Чему новый Metal Gear может научиться на успехе Hitman 3 (и как он может развиваться дальше)


Раньше в моде были стелс-игры. Всего 10 лет назад такие игры, как Splinter Cell, Metal Gear, и Hitman , были крупными франшизами, которые регулярно получали новые записи. В настоящее время этот жанр гораздо менее популярен, по крайней мере, в сфере Triple-A. В нынешнем виде серия Hitman - чуть ли не единственная крупнобюджетная стелс-франшиза, которая все еще активна, поскольку Hitman 3 был запущен чуть ранее в этом году, и есть очень веская причина нового успеха франшизы.

На протяжении всей трилогии Мир Убийства компания IO Interactive доказала, что однопользовательская стелс-игра может работать в эпоху преобладания онлайн-игр, и она может даже существовать как единое целое, не жертвуя своим уединенная сущность. Во всяком случае, современные игры Hitman показывают, что онлайн-элементы могут действительно улучшить стелс-игры, позволяя игрокам формировать задачи друг для друга - с чем у серии Metal Gear уже есть некоторый опыт. Если по счастливой случайности слухи о новой игре Metal Gear окажутся оправданными, можно только надеяться, что ее разработчики внимательно следят за успешной трилогией IO Interactive.

СВЯЗАННЫЕ: Как римейк Metal Gear Solid может улучшить оригинал

Metal Gear и Hitman 3: Хороший онлайн-режим


Последние игры Hitman содержат истории, наполненные перипетиями и поворотами, которые продолжают рассказ об Агенте 47, но определяющей чертой этой трилогии является, безусловно, онлайн-режим. Игроки могут заключать различные индивидуальные контракты, созданные как разработчиками, так и игроками, с той же задачей, которая ставит перед ними задачу выполнять всевозможные хиты с любым количеством квалификаторов для достижения успеха. Это может быть какэто просто, как выстрелить цели в голову, или так сложно, как задушить их в ванной после того, как они проглотили крысиный яд, в то время как Агент 47 одет в тактический гидрокостюм.

Небо действительно предел, и этот почти бесконечный запас Hitman задач, несомненно, является ключевой частью сегодняшнего успеха серии, о чем свидетельствуют усилия, которые IO в настоящее время вкладывает в Hitman. 3 поддержка DLC после запуска.

Хотя Metal Gear , безусловно, представляет собой стелс-игру, отличную от Hitman, , это не значит, что будущая игра не может получить выгоду от аналогичной онлайн-функции. Игры Metal Gear , как правило, построены вокруг следующей предпосылки: солдата с очень небольшим снаряжением бросают в центр вражеского лагеря, и он должен пройти через базу, избегая обнаружения. Инновационный способ адаптации этой базовой предпосылки к онлайн-эпохе в будущей игре Metal Gear может заключаться в том, чтобы последовать примеру Hitman и позволить игрокам создавать собственные базы для проникновения других игроков.

Изменение контекста сетевой игры Metal Gear Solid 5


Если это звучит знакомо, это потому, что это так. Metal Gear Solid 5 содержал многопользовательский режим передовой оперативной базы (FOB), в котором игроки могли создавать свои FOB, используя солдат, транспорт и другое вооружение, такое как камеры наблюдения, которые они приобрели в однопользовательской части. игры. Можно попытаться прокрасться через FOB другого, чтобы украсть их ресурсы, или попросить защитить свои собственные, если злоумышленник будет пойман защитой их базы.

Таким образом, основа была заложена в MGS5, , но как эта будущая игра Metal Gear может выделить свой онлайн-режим, изменив контекст, в котором находятся игроки. строительство базы. В MGS5, FOB предназначен для отражения проникновения агентов. Но в этой умозрительной игре Metal Gear игроки будут создавать задачи, которые нужно преодолеть, точно так же, как онлайн-контракты Hitman . В идеальном мире можно было бы настроить компоновку своей базы, размещение оружия, маршруты патрулирования противника и, возможно, даже добавить некоторых мини-боссов, чтобы оживить игру.

После создания основы можно затем применить к карте любое количество пользовательских целей; связаны ли они с убийством NPC, восстановлением предмета или достижением области, зависит от создателя. Вдобавок, учитывая эксцентричность Metal Gear, , серии, в которой такие предметы, как бананы, журналы для взрослых и картонные коробки используются в качестве жизненно важных предметов снаряжения во время передвижения по хорошо вооруженным солдатам, наверняка было бы просто столько же веселых композиций, созданных фанатами, сколько душераздирающих.

По сути, за счет применения концепций онлайн-режима Hitman и включения элементов предыдущего многопользовательского режима Metal Gear , хорошо поддерживаемого онлайн-режима в новой игре Metal Gear . может быть как раз тем, что поможет сериалу процветать в эпоху Интернета. Теоретически это может привести к почти безграничному количеству стелс-вызовов Metal Gear - то, на что голодная, ненасытная фан-база могла бы быть открыта после почти шести лет без новой основной игры.

Hitman 3 теперь доступен на ПК, PS4, PS5, Stadia, Switch, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.