Разъяснения заброшенных теорий заговора


Справедливо сказать, что Интернет любит теории заговора. Независимо от того, верит ли человек в них или нет, интересно представить сложную сеть связей, создающую более широкое чувство порядка. Последняя теория заговора, занимающая игровой мир, касается грядущей эксклюзивной игры для PS5, Abandoned. Тайна, окружающая эту игру, уже достигает переломного момента, поскольку приложение трейлера неоднократно откладывалось, а многочисленные теории продолжали циркулировать. Правда о Abandoned будет раскрыта в свое время, и выпущенный сегодня трейлер дает мало ответов, но для понимания значения этой теории заговора требуется анализ того, почему эта игра, в частности, вызвала столько спекуляций. .

Цифровые технологии, в частности, были питательной средой для теорий заговора благодаря простоте передачи и обмена информацией (или дезинформацией); однако в эпоху усиления цифрового наблюдения и сильной зависимости от онлайн-данных не все эти теории ложны. Было бы упущением не упомянуть о серьезных антисемитских, расистских и предубежденных предубеждениях, которые лежат в основе ряда теорий заговора; в игровом мире тоже было много скандалов и споров по этим темам. Однако иногда возникает теория заговора, которая просто сообщает о рыночном спросе и подчеркивает, какие моменты были наиболее влиятельными в играх за последние несколько лет. Исследование того, почему Abandoned вызвало такой интерес, проливает свет на нынешние отношения между игроками и разработчиками игр.

СВЯЗАННЫЕ: Заброшенная игра для PS5 имела подкаст, спонсируемый Konami

Почему брошенный связаны с Хидео Кодзимой


Как уже упоминалось, теории заговора не всегда завершаются безосновательно или вне поля зрения, и в случаеof Abandoned, Некоторые крупные события за последние несколько лет подтверждают распространяемые теории. Преобладает теория, что Abandoned каким-то образом связан с играми Хидео Кодзимы, Konami или Konami, к которым приложил руку Хидео Кодзима.

Хидео Кодзима часто называют игровым ответом автору, теорией кино, в которой режиссер является основным творческим источником для фильма и имеет свой собственный уникальный и узнаваемый стиль. Кинематографические исследования вышли за рамки использования авторских рамок для анализа фильмов, но авторская теория оказала огромное влияние на признание кино как серьезной формы искусства. Вопрос о том, могут ли игры быть искусством или нет, обсуждался до смерти, но статус Кодзимы как автора действительно помогает узаконить игры в этом отношении.

Хотя Кодзима - не единственный гейм-дизайнер, которого можно назвать автором, он уже связан с теориями заговора, большими трюками и преднамеренным обманом.

Студии Blue Box против студий Moby Dick


События, приведшие к раскрытию Metal Gear Solid 5 , в частности, изобретенного разработчиком игр Moby Dick Studios, вдохновили теории о заброшенных персонажах. Выясняется, что ведущий разработчик Moby Dick Studios, Йоаким Могрен, на самом деле был просто замаскированным Кодзимой. Abandoned выпускается компанией Blue Box Studios, которая, несмотря на создание в 2015 году (год, когда Кодзима покинул Konami), еще не опубликовала игру. Демоверсия отмененной игры Silent Hills была также окутана тайной, которая, несмотря на то, что ей было семь лет, по-прежнему очаровывает игроков и остается одним из самых страшных игровых хорроров за всю историю. С приложением трейлера для инди-игры, которое выглядит странно, и некоторыми озадачивающими комментариями, сделанными Blue Box, у этой загадки есть много слоев.

По сути, Кодзима делал это раньше, ираскрытие Abandoned ответит, сделал ли он это снова. Этот тип партизанского маркетинга не редкость в играх, и фанаты посвятили целый субреддит выяснению того, чем на самом деле могут быть Abandoned и Blue Box Studios. Опасность, присущая теориям Заброшенных , заключается в давлении, которое они оказывают на Blue Box Studios, особенно если они всего лишь студия, пытающаяся опубликовать свою первую игру.

Задержка первого тизера Abandoned потенциально показала трещины, образовавшиеся в результате этого давления, хотя некоторые думают, что это могло быть само по себе рекламным ходом. Когда приложение наконец-то было запущено, фанаты смогли увидеть только короткий клип, в котором мало информации. Как и в случае с большинством теорий заговора, многие считают это полным фарсом, и если это так, то Abandoned имеет очень бурное высвобождение.

Дальнейшие новости неизбежны, поэтому вскоре будут опубликованы ответы на Abandoned . На данный момент кажется очень маловероятным, что это продукт Kojima, но некоторые все еще надеются. Но что более важно, это то, что это событие представляет для игрового мира и как оно показывает привлекательность партизанского маркетинга в более широком смысле. Какой бы ни была эта игра, циркулирующие в настоящее время теории останутся актуальным индикатором того, чего хотят игроки и что им нравится. Факт остается фактом: теории заговора захватывают и вызывают много шума, даже если есть вероятность отрицательного исхода.

Abandoned в настоящее время находится в разработке для PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.