Dungeons & Dragons: Руководство для начинающих по каждой школе волшебников


Волшебники в Dungeons & Dragons превращаются в обязательных заклинателей в любой группе. Хрупкие до ошибки, Волшебники в Dungeons & Dragons компенсируют свое слабое телосложение широким набором Заклинаний, которые могут опустошить поле битвы или поддержать всю группу. В правильных руках класс волшебника может сеять хаос на любом поле боя. И достаточно стратегический игрок может превратить простейшие заклинания в грандиозные представления.

СВЯЗАННЫЙ: Лучшие способы играть в Dungeons & Dragons онлайн

Любой новичок в классе волшебника может понять, что он может специализироваться в школе магии. По сути, школы предоставляют своим ученикам-волшебникам доступ к особым чертам, которые дают уникальный доступ к их заклинаниям. Новички и их волшебники должны выбрать школу, которая поможет им максимально раскрыть свой потенциал на поле боя и за его пределами.

Почему выбирают школу?


Игроки, которые хотят создать волшебника, любящего традиции, захотят придерживаться Школы волшебников для своей тайной традиции. Это может оказаться полезным как с механической точки зрения, так и с точки зрения вкуса:

  • Более практичный боевой выбор: По сравнению с другими подклассами, не относящимися к «Школе», другие Арканные Традиции не так оптимальны с точки зрения механики. Благодаря Школе волшебник может действительно «сосредоточиться» на тайных искусствах. Это стимулирует большее использование заклинаний в этой школе из-за уникальных бонусов. Эти бонусы особенно важны при усилении их эффектов, особенно в конце урона.
  • Вкус дает доступ к научному духу: Волшебники, которые учатся в школе, получают выгоду от научных связей вс точки зрения аромата. Это может оказаться неоценимым в социальных кампаниях, особенно при работе с другими мастерами. Связи с директорами школ, учителями и другими профессорами могут помочь игрокам получить более загадочную информацию, полезную для исследований.
  • Вкус дает доступ к лучшим предметам: Еще одним преимуществом Школы волшебника является их потенциальный доступ к лучшим предметам. Их связи с другими наставниками и волшебниками более высокого уровня могут стимулировать их доступ к лучшим магическим предметам.

Другие подклассы волшебников

Вот другие подклассы волшебников, которые не обязательно являются школой:

  • Bladesinging: Этот подкласс позволяет Волшебнику задействовать древнее эльфийское искусство сочетания игры на мечах, танца и магии. С Bladesinging волшебники получают возможность играть более активную роль в бою. Они могут интегрировать свои Заклинания с физическим аспектом фехтования.
  • Хронургия: Этот подкласс задействует «временной» аспект пространственно-временного континуума. Таким образом, волшебники, использующие Хронургию, могут манипулировать ритмом реальности по своему усмотрению. Их временное осознание может помочь им действовать первыми или управлять восприятием времени другими существами.
  • Гравитургия: Этот подкласс позволяет волшебнику управлять гравитацией. Таким образом, класс волшебника может использовать гравитацию, чтобы заставить себя или других существ двигаться, или даже самим управлять траекторией атак. С творческой точки зрения, Graviturgy также позволяет Wizards управлять весом и плотностью.
  • Орден Книжников: Этот подкласс, возможно, отражает тенденцию волшебников быть любителями книг. Таким образом, они специализируютсяв максимальном раскрытии потенциала их Книги Заклинаний. Они могут задействовать эффекты, которые могут сделать изучение заклинаний или произнесение заклинаний намного более удобным для волшебников, потенциально увеличивая их огневую мощь.

Школа трансмутации


Сама реальность становится податливым объектом для Трансмутеров. С подклассом «Школа трансмутации» волшебник может трансформировать все, что видит. А с правильными навыками Трансмутатор может изменять как ментальные качества, так и физические формы вещей, которые они воспринимают.

  • Преимущество: Трансмутаторы лучше контролируют физические объекты благодаря особенностям школы. С камнем трансмутера трансмутатор может дать себе множество преимуществ.
  • Недостаток: В Школе трансмутации не так много вещей, к которым волшебник не может получить доступ в других школах. В этом плане Школа не так полезна по сравнению с другими.

