The Elder Scrolls 6: Кто такой высокий папа?


С тех пор, как The Elder Scrolls 6 было анонсировано еще на E3 2018, ходили слухи, что Хаммерфелл может стать хотя бы частью горячо ожидаемого сеттинга игры. Даже без официальных новостей от Bethesda аргументы в пользу провинции Редгард со временем только усилились. Поклонники быстро заметили символ в трейлере E3 2021 Starfield , напоминающий очертания Хаммерфелла и Хай Рока, что привело многих к выводу, что, как и в Daggerfall , следующая запись в Bethesda Флагманская франшиза будет развернута вокруг залива Илиак.

В Хаммерфелле есть несколько странных богов, и они не намного страннее, чем Высокий Папа, глава йокуданского пантеона, которому все еще поклоняются многие редгарды и привезенный с потерянного континента Йокуда. История Высокого Папы, также более формально известная как Руптга, содержит захватывающие образы, которые могут резко отличить The Elder Scrolls 6 от Скайрима.

СВЯЗАННЫЙ: The Elder Scrolls 6 может оказывать Эльсвейр и Чернотопье медвежью услугу

Прогулка в The Elder Scrolls


Как и большая часть самых странных преданий Тамриэля, большая часть информации фанатов Elder Scrolls о пантеоне Йокудана исходит от Майкла Киркбрайда. Киркбрайд - бывший писатель Bethesda, который продолжает писать истории для серии, которая иногда включается в основные игры. Один из его постов, Мономиф , появляется как книга в Скайриме и Морровинде .

«Все тамриэльские религии начинаются одинаково. Человек или Мер, все начинается с дуализма Ану и Его Другого. Эти близнецовые силы имеют много названий: Ану-Падомай, Аниэль-Ситис, Ак-Эль, Сатак-Акель, Ис-Ис Нет."

Сатак-Акель, или Сатакал, - этоВерсия этой динамики редгардовской религии. Сатак - их версия Ануи-Эль, а Акель - их версия Ситиса. Вместе Сатакель известен как Кожа Мира, йокуданский бог всего сущего. Сатакель описывается как существо, которое, как и Алдуин в Skyrim , разрушает каждый мир. Идея состоит в том, что Сатакел ест себя, а затем сбрасывает кожу, чтобы начать новый мир. В религии Йокудан боги и духи - это существа, которые выяснили, как выжить в этом цикле разрушения. Они делают это с помощью процесса, известного как Walkabout, который впервые был разработан Высоким Папой.

Как именно работает Walkabout, остается загадкой, описываемой как «перемещение под странными углами». Независимо от того, что влечет за собой Прогулка, говорят, что после ее создания Высокий Папа использовал свои огромные размеры для создания созвездий Тамриэля в качестве руководства для других духов, позволяя им следовать его примеру. Звезды часто используются как символ Высокого Папы, подобно Акатошу и драконам.

Создание Walkabout также имеет основополагающее значение для убеждений редгардов о загробной жизни. Когда Высокий Папа создал Прогулку, это дало богу Ту'вакке новую цель - помочь отвести души мертвых к Дальним берегам. Дальние берега - это загробная жизнь, где меньшие духи могут найти убежище и в конечном итоге использовать Прогулку, чтобы выжить после сброса Мировой Кожи.

СВЯЗАННЫЕ С: Дело о The Elder Scrolls 6, чтобы сыграть звезду орков

Сотворение мира


Несмотря на то, что Мономиф описывает, как религии Тамриэля зарождаются примерно в одном и том же месте, религия Йокудана имеет совсем другое описание происхождения Мундуса, мира The Elder Scrolls . В основной религии Империи и эльфов Лорхан, известный нордам как Шор, создал мир и был наказан другими аэдрами за свой поступок. Его сердце - Сердце Лорхана - было вырвано и брошено вмир.

В религии Йокуды роль Лорхана исполнял Сеп, также известный как Змея. Согласно их мифологии, Высокий Папа создал бога Сепа, используя остатки шкур, сброшенных Сатакалом. Во вселенской книге «Разновидности веры в Империи» объясняется, что Высокому Папе нужен был «кто-то, кто помог бы ему регулировать торговлю духами». Было создано и разрушено так много миров, что теперь было слишком много духов, чтобы даже Высокий Папа мог вести их в одиночку.

Разновидности веры в Империи далее говорится, что новый слуга Высокого Папы в конечном итоге сошел с ума из-за голода Сатакала. Сеп попытался найти более простой способ выжить при сбрасывании Мировой Кожи, чем Прогулка. Для этого Сеп создал Мундус, используя оставшиеся отброшенные скины. Духи, которые последовали за Сепом в созданный им мир, стали смертными. Как и Лорхан, Сеп был наказан. Высокий Папа раздавил Змея большой палкой, но говорят, что его голод продолжает жить в пустоте между звездами, которая сбивает с толку души, пытающиеся достичь Дальних берегов.

Высокий папа в The Elder Scrolls 6


Высокий Папа не только создатель Сепа и случайно мира The Elder Scrolls в религии Йокудан. Он также является отцом многих других редгардовских богов и героев, в том числе Леки, богини необычного владения мечом, которая научила редгардов их уникальному стилю боя.

В последних двух играх Elder Scrolls были исследованы фантастические локации, которые остаются узнаваемыми заменами для некоторых частей Европы. Сиродил представляет собой сердце Римской империи в ее расцвете, в то время как Скайрим представляет собой отдаленные уголки Германии и скандинавского мира эпохи викингов. Большинству фанатов очевидно влияние на их религию. Совнгард и Зал героев, например, аналогичны Асгарду и Валгалле. Хотя структураРелигия редгардов следует тем же основным принципам, что и многие мифологии Тамриэля, язык и используемые образы основаны на мифах со всей Африки, которым уделяется гораздо меньше внимания в основных ролевых играх.

Такие персонажи, как Высокий Папа, могут помочь сделать сеттинг The Elder Scrolls 6 новым отходом от Skyrim и даже стать ключом к следующему этапу игры из . ) Огромная тень The Elder Scrolls 5 . Хотя сеттинг The Elder Scrolls 6 еще не подтвержден, фанаты могут только надеяться, что Bethesda сначала погрузится в некоторые менее общие влияния серии.

The Elder Scrolls 6 находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.