Все появления Тора в крупных видеоиграх


Яркие истории и персонажи скандинавской мифологии, похоже, в последнее время привлекают все большее внимание благодаря таким играм, как God of War, Assassin's Creed: Valhalla, и Marvel's Thor. Как и в большинстве мифологий, скандинавские боги - сложные персонажи с множеством ролей, которые нужно сыграть в огромной коллекции историй. Локи, Тор и Один, вероятно, привлекли к себе наибольшее внимание этих богов, и не без оснований; они одни из самых важных богов в скандинавской мифологии. В частности, Тор стал объектом пристального внимания средств массовой информации, а у Бога Грома есть несколько запоминающихся появлений в видеоиграх задолго до того, как God of War или Assassin's Creed начали исследовать скандинавскую мифологию. .

Мифология по своей природе состоит из множества различных источников и интерпретаций. Таким образом, в играх есть место, где можно поиграть с изображениями Тора. Хотя итерация норвежского бога в Marvel является наиболее распространенной в поп-культуре, существует множество различных интерпретаций; ни одна версия Тора не является истинной. Таким образом, в разных играх использовались разные подходы к построению скандинавских богов, одни из которых были жестокими и суровыми, а другие - более мягкими.

СВЯЗАННЫЙ: God of War: Самая большая угроза Рагнарока может быть не Тор, а Кратос

Тор Марвел


Как уже упоминалось, Marvel's Thor - это версия, с которой знакомо большинство людей. MCU Тор получил свою собственную игру в 2011 году, Thor: God of Thunder , которая представляла собой хитроумную игру, получившую неоднозначные отзывы. Дисней также выпустил Тор: Сын Асгарда мобильную игру beat 'em up, основанную на комиксах. Однако, как часть основного состава супергероев Мстителей и Marvel, эта версия Тора появлялась во многих файтингах и других играх.Свойства Marvel, такие как Marvel vs. Capcom: Infinite, Lego Marvel Super Heroes, и Marvel Ultimate Alliance.

Основные появления


Еще до того, как Marvel и Disney привнесли своего Тора в видеоигры, у скандинавского бога было несколько главных ролей. Одной из самых ранних из них является God of Thunder 1993 года, комедийная игра-головоломка для ПК, в которой даже присутствует некоторый саморефлексивный юмор, касающийся различных итераций Тора.

В 2010 году Sony выпустила Young Thor для PlayStation 3 и PSP. Эта игра представляет собой beat 'em up с боковой прокруткой, в которой, как следует из названия, представлена ​​гораздо более молодая (и более симпатичная) версия Тора. Для тех, кто хочет встретиться с Богом Грома, лучше всего подойдет Камигами-но Асоби . Версия Тора в этой отомэ-игре - задумчивая фигура; хотя другие варианты романтики включают греческого бога Диониса, египетского бога Анубиса и Цукито, основанного на японском боге луны.

Тор также играет большую роль в фильме 2008 года Слишком человек , футуристическом взгляде на скандинавскую мифологию. Этому Тору более 2000 лет, он кибернетичен и является одним из самых могущественных воинов озиров в игре. Во многих стратегических играх бог также присутствует в более второстепенных ролях.

Почётные упоминания


Хотя мифология представляет собой сборник многих историй, существуют определенные образы и предметы, которые закрепляют роли определенных богов. Для Тора это его молот Мьёльнир. Мьёльнир на самом деле имеет немного более богатую историю в видеоиграх, часто выступая в качестве ключевого предмета, который необходимо восстановить или использовать. Некоторые примеры этого включают такие игры, как Heimdall, Age of Mythology, и даже Tomb Raider: Underworld.

Молот Тора также появляется в Jotun , который был выпущен в 2015 году и следует за Торой. Ссылки на Тори Мьёльнир можно найти в огромной коллекции видеоигр, обычно в играх, которые каким-то образом исследуют мифологию. Одно из самых ранних упоминаний Тора в видеоиграх происходит из текстовой игры 1984 года Erik the Viking , которая доказывает, насколько широко распространена скандинавская мифология в играх, особенно в фэнтези и исторических играх.

Тор также недавно фигурировал в Assassin's Creed: Valhalla и неоднократно упоминается (как и Мьёльнир) в God of War. Предстоящее продолжение God of War , несомненно, будет включать Тора в значительной степени и, скорее всего, будет самой большой игрой о боге за пределами канона Marvel. Разнообразие изображений Тора в играх и в средствах массовой информации в более широком смысле подчеркивает потенциал в изучении этого персонажа, а также использование возможностей для создания увлекательных игр, основанных на мифах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.