Persona 6 для PS5 должна противостоять тенденции молчаливого главного героя


Культовые игры Atlus Persona стали одними из самых узнаваемых игр в жанре JRPG и стали невероятно популярными среди фанатов во всем мире, особенно в последние несколько лет. Каждая игра Persona превзошла предыдущую, что непросто, но Atlus стремится к инновациям в жанре JRPG, уважая при этом его классику.

В серии Persona по-прежнему используется множество традиционных механик JRPG, включая пошаговые бои, комбинацию речевых и текстовых диалогов и упор на повествование. За некоторыми небольшими исключениями, сделанными для спин-оффов, серия Persona неизменно включала многие из этих традиционных элементов. Еще одна особенность, которая осталась неизменной в Persona JRPG, - это молчаливый главный герой.

СВЯЗАННЫЕ: Чем могут быть 7 подтвержденных проектов персонажей

История серии Persona и немого главного героя


Оригинальная игра Persona была выпущена в 1996 году, а это значит, что в сентябре этого года исполнится 25 лет. Atlus пообещал праздновать в течение года и анонсировал семь новых грядущих проектов; очевидно, что многие фанаты надеются, что одним из этих проектов будет Persona 6. Есть много способов Persona 6 отличаться от своих предшественников, но есть несколько традиций, которые сериал зацепился, в том числе за немого главного героя.

От самого первого главного героя Персоны Наоя Тодо (также известного как «Мальчик с серьгой») до Джокера Персоны 5 , все главные герои Персоны в основном молчали. . Теоретически безмолвный главный герой позволяет игроку тесно идентифицировать себя с главным героем и проектировать.их личность на персонажа. Эти главные герои с чистого листа позволяют каждому игроку получить уникальный опыт.

Здесь и там есть несколько вариантов диалога, которые могут помочь сформировать личность персонажа, и, конечно же, история также формирует их. Однако по большей части игроки должны сделать главного героя своим собственным. Спорно, насколько хорошо это работает в серии Persona , особенно учитывая, что главные герои не меняются независимо от поведения игрока. Хорошо это или плохо, но молчаливый главный герой оставался неизменным на протяжении всех игр Persona .

Поклонники всегда делились на молчаливых главных героев


Мнения фанатов об идее молчаливого главного героя встречаются повсюду. Некоторых слышать, как озвучивают других персонажей, а затем ничего не слышать от главного героя, раздражает, неестественно и в конечном итоге разрушает погружение в игру. Для других фанатов в этом нет ничего плохого, и исполнение молчаливого главного героя со временем только улучшилось. Популярность Джокера - свидетельство того, что это может сработать, но некоторые считают, что было бы круче, если бы Джокер действовал как харизматичный лидер, которым его называют.

Есть много других игр, в которых есть молчаливые главные герои, но в других типах ролевых игр это работает иначе. Главный герой в Skyrim тоже молчит, но эффект другой. В Skyrim игроки могут полностью контролировать личность своего персонажа. Варианты бесконечны; Драконорожденный может быть безжалостным массовым убийцей или усыновить сирот - или и то, и другое. То же самое нельзя сказать о главных героях Persona , и стоит отметить, что даже Bethesda решила перейти к озвученному главному герою в Fallout 4 .

Большинство думает, что это хорошо, что у главных героев Персоны есть настоящие личности, но традиция молчаливого главного героя делает этообоюдоострый меч. Развитые персонажи отлично подходят для повествования, но не настолько хороши, чтобы заставить игрока воплотить самого персонажа. Это меняет ощущение игры, и, возможно, настало время для Персоны , наконец, переключиться на говорящего главного героя.

В Persona молчаливый главный герой - не настоящий чистый лист


В оригинальной игре Persona главный герой был скорее с чистого листа. Для молчаливых главных героев для достижения своей цели важно быть чистым листом. По мере того, как сериал разрастался, у главных героев появлялись определенные черты характера. Это началось еще в Persona 2: Innocent Sin с Тацуей Суо. Он тихий, задумчивый, бунтарский тип, и его личность резко контрастирует с крайним оптимистом Майей Амано из Persona 2: Eternal Punishment .

Тенденция продолжилась в Persona 3, , где главный герой стал известен своим мрачным чувством юмора и отчужденным отношением. Ю Наруками, главный герой Persona 4, , совсем другой. Вместо того чтобы быть мрачным, задумчивым или чрезмерно оптимистичным, Юй добрый, сдержанный и более зрелый, чем его одноклассники. Наконец, главный герой Persona 5 Джокер обычно характеризуется как «обманщик» и считается ярким и харизматичным. Это здорово, но это не так хорошо, когда он просто стоит и кивает.

Развитые личности для главных героев - неплохая вещь, особенно потому, что главные герои в играх Persona являются лидерами своих групп. Для группы не имеет большого смысла выбирать в качестве лидера самого скучного человека в своей компании. Однако придание им особой индивидуальности означает, что инструмент безмолвного главного героя перестает работать.

В линейных ролевых играх от третьего лица, в которых характерные черты главного героя определяют повествование, нет смысла иметь молчаливого главного героя. У игрока даже нет возможности навязать персонажу свою индивидуальность. Persona - невероятная серия JRPG, но, пытаясь помочь игроку воплотить главного героя, одновременно пытаясь конкретизировать персонажа, Persona не может успешно сделать ни то, ни другое.

СВЯЗАННЫЙ: Персона 5 не должна заканчиваться до выхода Персоны 6

Persona 6 должна отказаться от традиций молчаливого главного героя


Вполне возможно, что фанаты скоро начнут слышать о следующем выпуске, и если предыдущие игры Persona являются каким-либо признаком, популярность P6 может даже превзойти Persona 5 . Это не будет концом света, если Persona 6 продолжит использовать безмолвного главного героя, но учитывая, что у него есть возможность воспользоваться преимуществами нового поколения PS5 и извлечь выгоду из Успех Persona 5 , это, вероятно, гарантированный успех, который требует некоторого риска.

Некоторые предполагают, что Persona 6 может стать определяющим жанром заголовком для JRPG, но Atlus не стоит перестраховаться. Следующая игра Persona кажется поворотной точкой для сериала и жанра. Молчаливый образ главного героя просто не работает с тем типом повествования, который использовался в играх Persona в прошлом. Если Persona 6 позволит главному герою полностью раскрыться и активно возглавить группу, он может выйти на совершенно новый уровень повествования.

Persona 6 не обязательно должна быть «лучше», чем Persona 5, , но ей нужно что-то делать, чтобы выделиться и стать особенным по своим достоинствам. Отказ от некоторых вещей, которые мешали сериалу полностью раскрыть свой потенциал, - отличное место для начала. Имея полуразработанныйПерсонаж, которого игроки не могут понять, не работает, но избавление от молчаливого главного героя в Persona 6 может перевернуть эту тенденцию с ног на голову.

Persona 6 находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.