Что нужно сделать на телешоу SYFY о Чаки для успешной перезагрузки


Новое шоу о Чаки, печально известной кукле-убийце Хорошего Парня, скоро появится на SYFY. Созданный оригинальным сценаристом и создателем Child’s Play Доном Манчини, он уже выглядит более обнадеживающим, чем другие хоррор-перезагрузки в прошлом. Манчини также пишет все десять эпизодов первого сезона и собирается снять первый эпизод «Смерть от несчастного случая». С только что выпущенным трейлером фанатам дразнили, как будет выглядеть шоу.

В новом шоу есть оригинальный создатель, оригинальный продюсер Дэвид Киршнер и многие оригинальные актеры. Все это может способствовать успешной перезагрузке, но есть некоторые элементы, которые все равно должны произойти с Чаки , чтобы перезагрузка была эффективной и порадовала как фанатов, так и критиков.

СВЯЗАННЫЙ: Чаки вернулся для более кровавой детской игры в новом тизере

Чаки будет продолжением оригинальной франшизы, являясь прямым продолжением последнего фильма серии, Культ Чаки (2017). Первый фильм «Детские игры» был выпущен в 1988 году и рассказывал историю Чарльза Ли Рэя (Брэд Дуриф), печально известного убийцы, который на грани смерти использует колдовство, чтобы вложить свою душу в куклу хорошего парня. тело. Вскоре он узнает, что если он хочет выбраться из тела, ему нужно попасть в тело первого человека, которому он рассказал свой секрет: 6-летнего Энди Барклая (Алекс Винсент). Фильм был чрезвычайно успешным, и франшиза продолжилась еще шестью фильмами. В то время как первые три являются откровенными фильмами ужасов, более поздние части, такие как Невеста Чаки (1998) и Семя Чаки (2004), были больше похожи на манерные, самодостаточные мрачные комедии.


Из чего сделан оригинал Детские игры Такой влиятельный и значительный фильм в истории фильмов ужасов - это использование аниматроников. В 2021 году кажется, что многие фильмы и шоу предпочитают использовать компьютерную графику, в том числе фильмы ужасов, такие как Это (2017) и Заклятие . Компьютерная графика полезна по многим причинам, поскольку она экономична и по времени, но из-за чрезмерного использования некоторые современные фильмы ужасов, кажется, теряют простоту, которая делала фильмы ужасов прошлого такими пугающими. В малобюджетных фильмах ужасов, таких как The Blair Witch Project (1999) и Paranormal Activity (2007), использовались минимальные эффекты, но они все же передавали чрезвычайно устрашающее ощущение. Эти фильмы не сильно полагались на компьютерную графику или безумные технологии для создания успешного фильма, потому что они больше полагались на сюжетные линии, основанные на персонажах.

Мастерство и навыки, которые показаны в Детские игры , были новаторскими, сделав фильм ужасов важным фильмом в истории кинотехнологий. Аниматроники дали жизнь Чаки с его выражением лица и реалистичными движениями тела. В более новых частях, включая Curse of Chucky (2013) и Cult из Chucky (2017), использовалась минимальная компьютерная графика, но в новом шоу вернется к использованию аниматроники без использования компьютерной графики. Это дает надежду на то, что в шоу будет часть первоначальной магии, которую оно начало терять с последними несколькими фильмами серии.

Еще один элемент телешоу, который должен присутствовать для того, чтобы оно было успешным, - это возвращение оригинальных персонажей, что будет делать Чаки . Оригинальный Энди Барклай, которого сыграл Алекс Винсент, вернется. Винсент был только в первых двух фильмах, пока его не заменил более старый актер (Джастин Уэлин) в Детская пьеса 3 . После этого Винсент не возвращался ни к одному из оставшихся фильмов франшизы до 2013 года, когда он повторил свою роль Энди в Культ Чаки.

Также возвращается его приемный брат Кайл (Кристин Элиз Маккарти), которого в последний раз видели в сцене после титров Культ Чаки . Дженнифер Тилли вернется к своей роли жены Чаки Тиффани Валентайн, и, конечно же, Чаки не был бы Чаки без Брэда Дурифа, озвучивающего его культовый голос.

Чаки также будет отдавать дань уважения оригинальной франшизе многими способами, чем один, что всегда любимо фанатами, особенно с учетом того, что ностальгия сейчас является таким важным маркетинговым ходом. Шоу моделирует куклу по образцу версии Child's Play 2 , как подтвердил Дон Манчини в интервью Entertainment Weekly: «На протяжении многих лет я слышал, что всеобщий фаворит среди всех фанатов movies is Детская игра 2. Я думаю, что одна из причин этого - то, как Чаки выглядел в этом фильме и как покойный режиссер Джон Лафиа, скончавшийся в прошлом году, застрелил Чаки. Наша цель в сериале - вернуть взгляд Чаки именно на это ». Действительно, многие жалобы, связанные с более поздними фильмами франшизы, были связаны с тем, как Чаки выглядел по-другому по сравнению с оригинальными фильмами, поэтому тот факт, что шоу вернется к своим корням во многих отношениях, очень волнует.

Чаки собирается выйти на маленький экран 12 октября. Поклонникам легко не надеяться, поскольку последний фильм с участием печально известного Чаки был римейком, не имеющим никакого отношения к оригиналу. Если в шоу сохраняются элементы оригинала, но все еще есть свежий и новый подход, как кажется, это будет успешная перезагрузка.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.