Кольцо Элдена должно учиться у Metroid: Other Ms Mistakes


Elden Ring кажется одним из самых амбициозных проектов FromSoftware. Элементы всех предыдущих игр Souls , похоже, присутствуют в трейлере Elden Ring , отмечая его как своего рода смесь предыдущих усилий студии. На самом деле, это похоже на сублимацию формулы Soulsborne для следующего поколения. Конечно, это непростая задача. Развитие франшизы за пределами основной серии Dark Souls 3 и формульного ремикса Bloodborne , безусловно, является сложной задачей. Многие игры раньше пытались переосмыслить целые франшизы для новых поколений. К сожалению, для Elden Ring, некоторые из прецедентов, установленных этими несомненно амбициозными названиями, не совсем положительны.

Фантастический пример неудачного переосмысления этого типа - Metroid: Other M. Хотя Elden Ring отлично смотрелся в своем трейлере, то же самое можно было сказать о Other M до его запуска. Metroid: Other M рекламировался как совершенно новый взгляд на серию для Nintendo Wii, основанный на огромном успехе серии Metroid Prime . При этом игра объединила элементы 2D-платформеров классических игр с обновленной графикой и компонентами от первого лица Prime . Однако при этом он допустил несколько серьезных ошибок - и Elden Ring следует обратить внимание на то, что именно пошло не так.

СВЯЗАННЫЙ: Metroid Dread может стать началом лучших лет франшизы

Metroid: Other M: много ошибок


Амбиции могут быть основным компонентом многих отличных игр. Некоторые создатели, такие как разработчики Atrio: The Dark Wild , повторили пробел на рынке в действительно захватывающейспособ. Другие, такие как создатель Dark Souls Хидетака Миядзаки, хотели воссоздать ощущение таинственности, передаваемое фэнтезийными сборниками сказок на неизвестном языке. Для Йошио Сакамото, режиссера / продюсера / сценариста Other M (и дизайнера оригинальных игр Metroid ), речь шла о том, чтобы действительно встряхнуть формулу Metroid . .

В то время в интервью GameSpot Сакамото заявил, что он и команда Ninja (с Ninja Gaiden известностью) были уверены, что Other M «собирается представить публике что-то новое». Он не ошибался.

Чтобы сделать игру максимально доступной для широкой аудитории, команда приняла странное решение перенести всю схему управления на культовый WiiMote, вообще не используя нунчаки. Это было хорошо для разделов 2.5D платформеров игры, однако игра также включала элементы FPS и разделы с указанием и щелчком от первого лица. Это объединение классических Metroid и Prime было круто в теории, но, к сожалению, постоянное переключение положения WiiMote делало его чрезвычайно неуклюжим.

Наибольшую озабоченность Сакамото в игре вызывал «по поводу фанатов Metroid , имеющих собственное представление о характеристиках и природе Самус Аран». Хотя механика Other M была определенно неуклюжей, именно ее противоречивая история действительно расстроила фанатов. Игра наконец-то дала Самус право голоса и расширила предысторию. Он также включал в себя набор персонажей, которые появлялись на протяжении всей истории сериала, и у каждого из них были актеры озвучивания. Игре не помогло то, что сама история была невероятно сложной и лишенной нюансов.

FromSoftware и раньше делала ошибки


Траектория серии Dark Souls определенно отличается от траектории Metroid . Однако FromSoftware имеетконечно, раньше время от времени допускала ошибки со своими центральными франшизами. Несмотря на то, что множество фанатов возвращается к Dark Souls 2 каждый год, он по-прежнему оставался одним из самых непопулярных Souls названий. Во многом это произошло из-за того, что игра внесла некоторые огромные изменения в формулу, установленную в оригинальной игре, как механически, так и повествовательно, а не полностью осуществила их.

Например, система освещения Dark Souls 2 часто появлялась в маркетинге игры. Когда он был выпущен в 2014 году, он невероятно отличался от трейлеров E3 2013 года с этой системой освещения. В отличие от резких контрастов и вторгающейся тьмы трейлеров, визуальные эффекты игры были гораздо мутнее. Это оставляло желать лучшего для фанатов, наряду с некоторыми другими непопулярными механическими изменениями. Это главный пример того, как FromSoftware стала слишком амбициозной, и это сильно отразилось на игре.

СВЯЗАННЫЙ: Elden Ring могло быть тем, чего не могли Dark Souls 2

Возможные проблемы Elden Ring


Несколько факторов, которые повлияли на прием Metroid: Other M при запуске, также могут повлиять на Elden Ring , если FromSoftware не будет осторожен. В трейлере Elden Ring E3 было продемонстрировано огромное количество вариантов игрового процесса. При желании игроки могли перенять боевую традицию стиля Душ . В качестве альтернативы игра, кажется, предлагает Bloodborne или Sekiro -esque ловкость, намекая на разнообразие сборок Dark Souls 2. Это даже без упоминания потенциала лошади. бой Elden Ring или мощные скачки лошадей, возможные в игре. Это было впечатляюще, но если FromSoftware не сфокусируется на игре, она рискует запутаться механически, как Other M .

Как Elden Ring может учиться у Metroid:Другой M


Есть несколько уроков, которые можно извлечь из Other M. Во-первых, механика Elden Ring должна быть последовательной. Хотя Other M определенно вводил новшества с использованием пульта Wii Remote, он также доказал, что нововведение не обязательно положительно. Elden Ring может захотеть значительно продвинуть формулу Soulsborne , и это может быть фантастикой, но оно должно быть уверенным, что оно не оттолкнет своих фанатов тем, как оно переключает свою механику.

Во-вторых, если в игре добавлен более прямой сюжет, чем в предыдущих играх Souls , это нужно делать осторожно. История в Dark Souls намеренно скрыта, и если Elden Ring хочет сделать ее более явной, то ее нужно тщательно сбалансировать. Более сложная история, безусловно, могла бы привлечь больше игроков. Однако, как и в случае с Other M , он также мог отпугнуть массу поклонников, если был сделан плохо. В конечном итоге Elden Ring имеет большой престиж благодаря своим разработчикам. Если он хочет добиться успеха, он не может отказаться от этого только ради инноваций.

Elden Ring выйдет 21 января 2022 года для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Series S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.