Примечательные особенности подкласса:

  • Малая алхимия: В течение часа Трансмутатор может «превращать» медь, железо, серебро, камень (не драгоценный камень) или дерево друг в друга. Несмотря на свою привлекательность с точки зрения вкуса, Minor Alchemy не так много применяет в широком смысле слова. Волшебник может продать «серебряные» слитки торговцу и убежать с деньгами, прежде чем они снова превратятся в золото.
  • Камень трансмутера: Этот камень дает своему владельцу множество преимуществ. Они варьируются от темновидения, +10 футов к скорости, умения спасброски телосложения и сопротивления урону.
  • Shapechanger: Эта функция предоставляет Превращение бесплатно, сего использование не требует увеличения ячейки для заклинаний. Однако использование Shapechanger таким образом дает трансмутеру доступ только к монстру CR 1.
  • Мастер трансмутера: На 14 уровне трансмутатор может использовать свой камень трансмутера, чтобы дать одно огромное преимущество. Они могут подвергнуться Главной трансформации, снять дебаффы с Панацеи, использовать «Воскрешение мертвых» с помощью «Восстановить жизнь» и использовать «Восстановление молодости», чтобы уменьшить свой возраст (но не продолжительность жизни).

Школа иллюзий


Для тех, кто принадлежит к подклассу «Школа иллюзий», создание иллюзорных образов стало повседневной частью жизни. С правильными заклинаниями иллюзионист может полностью избавить каждого от необходимости вступать в конфликт.

  • Преимущество: Творческие игроки могут максимально использовать иллюзии благодаря функциям, включенным в эту школу. Иллюзионисты могут значительно облегчить жизнь партии и усложнить жизнь врагам.
  • Недостаток: Несмотря на свои преимущества, Школа иллюзий не будет работать хорошо с DM, которые не так открыты для махинаций, которые могут вызвать иллюзии.

Примечательные особенности подкласса:

  • Улучшенная малая иллюзия: Помимо бесплатного получения Малой иллюзии или другого волшебного заговора, эта особенность значительно улучшает малую иллюзию в целом. При использовании Minor Illusion теперь имеет и изображение, и звук.
  • Иллюзорное Я: Благодаря Иллюзорному Я иллюзионист может использовать Реакцию, чтобы автоматически пропустить одну атаку за короткий или длительный отдых. Эта особенность может легко стать защитным стимулом для слабых волшебников.
  • Иллюзорная реальность: Иллюзионист может использовать Иллюзорную реальность, чтобы придать своим иллюзиям подобие осязаемости. Хотя эта функция не создает вредных иллюзий, она все же может превращать иллюзии в реальные объекты на целую минуту.

Школа чар


Чары гарантируют, что никогда не придется сталкиваться с противником прямо в конфликте. Благодаря подклассу «Школа чар» волшебники получают сверхъестественную способность очаровывать и обольщать окружающих их существ.

  • Преимущество: Игроки, которые хотят погрузиться в харизматические аспекты своего персонажа, могут извлечь выгоду из Школы чар. Благодаря своим преимуществам, Волшебники могут ненадолго взять на себя роль Лица вечеринки.
  • Недостаток: Волшебники не получают много боевых или служебных заклинаний из Школы чар. К сожалению, игрокам, не увлекающимся ролевыми играми, эта Школа, вероятно, не понравится.

СВЯЗАННЫЕ: Советы профессионалов по игре в Dungeons & Dragons в ожидании Baldur's Gate 3

Примечательные особенности подкласса:

  • Гипнотический взгляд: В моменты крайней опасности Чародей может вывести из строя врага и уйти от него подальше.
  • Чары инстинкта: Несмотря на то, что их можно использовать один раз за недружелюбных, чародеи почти всегда уклоняются от первой дальнобойной атаки противников, которых они видят с помощью этой функции.
  • Разделенные чары: Учитывая одноцелевой характер большинства чар, эта особенностьлегко добавляет чародею огневую мощь. Более того, такие заклинания, как «Убийство словом силы» и «Доминирование над монстром», становятся более смертоносными с помощью Split Enchantment.

Школа Колдовства


Популярный среди призывателей подкласс «Школа колдовства» позволяет волшебникам вовлекать в бой целый сонм межпространственных существ для достижения своих целей. В руках ученого Школа Колдовства может максимизировать силу призванных собратьев, чтобы дать группе столь необходимое преимущество в численности.

  • Преимущество: Обновления в Таша также дали игрокам больше контроля над тем, какие существа они могут вызывать. Это устраняет непривлекательную непредсказуемость призыва, с которой изначально было Заклинание в его первоначальной итерации.
  • Недостаток: Игроки, которые могут проявить творческий подход к своим призывам, могут многое извлечь из Школы Колдовства, особенно после 10-го уровня. Конечно, получение более привлекательных возможностей только на этом этапе может быть непривлекательным для игроков.

