Звездные войны: Плохая партия - Обзор финала сезона


Вторая часть финала The Bad Batch стала волнующей кульминацией, начавшись в разгар разрушения Империей столицы Камино, когда Группа пытается сбежать. Отдав приказ на прошлой неделе, Рампарт был в подходящем властном настроении, наблюдая за разрушительным шквалом бластерного огня сверху.

Хотя шоу было усеяно камеями, эпизод 16, «Камино Lost» полностью вращается вокруг The Batch и их отчужденного брата Кроссхейра. Он и Омега ловко сочетаются друг с другом на протяжении всего эпизода, ее доброта отлично контрастирует с холодным внешним видом Кроссхейра, создавая решающий момент в кульминационный момент сезона. Он сплетает воедино темы замены и свободы воли, которые исследовались на протяжении дебютного сезона шоу.

СВЯЗАННЫЙ: Сообщается, что Дисней хочет сыграть Сабину Рен для сериала «Асока» в прямом эфире

Несмотря на то, что Disney недавно объявил, что «Плохая партия» продлевается на второй сезон, финал оставался напряженным из-за опасного окружения разрушающегося Типока-Сити и непредсказуемого перекрестия. Их попытки спастись от бомбардировок Камино Империей тщетны, город, который когда-то помогал им жить, превращается в тонущий саркофаг. Перекрестие попадает в ловушку падающих обломков, когда группа разделяется взрывом, запечатывая его, Омегу и АЗИ в затопленной комнате. Когда вода поднимается, несмотря на все, что сделал Кроссхейр, Омега, не думая дважды, мчится, чтобы освободить его от обломков. Это говорит о самоотверженности Омеги и ее росте за сезон, ее спокойствие и точность в принятии решений. Ее решимость вознаграждается тем, что Кроссхейр освобождается, а остальным членам Отряда удается в самый последний момент открыть двери взрыва.


Впередышка кратковременна, поскольку они все глубже погружаются в океан, оказавшись в ловушке развалин брошенного города. Горько-сладко смотреть, как бастион из трилогии приквелов спускается под волны. Хотя город Типока Камино появился только в Атаке клонов , он был одновременно неотъемлемой частью сюжета и воплощением многих недостатков приквелов. Светящийся город и внутренности каминоанцев представляли собой чрезмерную зависимость трилогии от компьютерной графики над практическими эффектами. Тем не менее, его разрушение находит отклик - из-за тяжелой работы, которую подобные Войны клонов и Плохая партия сделали для более широкого Звездных войн . Эти шоу предлагают нюансы, действуя в пространствах, которые фильмы создают намеренно и часто беззастенчиво игнорируют.

Омега понимает, что город остановился на дне океана, понимая, что лучше всего войти в ближайший подводный проход, который ведет к Мародеру, к большому огорчению Кроссхейра. Он по-прежнему доверяет традиционным структурам руководства, высмеивая Хантера за то, что он считает провалом лидерства, из-за которого им всем не удастся сбежать. Он презирает тот факт, что Омега берет на себя ответственность за эту ситуацию, частично из-за того, что он полагается на Империю и ее подчинение, но также из-за того, как все изменилось с тех пор, как Crosshair стал частью The Batch - он вернулся к одному из «замены» больших тем сезона. Они более чем счастливы доверять мгновенному анализу ситуации Омегой, чем тому, что Хантер или другой член отдают приказы или обсуждают их подход в комитете.


Одна из самых сильных сторон шоу - это кинематография. Дэйв Филони и его команда сняли одни из лучших моментов из «Звездных войн» в дебютном сезоне «Плохая партия» . Тем не менее, в финале была решена, казалось бы, невыполнимая задача - превзойти уровень визуального великолепия, достигнутый на протяжении всей серии. Вчувство масштаба, предлагаемое, когда группа бежит через подводный туннель, впечатляет, насколько они уязвимы, особенно когда чудовищное морское существо предупреждается об их присутствии. Тем не менее, есть время для быстрого обсуждения природы Кроссхейра, поскольку Врекер сетует на тот факт, что они все равно вернули бы его, если бы он добрался до любой точки. Чип-ингибитор Crosshair может исчезнуть, но, как предполагает Tech, он всегда был «суровым и непреклонным», что он не может изменить. Правда это или нет, это станет еще более спорным позже в этом эпизоде ​​и лежит в основе решения Империи отойти от клонов.

Достигнув частной лаборатории Нала Се, они обнаруживают, что остальная часть туннеля обрушилась, увеличивая разочарование Кроссхейра по поводу того, что план был передан ребенку. Подтвердив свое желание встать на сторону Империи, несмотря на то, что они покинули его, Омега обращается к Кроссхейру с просьбой кратко, но остро поболтать. Она рассказывает об одиночестве, которое прожила в этой лаборатории большую часть своей жизни, почему ей пришлось найти и объединиться с Группой, но Кроссхейр отвергает ее. Следующий наспех импровизированный план побега группы состоит в том, чтобы запечатать себя в медицинских капсулах и всплыть на поверхность под руководством дроида, чтобы избежать каких-либо обломков, хотя с разряженными батареями AZI это опасная игра.


Кажется, все идет гладко, пока капсула Омеги не сталкивается с обломками, которые ее утяжеляют. АЗИ спускается и режет металлолом, а остальные беспомощно всплывают на поверхность. Дроиду удается освободить Омегу, но это требует больших личных затрат, поскольку батареи AZI, наконец, разряжаются. Не желая позволить АЗИ утонуть вместе с остальным городом, Омега открывает свою капсулу и плывет вниз, чтобы спасти бессильного дроида, подвергая себя опасности. Хантер отчаянно наблюдает с поверхности, теряя ее из виду, он решает нырнуть, побуждая Кроссхейра вытащить винтовку. Кажется, он настроентренируйте его на Охотнике, чтобы не дать ему нырнуть на глубину, но вместо этого он поворачивает свою цель к воде. Наконец, он стреляет крюком в океан по Омеге и АЗИ, временной оливковой ветви, и поднимает их в безопасное место. Возможно, не так непреклонно, как предполагали Технологии? Или просто отплатить Омеге за его спасение, как он говорит: «Теперь мы в расчете».


На рассвете Камино группа размышляет о тлеющих обломках на горизонте. Несмотря на возможность возродиться The Batch с полной квотой членов на пепелище столицы Камино, Кроссхейр остается верным Империи. Он по-прежнему твердо верит в то, что «солдаты следуют приказам», что добавляет еще один интересный нюанс к обсуждению чипов-ингибиторов. Пока что любые клоны, которые повредили или удалили чипы, восстали против Империи, но природа Кроссхейра вынуждает его остаться. По мере того, как шоу заканчивается, фанаты получают возможный намек на то, что будет в следующем сезоне, с краткой сценой, когда Нала Се сопровождают на имперскую базу.

Первый сезон Плохая партия имел большой успех. В то время как предыдущие анимационные шоу «Звездные войны» изо всех сил пытались встать на ноги, этот быстро вошел в ритм. Финальная книга завершает сезон удовлетворительным образом, оставляя The Batch в интересном месте. Было бы неудовлетворительным, если бы Кроссхейр вернулся в лоно, его решение остаться с Империей предлагает гораздо более интересный повествовательный потенциал. Между тем, открытая нить поимки Нала Се и продолжение экспериментов Империи по клонированию дает представление о том, в каком направлении может развиваться сериал в следующем сезоне.

Первый сезон Star Wars: The Bad Batch сейчас транслируется на Disney Plus.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.