Почему у Чарли был этот странный щелкающий язык по наследству?


Почти нет новостей о том, о чем будет новый фильм режиссера Ари Астера на бульваре Разочарования , но если это что-то похожее на два его других фильма - Мидсоммар и Наследственный . ) - зрителей ждет бешеный скачок. Кроме объявления о том, что Хоакин Феникс из Джокера будет играть главную роль, о предстоящем фильме Астера ничего не было сказано, за исключением того, что он может стать четырехчасовой «кошмарной комедией», что является чем-то особенным. директор выразил заинтересованность в изготовлении. Трудно представить Ари Астера в создании чего-то другого, кроме драмы, рассказанной через призму ужасов, учитывая, насколько успешным было его видение, особенно с Наследственным .

Комбинируя ужасы и комедию, Ари Астер рискует сделать что-то на грани B-Horror. Но если кто и собирается снимать мрачный комедийный фильм ужасов, то это может быть команда мечты Феникс и Астер. Зрители уже знают, что Астер способна делать вещи, которые в противном случае могли бы считаться глупыми, не казались дешевыми или неуместными. Астер контролировал комедийные элементы в своих первых двух фильмах (в обоих фильмах ужасов), и даже несмотря на то, что щелканье языком Чарли могло показаться смехотворным или слишком неуместным комедией в руках неквалифицированного режиссера, Астер смог сделать это не похоже на шутку. Поскольку Астер умеет умело контролировать, какие чувства испытывает аудитория, если бы он хотел, чтобы эта галочка была смешной, это было бы.

СВЯЗАННЫЕ: У этого эпизода «Черного зеркала», вдохновленного «Звездным путем», есть ужасающая концовка

Вместо этого тик Чарли кажется очень грустным и вызывает сочувствие у аудитории, особенно с учетом ситуации и знания о том, что у каждого члена семьи есть свои стены, поскольку никто, кроме Чарли, похоже, не заботится о кончине бабушки.Щелчок языком также прочно закрепился в памяти публики, поскольку это такой специфический звук. Ари Астер на протяжении всего фильма спрятал массу подсказок и подробностей об истинном значении фильма и природе демона Паймона. Щелканье языком Чарли определенно не просто то, что она делает, а еще один ключ к разгадке истории, которая рассказывается тайно.


Ари Астер подтвердил Variety, что Чарли вскоре после ее рождения был вытеснен демоном Паймоном. Культ пытался призвать Паймона в течение многих лет, но Чарли был первым успешным хозяином . Отвечая на вопрос, был ли когда-либо Чарли или она Паймон от рождения, по его собственным словам, Астер сказал: Я имею в виду, что с момента ее рождения есть девушка, которая была перемещена, но она была перемещена с самого начала ". Это означает, что Чарли родился и почти сразу овладел Пэймоном. Так был ли демон, дремлющий в Чарли, ожидая передачи Питеру, или Паймон полностью контролировал Чарли и все ее действия?

Астер сказал, что Наследственный - это «история о долгоживущем ритуале одержимости, рассказанная с точки зрения жертвенного ягненка», ягнятами в этом случае будут Чарли, Питер и Энни со Стивом в качестве побочного ущерба. Похоже, что Паймон полностью контролировал Чарли, поэтому она единственная, кто заботится о смерти бабушки. Паймон контролировал все, все, кроме одного небольшого звука, который мог вырваться из ее рта: щелчка языка. Это говорит о том, что Чарли был похоронен глубоко в ее собственном теле и был беспомощен. Щелканье языка было единственной вещью, которую Чарли смог сделать - тщетной попыткой, поскольку никто не мог понять его значения, чтобы помочь ей.

Чарли подавляется демоном. Демон даже издевается над тихим и слабым звуком Чарли, часто воспроизводя его. Оказывается, чтошоколад действительно является пищей дьявола, поскольку кажется любимой закуской Паймона. Хотя он возьмет любой шоколад, который сможет достать, шоколадные батончики, похоже, будут лучшим выбором. Щелкающий звук шоколада, который издает, когда Чарли кусает, намеренно похож на звук ее щелчка, возможно, показывая, как Пеймон насмехается над пойманным в ловушку настоящим Чарли.


Ари Астер написал Наследственный как размышление о некоторых из своих прошлых травм, и изначально предполагалось, что эта история будет драмой о душевном заболевании и горе, прежде чем он увидел потенциал для ужаса. кино. Другая теория может заключаться в том, что щелканье языком Чарли - это просто звук, который Чарли издает, когда видит или переживает что-то неприятное, что ей трудно понять. Щелчок - это способ подавить ее неспособность справиться с эмоциями - щелчок означает, что разум Чарли скомпилировал и разделил ее эмоции и мысли, с которыми она не справлялась. Но другая теория намного веселее и страшнее.

Логично предположить, что щелчок - это на самом деле Чарли, взывающий о помощи, потому что, когда Энни заставляет Чарли пойти на вечеринку (чего хотели Пеймон и культ), она неоднократно слышала, как она несколько раз издавала щелкающий звук на заднем сиденье. Питер едет. Это могло означать, что Чарли знал, в чем был план, поскольку Паймон был в ее голове, и отчаянно пытался привлечь внимание Питера, чтобы он не взял ее на вечеринку, где Пеймон намеренно съел торт с орехами, в результате чего Чарли страдал от аллергическая реакция и пребывание в глуши, чтобы получить медицинскую помощь.

Последняя дикая теория о щелканье языком может означать, что демон Паймон на самом деле наполовину птица. Щелчок Чарли очень похож на кудахтанье птицы. Чарли (который на самом деле был Паймоном) видно, как он отрезал голову птице после того, как она была обращена к ней (ему), и он на самом деле влетает в окно с такой силой, что убивает себя. Святилище Чарли, которое является зеркалом финального изображения фильма, содержит фигуру с головой птицы (той же, которую Чарли ранее отрезал) и короной на голове. Эта фигура головы птицы должна представлять Паймона, а две другие безголовые фигуры поклоняются ему. Были ли птицы странно себя вести рядом с Чарли, потому что демон Паймон на самом деле был чем-то вроде демона птичьего бога?



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.