Примечательные особенности подкласса:

  • Незначительное заклинание: Заклинание, которое легко использовать для творчества, Заклинатель может касаться различных объектов в своем окружении для выполнения множества задач. К ним относятся создание ловушек, разведчиков или даже укрытий.
  • Доброкачественный транспорт: Заклинание большой мобильности, Заклинатель может использовать его, чтобы избежать неприятных ситуаций. Кроме того, они могут поменяться местами с танком, если их окружают противники.
  • Сосредоточенное заклинание: Заклинатели страдают от необходимости сохранять Концентрацию, чтобы поддерживать свои Заклинания. ЭтотОсобенность убирает предостережение о нарушении Концентрации от повреждений. Это позволяет Заклинателям вызывать в бою своих более сильных существ.
  • Durable Summons: Это всегда дает призванным существам 30 временных HP. Одно только это преимущество делает вызванных существ способными танковать более сильных врагов.

Школа гадания


Подкласс Школы гадания, вооруженный видением будущего, дает волшебнику возможность использовать предвидение в своих интересах. Прорицатель обладает способностями обыскивать само пространство-время, чтобы получить необходимую информацию для своих союзников.

  • Преимущество: Школа Гадания по существу превращает удачу в нечто осязаемое для Прорицателя. Заклинатели могут снизить риски и легко решить проблемы с помощью правильной комбинации заклинаний.
  • Недостаток: В отличие от других школ, гадание не является ни ярким, ни активным по своей природе. Кроме того, волшебники могут не сразу оценить заклинания гадания, поедающие их ячейки заклинаний с небольшим визуальным эффектом.

Примечательные особенности подкласса:

  • Предзнаменование: Несомненно, изюминка Школы Гадания. Благодаря Portent, прорицатели могут бросить набор d20 и использовать их результаты для замены любой проверки на основе d20, которую они видят до того, как она будет разыграна. Эта особенность может легко увеличить силу атаки союзника или ослабить продвижение врага.
  • Экспертное предсказание: По сути, это возвращает израсходованную ячейку заклинания при использовании заклинаний 2-го уровня или выше. Это резко увеличиваетвозможность использовать мощные заклинания.
  • Третий глаз: Прорицатели получают усиление Восприятия с помощью Третьего глаза. Эта функция дает им доступ к темному зрению, эфирному зрению, большему пониманию или видению невидимости. Таким образом, эта функция немедленно позволяет прорицателям видеть подлых противников.

Школа некромантии


С подклассом «Школа некромантии» сама жизненная сила просто становится инструментом, которым можно манипулировать. Как некроманты, волшебники используют ту самую магию, которая управляет жизнью и смертью. В результате они преуспевают в том, что лишают жизни других и командуют самой нежитью.

  • Преимущество: Школа Некромантии подходит для вечеринок с Волшебниками, которые любят побеждать врагов с помощью домашних животных. Преимущества этой школы будут поощрять использование миньонов.
  • Недостаток: К сожалению, Школа Некромантии в значительной степени полагается на создание миньонов нежити. Не помогает то, что некромантам нужно тратить непомерные усилия, чтобы держать своих рабов под контролем.

СВЯЗАННЫЙ: Советы профессионалов по созданию киберпанк-кампании D&D

Примечательные особенности подкласса:

  • Grim Harvest: Несмотря на отсутствие боевых Заговоров для Некромантов, Grim Harvest остается отличным средством исцеления. В сочетании с Прикосновением вампира для убийства врагов Grim Harvest может исцелять гораздо больше.
  • Рабы-нежить: Эта особенность дает некроманту доступ к ожившим мертвецам. Более того, эта функция позволяет им использовать Animated Dead еще на одном трупе. КакКроме того, нежить, созданная с помощью заклинаний волшебника, получает повышение HP и бросков урона.
  • Inured to Undeath: Отличное усиление защиты, эта особенность дает некроманту сопротивление некротическому урону. Более того, их максимум здоровья не может быть уменьшен.
  • Командовать нежитью: Волшебник может использовать эту особенность, чтобы управлять нежитью, которую они могут видеть - даже теми, которые контролируются другими некромантами.

Школа Отречения


Подкласс «Школа Отречения» - одна из наиболее оборонительных школ магии, которая превращает волшебника в защитный авангард, укрепляющий магическую защиту всей группы. Новички в заклинаниях или те, кто хочет более реактивной роли в бою, могут чувствовать себя чрезвычайно комфортно с Отречением.

