Новый фильм «Отряд самоубийц» и Харли Куинн из «Лиги справедливости» и «Убить» резко отличаются друг от друга


За последнее десятилетие или около того растущая популярность Харли Куинн превратила персонажа в одну из самых узнаваемых звезд округа Колумбия. Начав со скромных ролей в любимом фильме 1992 Batman: The Animated Series , персонаж с тех пор действительно вышел из тени Темного рыцаря. Благодаря популярному анимационному шоу с рейтингом R и бесконечному количеству костюмов на Хэллоуин, теперь стало почти невозможно избежать вдохновленного Арлекином суперзлодея, превратившегося в антигероя.

Эта популярность также означает, что нет ничего удивительного в том, что несколько версий персонажа успешно сосуществуют в различных средствах массовой информации. С выходом фильма The Suicide Squad и долгожданной игрой Suicide Squad: Kill the Justice League , выход которой ожидается в 2022 году, фанаты могут посмотреть с нетерпением жду встречи с Харли в ближайшие годы. Что особенно примечательно в этих двух воплощениях, так это то, что творческие силы, задействованные в них, сумели создать интерпретации персонажей, которые имеют такие резкие различия.

Примечание : ниже есть спойлеры для фильма «Отряд самоубийц» .

СВЯЗАННЫЙ: Новый фильм «Отряд самоубийц» сделал капитана Бумеранга грязным, но убить Лига справедливости может спасти его

Харли Куинн из отряда самоубийц


Уже появившись в двух разных фильмах до событий фильма Джеймса Ганна «Отряд самоубийц» , у фанатов было достаточно времени, чтобы познакомиться с воплощением Харли Куинн из DCEU. В отличие от других версий, включая собственное творение Рокстеди, на протяжении этих фильмов ее характеристика не изменялась.остались прежними. Вместо этого ее прогрессивная дуга стала одним из наиболее интересных и впечатляющих путешествий, в которых можно увидеть разыгрывание.

Во время своего первого появления в 2016 году Отряд самоубийц Харли Куинн из Марго Робби входит во вселенную, уже будучи управляемой Джокером, чтобы стать суперзлодеем. Известно, что под его оскорбительным наставничеством эта версия персонажа сыграла трагическую и ошибочную руку в убийстве Робина Дика Грейсона.

Однако к моменту хищных птиц Харли начинает проявлять признаки развития и личностного роста вдали от своего темного происхождения. Освобождение себя от оскорбительных отношений оказывается катализатором процветания персонажа во всех смыслах. В течение этого второго фильма Харли решающим образом удается стать более уверенной в этом сложном процессе, открывая себя для новых людей, достойных ее времени. Хотя ее непредсказуемая и анархическая личность остается неизменным аспектом обаяния персонажа, в конечном итоге она превращается в эффективного антигероя, который, как было показано, действительно заботится о своих товарищах по команде, особенно в самом последнем фильме.

Что касается способностей, следует отметить, что Харли из The Suicide Squad более ограничена средой, в которой она обитает, особенно по сравнению с версией, которую игроки получат контролировать в игре Rocksteady. Живой боевик во вселенной, которая исторически боролась с тем, насколько суровой она хочет быть, гарантирует, что многое из того, на что способен антигерой, основано на реальности.

С учетом сказанного, на протяжении всего фильма Харли доказывает, что является опытным рукопашным бойцом, обладающим экспертным уровнем мастерства в гимнастике и владении оружием. В общем, естьпочти уникальная эффективность Джона Вика и уравновешенность ее боевого стиля, а также способность персонажа превращать любой объект в оружие. Наиболее заметно это заметно при смешном использовании собственного знаменитого инструмента Javelin.

СВЯЗАННЫЕ: Новый фильм отряда самоубийц - идеальный план для DLC Kill the Justice League

Отряд самоубийц: убить Харли Куинн из Лиги справедливости


Несмотря на то, что Rocksteady Studios заметно скрывают подробности о Suicide Squad: Kill the Justice League , фанаты уже хорошо знают о Харли Куинне из этой вселенной благодаря Batman: Arkham серии. Являясь прямым продолжением этих игр, в этом последнем спин-оффе представлена ​​версия персонажа, которая присутствовала во всех основных играх на сегодняшний день, и, следовательно, имеет много предыстории и предыстории. Хотя оба имеют сходство с одинаковыми тематическими красными и черными костюмами и мгновенно узнаются как один и тот же человек, многие детали, которые определяют их общие характеристики, разительно отличаются.

Что касается происхождения, следует отметить, что обе версии персонажа, по общему признанию, имеют схожие сюжетные ритмы и темы. Увлекшись Джокером во время работы психиатром в печально известной лечебнице Аркхэма, оба в конечном итоге оказываются брошенными в чан на объекте Ace Chemicals в Готэме. Отсюда жизнь, полная насилия и хаотического злодейства, следует за обоими обстоятельствами, причем воплощение Харли из Аркхемверсии также сыграло решающую роль в смерти Робина. С той лишь разницей, что в данном случае это более точное убийство Джейсона Тодда из комиксов, которое пара организовала вместе.

В то время как экранизация Харли для большого экрана была сосредоточена на пути освобождения персонажа от Джокера, Реинкарнация Рокстеди так и не смогла полностью вырваться из жестокой хватки клоуна до его смерти во время Batman: Arkham City . В некотором смысле версия, с которой игроки с тех пор спорили друг с другом, осталась более явной на стороне подлости, особенно по сравнению со статусом антигероя, который изображение Марго Робби придало персонажу. Что касается индивидуальности, это сделало Харли Аркхэмверс более резким и язвительным, особенно когда дело доходит до взаимодействия с ее товарищами по команде из оперативной группы X.

Этой динамике отчасти способствует тот факт, что Харли из серии Arkham также имел больше контактов с Амандой Уоллер и отрядом самоубийц в целом через такие средства массовой информации, как анимационный Batman: Assault on Arkham. фильм. Это различие в опыте также можно увидеть в первом трейлере Suicide Squad: Kill the Justice League , где персонаж использует свой больший полевой опыт с гаджетами, такими как грейферное ружье. Озвученная мгновенно узнаваемой Тарой Стронг, еще неизвестно, сможет ли эта версия Харли отбросить свои различия, чтобы стать более похожей на своего искупленного двойника в течение игры.

Suicide Squad: Kill The Justice League выйдет в 2022 году для ПК, PS5 и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.