Шпионские триллеры, которые стоит посмотреть, пока не наступит время умирать


Франшиза о Джеймсе Бонде - одна из самых продолжительных киносерий всех времен и помогла вывести жанр шпионажа в сферу поп-культуры. Благодаря бесчисленным задержкам за кулисами и пандемии COVID-19 прошло шесть лет с тех пор, как в кинотеатрах был показан последний фильм 007.

В то время как No Time to Die , наконец, появится в кинотеатрах этой осенью, фанаты, вероятно, тем временем жаждут шпионских действий. И хотя Джеймс Бонд может быть самым большим именем в шпионском жанре, есть и другие замечательные триллеры, действие которых происходит в мире шпионажа, которые стоит посмотреть, ожидая возвращения агента 007.

СВЯЗАННЫЙ: «Нет времени умирать» больше, чем любой другой фильм о Бонде


Многие фанаты часто называли Генри Кавилла актером, который мог бы стать подходящим Джеймсом Бондом, как только Дэниел Крейг уйдет из роли после Нет времени умирать . Однако у Кавилла не только есть собственный шпионский сериал, намеченный на будущее, но он уже довольно эффективно сыграл учтивого секретного агента в фильме Гая Ричи Человек из ООН .

По мотивам одноименного телесериала 1960-х годов The Man from U.N.C.L.E . В главной роли Кавилл играет американского агента по имени Наполеон Соло, который вынужден объединиться с агентом КГБ (Арми Хаммер), чтобы уничтожить преступную организацию, стремящуюся заполучить ядерное оружие. На момент выхода фильм провалился, но с тех пор стал культовым. Кэвилл особенно запомнился как лихой герой, которого Ричи очень развлекает, чувствуя себя в крутом фильме 60-х годов. Это увлекательная игра, полная смеха, сопровождающая шпионское действо.


Обладая теми же инициалами, что и Джеймс Бонд, Джейсон Борн стал одним из самых влиятельных героев-шпионов 21 века.В то время как первый фильм «Идентификация Борна» увлекательно познакомил публику с Борном, его первое продолжение «Превосходство Борна» показало, насколько действительно особенной может быть франшиза Джейсона Борна.

С приходом Пола Гринграсса в качестве режиссера второй фильм приобрел более суровый и реалистичный вид. У Мэтта Дэймона также было больше шансов проявить себя в роли крутого, но измученного героя, пытающегося собрать воедино кусочки своей памяти. В нем также интересными способами рассматриваются некоторые грехи прошлого Борна. Но именно последовательности действий делают Превосходство Борна классикой. Гринграсс снимает многие из этих эпизодов с рук, придавая им хаотичный и жестокий вид. Сцены драки захватывающие и напряженные, в то время как фильм также представляет собой одну из величайших автомобильных погонь в истории кино.


Хотя приключения, спасающие мир, и крутые гаджеты в фильмах о Джеймсе Бонде захватывают, они не отражают реальный мир шпионов и международного шпионажа. Хотя «Шпионская игра» по-прежнему является голливудским фильмом, он, похоже, дает более объективный взгляд на этот мир, но при этом остается невероятно интересным.

Роберт Редфорд играет старого агента ЦРУ, пытающегося спасти своего бывшего протеже (Брэда Питта) от заключения. В фильме показаны сцены, в которых Редфорд обучает Питта навыкам и приемам, необходимым для шпиона. Тони Скотт руководит фильмом с присущей ему энергией, делая его забавным и захватывающим рассказом от начала до конца. Редфорд и Питт также составляют отличную команду, добавляя в историю шарма и юмора.


Жанр шпиона иногда может быть чрезмерно перекос в сторону мужских героев, поэтому Взрывная блондинка сделан для освежающего изменения темпа. Шарлиз Терон играет агента МИ-6 во время холодной войны, расследующего смерть своего коллеги-агента. Дэвид Лейтч, один из создателей ДжонаВик , руководит проектом, поэтому неудивительно, что последовательности действий невероятны и прекрасно поставлены.

Терон также продолжает доказывать, что она - одна из лучших звезд боевиков, работающих в Голливуде прямо сейчас, но, как бы впечатляюще ни было действие, Atomic Blonde действительно представляет собой солидный триллер с множеством поворотов и гвоздей. острая неизвестность, чтобы держать аудиторию на крючке.


Джон ле Карре - один из немногих писателей, которые могут соперничать с писателем о Джеймсе Бонде Яном Флемингом, величайшим шпионским романистом всех времен. Ле Карре также имеет своего постоянного шпиона в его романах с Джорджем Смайли, который был главным героем в адаптации Tinker Tailor Soldier Spy . Фильм рассказывает о Смайли, когда он возвращается в мир британской разведки, чтобы обнаружить крота.

В то время как истории о Бонде могут стать карикатурными из-за щедрого образа жизни агента 007, Смайли представляет собой неприглядный взгляд на мир шпионов. Фильм представляет собой холодный и мрачный взгляд на паранойю и неблагополучную жизнь этих людей. Гэри Олдман играет очаровательную, сдержанную роль Смайли, и его поддерживает звездный состав, в том числе Бенедикт Камбербэтч и Том Харди. Хотя это, конечно, более медленный темп, чем другие шпионские триллеры, это захватывающая запись в жанре.


Франшиза о Джеймсе Бонде существует с 1960-х годов. Но в последнее десятилетие или около того серия Миссия невыполнима неуклонно закреплялась как лучшая шпионская франшиза. Известно, что Том Круз буквально бросился в роль Итана Ханта в этих фильмах. Он снял несколько диких и поистине удивительных трюков, чтобы сделать эти фильмы настолько захватывающими, насколько это возможно. В Миссия невыполнима - Fallout франшизе удалось создать один из величайших боевиков всех времен.

Сюжет, в котором Хант и его команда пытаютсяостановка взрыва ядерного оружия вторична по сравнению с удивительными сценами, демонстрируемыми здесь. От эпической драки в ванной до сцены прыжка HALO, продолжительной пешей погони и кульминационной битвы на вертолете - фильм вызывает непрекращающиеся острые ощущения. Наряду с потрясающими трюками Круз демонстрирует фантастическое исполнение. Вернувшийся ансамбль продолжает добавлять веселую искру в сериал, а Генри Кавилл - прекрасное дополнение к новым актерам.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.