  • Преимущество: По сути, Школа Отречения имеет функции подкласса, которые сосредоточены на защите Волшебника. Таким образом, Отрекшийся может максимизировать наступательный потенциал остальных своих Заклинаний.
  • Недостаток: К сожалению для опытных игроков, Школа Отречения имеет тенденцию становиться очень ситуативной. Если битва не обязательно должна произойти - особенно против заклинателей - у Отреченных не так много места, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Примечательные особенности подкласса:

  • Arcane Ward: Хлеб с маслом Школы, Arcane Ward действует как вторичный уровень защиты для Отречения. Когда они произносят любое заклинание Отречения (не считая Заговоров), они получают Чародейский оберег, который получает урон раньше, чем заклинатель. ДанныйПо своей природе Ward действует как буфер урона, который учитывает урон даже раньше, чем Temp HP.
  • Projected Ward: Эта особенность превращает Arcane Ward в мобильный щит. Отвергающий может потратить Реакцию, чтобы Оберег защитил другое существо - в идеале танк партии.
  • Сопротивление заклинаниям: На 14-м уровне Отвергающий имеет преимущество по спасброскам против заклинаний. Это идеально подходит против более сильных заклинателей во вражеском лагере.

Школа Вызывания


Возможно, более агрессивный из всех школ магии, подкласс «Школа вызывания» предлагает огнемет, когда его просят поджечь. Благодаря Школе Вызывания Вызыватели могут наделить свои Заклинания более изнурительными эффектами.

  • Преимущество: Новички в колдовстве могут положиться на эту школу, которая предоставит им чрезвычайно простые варианты. Более того, его особенности превращают Evoker в надежного атакующего волшебника.
  • Недостаток: Игроки, нуждающиеся в творческом пространстве для Колдовства, могут не найти много возможностей для Эвокации.

Примечательные особенности подкласса:

  • Заклинания лепки: Благодаря заклинаниям лепки ослабляющие заклинания с областью действия становятся относительно безопасными для союзников. В отличие от других волшебников, Evokers могут выпустить огненный шар с союзниками в пределах досягаемости - при этом ни один из союзников не будет разбит.
  • Potent Cantrip: С Potent Cantrip, даже довольно "средние" Cantrips Evoker'а становятся более разрушительными - даже со средним DPS.
  • Overchannel: С Overchannel Волшебник может наложить повреждающее Заклинание не выше 5-го уровня и сразу же нанести максимальный урон. Конечно, эта особенность подвергается риску танкования 2d12 урона за уровень заклинания для любых последующих применений. Тем не менее, Evokers могут потратить больше мили за свои деньги даже при первом запуске Overchannel.

Школа военной магии


Несмотря на то, что Волшебник полагается на Книгу Заклинаний, это не означает, что они всегда остаются в безопасности своих покоев. Когда Волшебники решают пойти на войну, они могут посвятить свое обучение защите своих союзников и уничтожению врагов. Как боевой маг, их заклинания могут дать больше тактических преимуществ в бою.

  • Преимущества: Несмотря на свой вкус, Школа военной магии остается в основном оборонительной. Учитывая эту природу, Магия Войны во многом пересекается с Заклинаниями Отречения. Однако, в отличие от характера Отречения, ориентированного на союзников, War Magic больше фокусируется на защите самого Военного Мага.
  • Недостатки: К сожалению, защитные возможности военной магии могут оказаться фатальными для хрупкого мага от природы. Игрокам нужно приложить больше усилий, чтобы повысить выживаемость своего боевого мага. В конце концов, они могут выдержать несколько ударов в ближнем бою, но им все еще не хватает AC, чтобы противостоять более сильным атакам.

Примечательные особенности подкласса:

  • Чародейское отклонение: Благодаря Чародейскому отклонению боевой маг также может получить +4 к спасброскам. Конечно, Shield может дать им больше AC. Однако бонусы к сохранению могут оказаться неоценимыми в борьбе с другими волшебниками.
  • Тактическое остроумие: С Тактическим остроумием военный маг может получить бонусы к инициативе. Это может оказаться полезным в бою, так как боевой маг может установить себе защиту перед тем, как вступить в бой.
  • Прочная магия: Благодаря стойкой магии военный маг может получить больше стимулов для концентрации на заклинаниях. Бонус, который он обеспечивает для поддержания Концентрации, может позволить Военному Магу использовать больше тактических Заклинаний.

СЛЕДУЮЩИЙ: Настольные ролевые игры, которые стоит попробовать поклонникам Dungeons & Dragons



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.