Пользовательские цвета колоды Steam могут означать большие дела на горизонте


Многие фанаты компьютерных игр были в восторге, когда Valve анонсировала Steam Deck в прошлом месяце. В конце концов, основываясь на уверенности Valve в портативном ПК, кажется, что его нужно обязательно купить для всех, кто хочет взять свою библиотеку Steam с собой в дорогу. До сих пор, во всех практических превью с машиной, КПК имел гладкий черный цвет, что соответствовало многим другим системам, таким как Xbox Series X и PlayStation 4. Однако недавно Valve сообщила, что компания рассматривала сделать паровую колоду в нескольких разных цветах.

Если на горизонте действительно есть цветовые варианты Steam Deck, позволяющие фанатам выбирать предпочтительный цвет аналогично выбору Joy-Cons Nintendo Switch, тогда Valve может быть открыта для разрешения других типов настройки. С растущим спросом на персонализированное игровое оборудование кажется, что Valve может быть в тренде, поскольку такие вещи, как Xbox Design Lab, хорошо подходят сообществу Xbox. Однако когда дело доходит до настраиваемых консолей для конкретных игр, похоже, что Steam Deck намного опережает всех своих других консольных конкурентов.

СВЯЗАННЫЙ: Steam Deck: большие игры, которые не работают на портативных устройствах

Рынок пользовательских консолей


Пользовательские консоли для видеоигр существуют почти так же давно, как и сами домашние консоли. Несмотря на то, что существует множество сторонних вариантов настройки, в последние годы наблюдается растущая тенденция производителей консолей к сотрудничеству с различными играми, чтобы создавать варианты своего оборудования, посвященные определенному названию. Nintendo часто делает это со своими собственными собственностями, но недавно объединилась с такими компаниями, как Epic Games, чтобы сделать Fortnite -собственные Joy-Cons, и с Capcom, чтобы создать ограниченную серию Monster Hunter.Подъем Переключатель связки.

Microsoft и Sony также выпускают ограниченные серии консолей для конкретных игр, но компании делают их немного реже, чем Nintendo, и обычно придерживаются своих собственных игр, когда дело доходит до выбора тем. Недавно Xbox объявила, что будет разыгрывать Xbox Series X на тему Psychonauts 2 , а в 2020 году Sony выпустила ограниченный тираж PS4 Pro с выгравированными изображениями из The Last of Us 2 .

Таким образом, вполне естественно, что Valve может изначально придерживаться простых цветовых вариантов для Steam Deck, но компания может также попробовать свои силы в создании пользовательских консолей для конкретных игр в будущем. Эти виды консолей с ограниченным тиражом обычно нравятся коллекционерам и фанатам игр, которыми они вдохновлены. В сочетании с чрезвычайной популярностью Steam Deck вполне вероятно, что ограниченные выпуски мобильных ПК для конкретных игр также будут популярны.

Почему колода Steam идеально подходит для пользовательских изданий


К счастью для Valve, Steam Deck идеально подходит для создания пользовательских изданий из-за огромной библиотеки названий, которые могут вдохновлять каждый вариант. Что касается официально выпускаемых пользовательских консолей, варианты ограничены библиотеками каждой платформы. Вот почему нет официальных Legend of Zelda кастомных Xbox, как бы круто это ни звучало. Однако из-за того, насколько ошеломляюще велико количество наименований в Steam, возможности настройки Steam Deck кажутся безграничными.

СВЯЗАННЫЕ: Объяснение Steam Deck с использованием Linux

Поскольку количество компьютерных игр продолжает расти, все больше и больше издателей стремятся разместить свои игры на этой платформе. Несмотря на то, что они также появляются в Game Pass в день их запуска, почти каждая эксклюзивная игра для Xbox также попадает в Steam. Кроме того, хотяразвертывание было довольно медленным, Sony также публикует свои собственные игры в Steam, причем многие из недавно анонсированных игр, продаваемых как «эксклюзивы для PlayStation», также получают порты для ПК. Обе эти компании по сути открыли дверь для возможных подключений к Steam Deck, опубликовав на платформе.

Единственный крупный производитель консолей, который не размещает свои игры в Steam, - это Nintendo, но, поскольку Switch находится в прямой конкуренции со Steam Deck в качестве гибридной портативной консоли, имеет смысл, что две компании могут не иметь большого взаимодействия между собой. Это особенно верно, поскольку есть порты игр Nintendo для ПК, но они не являются официальными, и Nintendo изо всех сил пытается удалить их с ПК.

Безграничное количество кастомных колод Steam


Из-за количества наименований, доступных в Steam, кажется, что варианты кастомных колод Steam для конкретной игры безграничны. Одни только игры от Valve для собственных консолей разошлись бы за считанные минуты. Left 4 Dead , Half Life , Dota , Team Fortress и Portal тематические Steam-колоды кажутся как очень жизнеспособные варианты, которые поклонники Valve и их игр получат, как только смогут. Другие хиты Steam тоже могут иметь свои версии. Например, такие названия, как Hades , Stardew Valley и Valheim , кажутся отличными кандидатами. Несмотря на то, что в какой-то момент некоторые игры могут появиться на других платформах, студии могут вознаградить фанатов за то, что они остались с ними, когда их игры были только для ПК.

Как видно из таких игр, как Hades , Phasmophobia и Valheim , нет недостатка в популярных названиях раннего доступа, которые хорошо сочетаются с вариантами Steam Deck. Если игра становится такой же большой, как Удовлетворительно до ее официального запуска, когдаПриходит время для выпуска версии 1.0, студия, создавшая игры, могла бы сотрудничать с Valve для создания ограниченного тиража Steam Deck для конкретной игры, чтобы отпраздновать выход игры из раннего доступа.

Такое сочетание с названиями, личность которых по своей сути связана с их временем в Steam, поставит Steam Deck в отличное положение для создания быстро продаваемых ограниченных вариантов. Из-за огромного количества названий, которые попадают в Steam, возможности Valve по существу ограничены только тем, сколько различных вариантов Steam Deck, которые компания хочет использовать. Вполне вероятно, что сначала появятся варианты разного цвета, но также кажется вероятным, что варианты Steam Deck для конкретных игр не будут слишком далеко от них.

Steam Deck будет запущен в декабре 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.