Мамы разработчиков Splitgate спасли игру


Разработка игры - тяжелая работа. Сегодня на рынке так много популярных игр, что поиск новых IP-адресов среди геймеров может стать проблемой. Хотя продуманная игровая механика или увлекательный сюжет увеличивают шансы на успех, нет недостатка в примерах игр, которые терпят неудачу при запуске по любому количеству причин. Недавно разработчики Splitgate выяснили, что именно там мамочки спасли игру от сбоя.

1047 Games, студия, стоящая за Splitgate , была основана Яном Пру. Идея игры началась во время школьного проекта, когда он был еще студентом Стэнфордского университета, изучая информатику. Вскоре после зачатия этой оригинальной идеи игры Пру познакомился с Николасом Багамяном, однокурсником по университету. Эти двое возглавляют разработку Splitgate , изобретательного шутера, который нашел способ использовать порталы, аналогичные тем, что есть в Valve Portal , и включил их в FPS.

СВЯЗАННЫЕ: Рассматриваются порты Splitgate Mobile и Switch

Игра впервые была запущена еще в 2019 году и вызвала ажиотаж после выпуска. Однако, как отмечается в недавнем твите разработчиков, сделать Splitgate успешным для 1047 Games было нелегко. Вскоре после выхода игры на ПК, количество игроков, начинающих играть в шутер, начало значительно сокращаться. Это падение популярности заставило Пру и Багамяна задуматься о переходе к другим проектам. К счастью поклонников игры, мамы разработчиков не дали им отказаться от проекта. По словам создателей, их мамы вдохновили их на продолжение проекта и что без них игра могла бы не существовать.

Хорошо, что разработчики решили не сдаваться. За последние несколько месяцев Сплитгейт пережил массовое возрождение. Количество людей, играющих в игру, резко возросло, поскольку с момента бета-тестирования ее скачали более 2 миллионов игроков. Популярность игры росла с такой ошеломляющей скоростью, что ее серверы не успевали за ней. В какой-то момент серверы Splitgate начали выходить из строя после того, как поток новых игроков, пытающихся проверить игру, превысил 65 000 одновременных игроков, которые серверы должны были поддерживать. К счастью для фанатов, разработчики, похоже, восстановили контроль над ситуацией и увеличили максимальное количество игроков, с которыми игра может справиться одновременно.

Приятно видеть истории людей, стоящих за некоторыми из этих популярных игр, и проблемы, с которыми они столкнулись, чтобы реализовать свои мечты. Разработчики Splitgate и их мамы показывают, что игра никогда не умирает, пока они верят, что проект может быть успешным. Поскольку обновления следующего поколения для Xbox и PlayStation находятся в разработке, будет интересно посмотреть, где разработчики решат взять Splitgate в следующий раз.

Splitgate находится в стадии бета-тестирования на ПК, PS4 и Xbox One, а также в разработке версии для PS5 и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.