Подземелье бойфренда помогает доказать, что некоторые из лучших вариантов доступности могут быть неочевидными


Boyfriend Dungeon - новый симулятор свиданий в стиле roguelike от Kitfox Games. Игра сосредоточена вокруг настраиваемого персонажа игрока, который ходит с оружием в руках. Не-оружие тоже может быть романтическим партнером, но трансформирующие мечи, кинжалы и топоры, несомненно, являются центром игры. Однако Boyfriend Dungeon - больше, чем просто оружейный роман, имеет интересное повествовательное направление. В нем рассказывается история человека, не имеющего опыта свиданий, который переезжает в Веронский залив, где ятаганы любят долго гулять по пляжу, чтобы найти свою половинку. Наряду с поездками в парки, музеи, кошачьи кафе и магазины мечей игроки могут отвести своих потенциальных партнеров в таинственное подземелье, которое появилось в местном торговом центре, чтобы потренироваться как «владелец».

Что интересно в этом торговом центре подземелья (называемом в игре Dunj), не только то, что монстры захватили местный магазин. Существа, которые преследуют эти разбитые залы потребления, отражают психологические отвращения или травмы в чьей-то жизни. Для игрового персонажа это целая орда телевизоров, телефонов и иногда проигрыватель пластинок. Поэтому неудивительно, что создатели Boyfriend Dungeon понимают, что некоторые игроки могут привнести аналогичный багаж в свою игру. Таким образом, у студии есть необычный тип опции доступности, которая появляется перед началом игры, что позволяет фильтровать потенциально запускающий контент в игре.

СВЯЗАННЫЕ: 10 игр с инклюзивными вариантами ЛГБТК + романтики

Уникальная опция доступности Boyfriend Dungeon


Когда игрок загружает Подземелье бойфренда , ему предоставляется синее всплывающее окно, информирующее игрока о том, что на протяжении всей игры главный герой получаетподдерживающие тексты от их матери. В контексте игры игрок перемещается в Веронский залив и встречается со своим двоюродным братом Джесси, оставив позади безопасность своего дома и мамы. Это идея о ловле рыбы из воды, похожая на многие из лучших визуальных новелл, и только добавляет дополнительную напряженность в зачастую напряженный характер романов игры. Хотя для многих геймеров эти тексты были бы долгожданным ободрением, Китфокс признал, что не у всех хорошие отношения со своими родителями.

Когда они узнают об этом родительском персонаже, игроки могут отключить его. Если игрок делает это, поддерживающие тексты от материнского персонажа никогда не появляются, и игра продолжается в обычном режиме. Это не то же самое, что другие отличные варианты доступности, потому что они связаны с контентом, а не с тем, как получить к нему доступ. Обычно параметры доступности относятся к таким вещам, как размытие в движении, FOV, субтитры, режимы дальтонизма и многие другие механические аспекты. Совершенно очевидно, что определенные части истории игры могут находиться в сфере «доступности». Для некоторых игроков запуск контента может сделать игру неиграбельной. Для Boyfriend Dungeon взаимодействие с родителями не является существенным для игры, поэтому его выбор может помочь многим потенциальным фанатам получить больше удовольствия от игры.

СВЯЗАННЫЙ: 10 лучших романтических визуальных новелл (по данным VNDB)

Как варианты доступности Boyfriend Dungeon вызвали споры


Boyfriend Dungeon серьезно относится к предупреждениям о содержании. Это не должно вызывать удивления, поскольку он сосредоточен на психологии отношений. После недавней негативной реакции Twitter на некоторые темы в игре и соответствующих предупреждений о содержании, Kitfox Games быстро объявила, что изменит отказ от ответственности как можно скорее. Первоначальное предупреждение о содержании гласит следующее: «Эта игра может содержать ссылки на нежелательные действия, преследование и другие формыэмоциональная манипуляция. Играйте осторожно ». Хотя это серьезное предупреждение о содержании, для некоторых этого было недостаточно, поэтому Kitfox в настоящее время исправляет это.

Однако даже после этого обещания некоторые фанаты остались недовольны. Многие из них просили Kitfox сделать контент совершенно необязательным, как некоторые из лучших побочных квестов в играх. Это было бы очень сложно для студии, поскольку сюжет, о котором идет речь, является частью центральной истории. Хотя это может показаться странным ответом студии на беспокойство фанатов, добавляя более качественные предупреждения о контенте, это имеет больше смысла в контексте уникального подхода игры к доступности.

Стоит ли Kitfox пойти еще дальше?


Поскольку игра уже позволяет игрокам отключать элемент игрового сюжета, само собой разумеется, что этот метод может быть применен к другим частям повествования игры. Многие фанаты беспокоятся о конкретном персонаже, поэтому теоретически Kitfox может дать игрокам возможность удалить присутствие этого персонажа. Однако, как это часто бывает, не все так просто. Персонажи, о которых идет речь, переплетаются на протяжении всей игры, и их присутствие важно во многих взаимодействиях. Многие из лучших историй в играх содержат много конфликтов и часто могут быть неудобными.

Хотя важно прислушиваться к мнению фанатов, сама игра в значительной степени посвящена темам, которые многие хотят удалить, и это может ослабить общее повествование. Большинство фанатов не предлагают, чтобы игра полностью удаляла этот контент, просто предоставляется возможность. В конце концов, игры, которые решают проблемы реальной жизни (например, преследование) среди более фантастических элементов, могут быть трудными для взаимодействия. Эта опция, возможно, добавит игре еще большей реиграбельности, поскольку затронутые фанаты могут захотеть воспроизвести заголовок и не иметь дело с потенциально запускающим контентом в течение секунды.время. Хотя Kitfox ни в коем случае не обязан добавлять эту опцию, было бы интересно посмотреть, появятся ли итерации в более поздних играх.

Подземелье бойфренда теперь доступно на ПК, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.