Директор Вечных Хлоя Чжао восхваляет Дюну Дени Вильнева


Шумиха вокруг фильма Дени Вильнева Дюна с нетерпением ждала фанатов, и, как будто это не могло быть больше, оскароносный режиссер Хлоя Чжао увидела ранний показ фильма и рассказала о своей реакции в недавнем интервью для сентябрьского номера журнала Sight & Sound за 2021 год.

Чжао, получивший звание лучшего режиссера и лучший фильм за фильм Nomadland на церемонии вручения премии Оскар 2020 года, был на инди-сцене довольно давно. Теперь она снимается в своем первом крупнобюджетном фильме с MCU Eternals , который должен выйти 5 ноября 2021 года. уникальные способы. Наряду с Дюна, оба блокбастера возлагают большие надежды и могут получить большие кассовые сборы. Поэтому неудивительно, что Чжао была взволнована, увидев, что готовил провидец Вильнев, и что ее реакция на фильм была исключительно положительной.

СВЯЗАННЫЙ: Решаем, что смотреть 22 октября 2021 года: Дюна или французская депеша?

Чжао утверждает, что она была потрясена фильмом и что то, что удалось создать Вильневу, дает зрителям еще одну причину посмотреть фильм в кинотеатре. «Это вселяет в меня надежду, что такой режиссер, как Денис, сможет по-настоящему использовать свое видение и собрать воедино что-то настолько невероятное, такое кинематографическое. Я просто потрясена опытом, который я получила в этой комнате», - делится Чжао в своем интервью . Она также добавляет, что беспокоится о том, сколько фанатов не смогут увидеть Дюну в кинотеатре, тем более что он будет доступен для потоковой передачи на HBO MAX одновременно с его театральным выпуском.


В мире, где потоковое вещание становится все более нормой, такие режиссеры, как Чжао и Вильнев, действительно продвигают и поддерживаюттеатральный опыт, а не просмотр фильмов вроде Eternals или Dune дома на ноутбуке. В эссе, которое он написал для Variety, Вильнев выразил разочарование по поводу Warner Bros. решение сделать все свои фильмы, запланированные на 2021 год, доступными для потоковой передачи, заявив, что больше нет любви к кино. Он добавляет: «Потоковая передача может создавать отличный контент, но не фильмы масштаба и масштаба Dune . Решение Warner Bros. означает, что Dune не будет иметь возможности выступить в финансовом отношении в чтобы быть жизнеспособным, и пиратство в конечном итоге восторжествует. Warner Bros., возможно, просто убила франшизу Dune ».

Фильмы Вильнева определенно нужно смотреть на самом большом экране. Такие фильмы, как Сикарио , Прибытие, и Бегущий по лезвию 2049 - все это доказывают, поскольку они обеспечивают большую часть зрелищности и оригинального повествования, которого жаждут многие кинозрители. Вильнев пишет в интервью, что Дюна - его лучший фильм, и что он и его команда посвятили более 3 лет созданию чего-то действительно стоящего и зрелищного.

Судя по бодрящему второму трейлеру, который был выпущен не так давно, и комментариям Чжао, похоже, что Dune превращается в смелый опыт, у которого будет много поклонников, купивших билет в ближайший театр. Долгожданный блокбастер основан на научно-фантастическом романе Фрэнка Герберта 1965 года и рассказывает о молодом наследнике Поле Атрейдесе, молодом человеке, который принимает на себя управление опасной пустынной планетой Арракис (также известной как Дюна), которая также содержит самое ценное вещество во вселенной. известная как «пряность». В фильме снимались Тимоти Шаламе в роли Пола Атрейдеса, Оскар Исаак в роли Лето Атрейдеса, Джош Бролин в роли Гурни Халлека, Джейсон Момоа в роли Дункана Айдахо и Зендая в роли Чани.

Дюна состоится мировая премьера на Венецианском кинофестивале в г.в начале сентября и выйдет в кинотеатрах и для потоковой передачи на HBO MAX 22 октября 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.