Steam Deck очевидно поддерживает xCloud


Предстоящая Steam Deck от Valve всколыхнула голову своим потенциалом обеспечить компьютерные игры на ходу. Хотя доступ к собственному списку игр Steam, вероятно, удовлетворит многих, теперь кажется, что портативная колода Steam также будет поддерживать одного из основных игроков в мире потоковой передачи игр: xCloud.

Valve не так давно анонсировала Steam Deck, и ее быстро заполонили пользователи, желающие предварительно заказать устройство. Хотя у подавляющего большинства игроков не будет возможности опробовать его до тех пор, пока не поступят их заказы, штаб-квартира Valve пригласила несколько крупных игроков отрасли, чтобы испытать его, в том числе Фил Спенсер, вице-президент Microsoft по играм. разделение.

СВЯЗАННЫЙ: Фил Спенсер из Xbox хочет xCloud на других консолях

Фил Спенсер отправился в Twitter, чтобы кратко рассказать о своем практическом времени со Steam Deck, над которой он возился в течение недели. Спенсер упоминает, что Halo и Age of Empires хорошо работают на устройстве, но большой сюрприз был в конце твита, когда Спенсер сообщил, что «xCloud работает хорошо» на портативном устройстве. консоль.


Это последнее свидетельство того, что внешний сервис работает или совместим со Steam Deck. Несмотря на то, что Deck позиционируется как мобильное игровое устройство, по сути, это мини-компьютер на базе Linux, что дает возможность установить все, что кто-то может ожидать на ПК с ОС Linux. Таким образом, ранее было показано, что Steam Deck должна быть совместима с другими витринами, такими как Epic Games Store и Origin, в дополнение к работе с внешними периферийными устройствами от других компаний, такими как автономная гарнитура Oculus Quest VR.

Хотя у некоторых геймеров все еще есть сомнения относительно Steam Deck, учитывая историю компании с другим снятым с производства или неисправным оборудованием, таким как Steam Link и Steam Machines, это не сдержало шумиху. Все три версии Steam Deck в настоящее время имеют окно предварительного заказа «После второго квартала 2022 года», что может означать, что фанаты, оформившие предварительный заказ сейчас, скорее всего, будут ждать доставки своих систем около года. В то время как другие портативные игровые системы в стиле ПК были разработаны и изготовлены ранее, автоматическое подключение к витрине Steam, длительный срок службы батареи и относительно доступная цена подогревают аппетиты многих.

В конце концов, наличие xCloud в Steam Deck - отличная новость для геймеров, а также для Valve и Microsoft. Геймеры, которые уже получили доступ к играм как на своих консолях серии Xbox, так и на ПК, вероятно, смогут беспрепятственно продолжить свои игры на портативных устройствах, поощряя фанатов продолжать подписку на Xbox Game Pass Ultimate, одновременно вкладывая средства в продукт Valve. время. Время покажет, сможет ли устройство оправдать шумиху, но если что-то его сдерживает, не похоже, что проблема будет в совместимости.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.