PS Plus должна «украсть» один абонемент Xbox Game Pass, подход Epic Games Store


Для подписчиков PS Plus это был нечетный месяц. Мало того, что бесплатные игры для PS Plus на август 2021 года были немного хуже по сравнению с другими месяцами, но также появилась новость о том, что подписки на PS Plus сократились по сравнению с прошлым годом. Это стало шоком, учитывая, что PS Plus продолжается, но это не все плохие новости. Несмотря на снижение по сравнению с прошлым годом, оно выросло по сравнению с предыдущим годом, но, тем не менее, Sony заявила, что может действовать в соответствии с этой новой информацией.

Сообщается, что одним из способов решения этой проблемы является новый премиум-уровень для PS Plus с дополнительными преимуществами, такими как Crunchyroll. Все это, конечно, еще предстоит увидеть, но если Sony рассматривает возможность изменения своего подхода к PS Plus, есть один урок, который ей следует извлечь из Xbox Game Pass и Epic Games Store.

СВЯЗАННЫЕ: Game Rant Arcade Episode 33: Halo Infinite Flight, подписки PS Plus прекращены

Бесплатные игры PS Plus: ежемесячные и еженедельные


С одной стороны, PS Plus, пожалуй, больше всего сопоставим с Xbox Games with Gold, поскольку его сервис позволяет играть в премиум-игры онлайн и предлагает несколько бесплатных игр ежемесячно. С другой стороны, Xbox Games with Gold не имеет хорошей репутации в плане раздачи хороших игр. Это потому, что по сравнению с Xbox Game Pass, Games with Gold больше похожи на пережиток прошлого. PS Plus, тем временем, придерживается аналогичного подхода, но предлагает более качественные игры, чтобы выделиться. Помимо несправедливых сравнений, одна из причин, по которой Xbox Game Pass и Epic Games Store еженедельно превосходят PS Plus, заключается в том, что они предлагают еженедельный подход.

Подписчики PS Plus могут запрашивать свои игры в течение целого месяца, что, вероятно, в некотором роде выгодно, но еженедельный выпуск игр делает PS Plus более актуальным в текущих обсуждениях. Epic Game Store выпускает новые бесплатные игры каждый четверг, и следующий набор также будет объявлен в тот же день. Xbox Game Pass показывает множество игр за раз, но обычно каждую неделю выходит пара игр. PS Plus должен имитировать это и перейти от ежемесячного выбора бесплатных игр к еженедельным.

В целом, это означает, что нужно предлагать больше игр, так как PS Plus должна ориентироваться как минимум на две в неделю. Но там явно есть что-то, что он может сделать, например, предлагать одну игру для PS5 на целый месяц и добавлять одну большую игру и одну нишевую игру каждую неделю, чтобы подписчики проверяли и загружали игры. Такой подход также предотвратит его быстрое выгорание в больших играх. Обратной стороной будет только то, что все бесплатные игры не могут быть востребованы в течение одного месяца, но вполне естественно, что подписчики загружают игры, которые они хотят, как можно скорее. В любом случае, это сделало бы PS Plus более сопоставимым с Game Pass и Epic Games Store, чем с Games with Gold, и это, вероятно, было бы хорошо.

Подписчики PS Plus получают несколько бесплатных игр каждый месяц.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.