Синий Жук: Кто следующий герой, который присоединится к DCEU?


В последние несколько лет DC продолжает утверждать себя в качестве силы в кино и на телевидении, как через отдельные проекты, так и за счет расширения Расширенной вселенной DC (DCEU). Ряд фильмов и телесериалов DC были анонсированы в этот период времени и находятся на разных стадиях разработки.

Один из проектов, анонсированных Warner Bros. и DC, - это Blue Beetle , фильм с главным героем комиксов DC, который выйдет на HBO Max. Недавно было объявлено, что Ксоло Маридуэна из Cobra Kai будет играть синего жука. Режиссер фильма - Анхель Мануэль Сото, сценарий - Гарет Даннет-Алкосер. Синий Жук должен начать съемки в 2022 году.

СВЯЗАННЫЕ: Мультивселенные DC и Marvel могут быть полезны для студий

Но кто именно такой Синий Жук? Хотя персонаж популярен среди поклонников DC, он еще не достиг высот популярности таких персонажей, как Бэтмен или Супермен. HBO Max Blue Beetle будет первым разом, когда он озаглавил свою собственную живую или даже анимационную адаптацию. Для тех, кто менее знаком с персонажем, вот краткое изложение того, кто он и что он умеет.


Blue Beetle - это имя, которым владеют три разных человека на протяжении комиксов DC. Первоначально Синий Жук был человеком по имени Дэн Гарретт. Первоначально он получал силы от особого витамина, Витамина 2-X, но позже это было изменено, так что его способности были получены от «священного скарабея». Второго Синего Жука звали Тед Корд, который прыгнул во вселенную комиксов DC во время сюжетной линии «Кризис на бесконечных землях». В отличие от Дэна Гарретта, он никогда не обладал способностями, но был ученым, который использовал свой гениальный интеллект для создания устройств для борьбы с преступностью.

Фильм HBO Max будет основан на третьем «Синем жуке» Хайме Рейесе. Хайме начинается как мексиканско-американский подросток, ведущий нормальную жизнь в Эль-Пасо, штат Техас. Однажды по пути домой из школы он обнаруживает того же самого Скарабея Синего Жука, который дал Дэну Гарретту, первому Синему Жуку, его способности, и забирает его домой из интереса. Той ночью скарабей оживает и прививается к основанию позвоночника Хайме. Вскоре его находят герой Booster Gold и Бэтмен, которым он нужен, чтобы помочь найти всевидящего разведывательного спутника Brother Eye, которого сможет найти только скарабей. Джейме отправляется с ними в космос, чтобы помочь им вернуть спутник-изгой в реальность.


Когда скарабей телепортирует Хайме обратно домой, он использует пространственный вид транспорта, из-за чего Хайме возвращается домой через год после того, как покинул его. Хайме возвращается к своей семье и быстро раскрывает свою личность как Синий Жук, объясняя свое годичное отсутствие. С этого момента Хайме пытается узнать больше о скарабеях, что приводит к множеству конфликтов, сражений и встреч с другими героями. Позже Хайме присоединяется к команде супергероев Teen Titans. Он объединяется с ними в конфликте с инопланетной расой межгалактических завоевателей под названием Предел, после чего Титаны приглашают его посетить и в конечном итоге присоединиться к группе.

Скарабей - источник силы Джейме. Когда Хайме в опасности, скарабей активируется и создает высокотехнологичный комплект упругой брони вокруг своего тела. Костюм скарабея имеет множество вооружений и функций, включая энергетическую пушку, меч, крюк для захвата, лезвия, спутник и крылья, способные летать. Костюм может нейтрализовать магию, управлять энергией, способен к трансляции и дает Хайме сверхчеловеческую силу, ловкость и защиту от опасных сред. Когда скарабей не активирован, он все еще позволяет Хайме воспринимать объекты из других измерений, поэтому он оказался полезным для Booster Gold иБэтмен.


Хотя он раньше не был хэдлайнером своего собственного проекта, версии Хайме Рейеса можно увидеть в различных телешоу и фильмах округа Колумбия. Его можно увидеть в десятом сезоне популярного игрового сериала Смоллвиль , а также в главных ролях в мультсериале «Бэтмен: Храбрый и смелый» и Молодое правосудие. . Другие анимационные проекты, в которых он играет, включают Лига справедливости против Юных Титанов , Действие Лиги Справедливости и Юные Титаны: Контракт Иуды . Хайме Рейес в роли Синего Жука также появляется в нескольких видеоиграх DC.

HBO Max Blue Beetle не только наконец-то даст Джейме Рейесу главную роль, но и откроет для него возможности появиться в других проектах DCEU. Есть много главных персонажей DC, с которыми Blue Beetle взаимодействует в комиксах, которые уже являются частью DCEU. Хайме взаимодействует с Корпусом Зеленых Фонарей, которые снимают собственный телесериал, также на HBO Max. Он проводит время с Миротворцем, которого в настоящее время можно увидеть в Отряд самоубийц , а также он будет сниматься в своем собственном телесериале. Если Бэтмен не будет включен в фильм как часть истории происхождения Синего Жука, он все равно может быть показан в будущих проектах с ним. Существует бесчисленное множество возможностей кроссовера, но на данный момент тот факт, что Blue Beetle снимается в собственном художественном фильме, достаточно захватывающий.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.