионов евро, и мы с нетерпением ждем новых заявок. Помимо финансового аспекта, мы также пересмотрели нашу стратегию и объединили опыт, чтобы сформировать специальное игровое подразделение в нашем Министерстве. Я твердо верю, что мы можем извлечь выгоду из инновационной силы игровой индустрии во многих областях - будь то сектор образования, промышленность и наука или просто в свободное время »

.

«Девиз gamescom 2021 резюмирует: игры - это новая норма. Они помогли нам оставаться на связи с друзьями и семьей во время фазы коронавируса. Слава богу, в этот период у нас были игры! Но игры стали новой нормой не только как средство развлечения, но и в бизнесе, медицине и образовании. Например, все большее число компаний «геймифицируют» свои продукты - от приложений для фитнеса и автомобилей до инструментов для видеоконференцсвязи. Использование игр в образовании особенно увлекательно: мотивация к игре имеет прямое влияние на успехи в учебе не только детей, но и в дальнейшем образовании и профессиональном развитии. Таким образом, игры обладают огромной инновационной мощью, что не в последнюю очередь демонстрирует сама компания digital gamescom, и нам нужно использовать этот потенциал еще более тщательно. Вот почему мы хотим еще больше поддержать игровой сектор в Германии, чтобы он стал одним из лучших мест в мире. С помощью новой игровой стратегии мы создали отличную основу на ближайшие годы »

.

‘gamescom является ярким примером сильной социальной составляющей компьютерных и видеоигр, которая помогла многим людям во всем мире пережить пандемию коронавируса. Эта форма сообщества является фундаментальным строительным блоком нашего общества. Игровая индустрия также обладает огромным экономическим и социальным потенциалом - как в классической разработке игр, так и ввне. Лучший пример этого - в области цифрового образования: использование развлечений как способа обучения является частью человеческой природы, поэтому нам нужно лучше использовать имеющиеся возможности и не бояться прокладывать новые пути. И здесь игровая индустрия в будущем будет играть важную роль. Из-за этого огромного потенциала нам нужно продолжать работать над улучшением рамочных условий для игровой индустрии. По этой причине несколько лет назад в земле Северный Рейн-Вестфалия мы поставили перед собой цель стать лучшим местом в Германии для компьютерных и видеоигр. Нам также нужна эта четкая цель на национальном уровне в Германии, чтобы мы могли быть лучшими среди международных конкурентов »

.

‘gamescom наконец-то начинается с дней, полных анонсов, новостей и шоу, которых фанаты с нетерпением ждут. Вместе с нашими партнерами мы создаем мероприятие, на котором миллионы игроков по всему миру снова смогут отметить лучшие игры. Однако, в то же время, в связи с приближением парламентских выборов в Германии, мы хотим говорить на gamescom не только об играх, но и о том, какие игры и цифровая политика подходят для Германии. По этой причине мне особенно приятно, что мы будем приветствовать многочисленных высокопоставленных политиков не только во время политической церемонии открытия, но и на Debatt (l) e Royale в пятницу. Наше намерение с такими форматами состоит в том, чтобы дать молодому поколению, прежде всего, адекватную возможность сформировать мнение и послать четкий сигнал: выходите и голосуйте! »

«Я с большим энтузиазмом отношусь к тому, что вся Koelnmesse, команда gamescom, ассоциативная игра и все партнеры создали вместе второй раз подряд. Это как раз тот новаторский дух и смелость, которые нам необходимы, чтобы двигаться вперед как общество в эти трудные времена. В то же время я с нетерпением жду встречи с многочисленными игроками в городе. Первый, потому что они всегда приносят с собой особый талант, и весь город заражен их энтузиазмом. Во-вторых, потому что Кельн получает выгоду от gamescom и ее поклонников на многих уровнях: гастрономия, отели и розничная торговля - это лишь некоторые из секторов, которые получают огромный импульс во время проведения выставок »

.

«Второй год подряд gamescom 2021 будет проходить исключительно в цифровом формате. Но, конечно, мы не бездельничали с прошлого года и добились огромного прогресса с gamescom 2021 и ее цифровыми предложениями! Будь то наши шоу, наш контент-центр gamescom сейчас или мероприятия сообщества, такие как gamescom EPIX - везде мы использовали опыт последних полутора лет и еще больше улучшили нашу программу. Потому что наша цель ясна: мы хотим быть в выигрыше не только в выставочном бизнесе в целом, но и в отношении цифровых событий в будущем! »



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.