Следующая большая игра Remedy Entertainment находится в стадии разработки, по слухам, это будет Alan Wake 2


С резюме, включающим первые две игры Max Payne , Alan Wake , Quantum Break и Control , Remedy Entertainment, безусловно, не новичок в сюжетных и стильных играх-боевиках. С его последним названием Control , впервые выпущенным в 2019 году, поклонники Remedy терпеливо ждут, чтобы увидеть, что разработчик готовит дальше. Многие игроки мечтали о продолжении атмосферного хоррор-боевика Alan Wake , выпущенного в 2010 году на ПК и Xbox 360.

После объединения с Microsoft и Xbox Game Studio's для вышеупомянутого Alan Wake , а затем научно-фантастического шутера Quantum Break , Remedy Entertainment объединились с издателем 505 Games для получения признанного критиками Контроль . Еще один яркий экшн-шутер Control имел успех для компании, в него играли более 10 миллионов игроков. В то время как 505 Games и Remedy довольно умалчивают о своих будущих проектах, недавно опубликованный отчет для инвесторов раскрыл некоторые интригующие подробности о возможном Alan Wake 2.

СВЯЗАННЫЕ: Alan Wake Remastered и Final Fantasy 7 Remake обнаружены в базе данных магазина Epic Games

В отчете, размещенном на сайте инвестора Remedy, компания освещает свои успехи за последние два финансовых квартала и излагает свои планы на будущее. Он ссылается на безымянный проект Triple-A, созданный в сотрудничестве с Epic Games из Fortnite известности. По слухам, этот проект является долгожданным продолжением Alan Wake , хотя официально это не подтверждено. Сейчас тайтл запущен в полную версию.


В отчете также упоминается несколько других игр, идут. Remedy подписала соглашение о совместной публикации и разработке с 505 Games для многопользовательского дополнительного дохода Control . Этот проект под кодовым названием Condor представляет собой кооперативную игру для 4 игроков. Remedy и 505 также планируют выпустить еще одно издание с большим бюджетом во вселенной Control . Вдобавок ко всему, он также работает над проектом Vanguard, бесплатной совместной игрой, еще одной неназванной, менее масштабной однопользовательской игрой, и помогает разработчику Smilegate в создании соревновательных шутеров CrossfireX и CrossfireHD .

Хотя все эти проекты могут показаться слишком сложными, успех Control позволил Remedy расширить свою команду до 293 человек. Также важно отметить, что в случае CrossfireX и CrossfireHD Remedy играет большую роль поддержки в разработке, а Smilegate выполняет основную работу. Remedy соответствовала выпускам своих игр: Control появится всего через три года после Quantum Break в 2016 году , поэтому фанатам не нужно беспокоиться о том, что разработчик возьмет на себя больше, чем он может справиться. .

Epic Games настойчиво подталкивает разработчиков к тому, чтобы они использовали свои витрины, чтобы увеличить долю рынка через Steam. Control был эксклюзивно выпущен в Epic Games Store в течение года на ПК, прежде чем он попал на конкурирующий рынок. Благодаря Epic Games и ее обширным ресурсам, сотрудничающим с Remedy в этом новом AAA-проекте, фанаты могут увидеть Alan Wake 2 раньше, чем они думают.

Alan Wake доступен на ПК и Xbox 360.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.