Из всех сериалов Marvel, почему Сэм и Баки получили единственный счастливый конец?


Невероятно редко кто-либо в MCU получает счастливый конец. Фактически, любого героя, у которого мог быть счастливый конец, можно было пересчитать по пальцам. В то время как Ванда и Локи продолжили эту печальную тенденцию для героев Marvel, Сэм и Баки ушли с удивительно счастливым заключением в конце Сокола и Зимнего солдата .

Как ясно дали понять WandaVision и Loki , Мультивселенная уже в пути. Эти две серии заложили фундамент для создания прочной основы для Доктора Стрэнджа и Мультивселенной безумия . Тем не менее, «Сокол и Зимний солдат» вообще не говорит о Мультивселенной. Возникает вопрос, как Сэм и Баки впишутся в Мультивселенную или выйдут из событий, которые должны произойти.

СВЯЗАННЫЙ: Предполагаемая утечка Marvel дает спойлеры `` Соколиный глаз '' и Джона Уокера

В WandaVision Ванда потеряла двоих детей и Вижена (снова). Выяснилось, что Вижн купил участок земли в Вествью, чтобы они могли жить вместе, до своей смерти в Войне Бесконечности . Поскольку все в Вествью рассматривали ее как злодея, который держал их в плену в ее собственном мире, она также потеряла шанс мирно вернуться в Вествью. К счастью, это были не все потери. Благодаря руке Агаты Ванда также стала провозглашенной Алой Ведьмой. Это единственное, что действительно может оставить Ванда.


Точно так же Локи сам испытывает ряд неудач. Он становится самим собой на протяжении всего сериала; в этом нет никаких сомнений. Как и Ванда, Локи вынужден вернуться к пережитой травме (или, по крайней мере, к травме, полученной другим вариантом Локи). Пытаясь изменить свой образ жизни, Локи налаживает связи с Мебиусом и, в конечном итоге, с Сильвией.

К сожалению, Сильви предает Локи, когда она игнорирует его желания и открывает Мультивселенную. Также выяснилось, что когда Сильви оттолкнула Локи, он, скорее всего, не вернулся к своей временной шкале. Вместо этого, похоже, Локи был отправлен в другую вселенную, где Мебиус и Охотник B-15 понятия не имеют, кто он такой.

Баки и Сэм определенно сталкиваются со своими проблемами индивидуально и коллективно во время Сокола и Зимнего солдата . Оба они борются со своей идентичностью и возвращаются к нормальной жизни после пяти лет отсутствия. Вдобавок ко всему они все еще оплакивают сильного друга и лидера в лице Стива. Сэм взвешивает свои варианты с щитом, который ему оставил Стив, и ему не удается заставить окружающих понять его точку зрения. В сочетании с его личной семейной борьбой Сэм становится все более разочарованным. Баки изо всех сил пытается заставить себя и весь мир видеть в нем кого-нибудь, кроме Зимнего солдата.

Как команда, Баки и Сэм не могут простить друг другу ошибки, которые, по их мнению, совершил другой. Окутанные некоторыми собственными страхами и неуверенностью, они отказываются слышать то, что говорит другой. Когда они встречают общих врагов, они вынуждены противостоять этому и в конечном итоге преодолевать это. «Сокол и Зимний солдат» заканчивается тем, что Сэм и Баки наслаждаются барбекю Уилсона. Почему из всех сериалов Disney + Сэм и Баки получили единственный счастливый конец?

Возможный ответ заключается в том, что их ждет нечто гораздо худшее. Счастливый конец Сэма и Баки был всего лишь фальшивкой, чтобы люди (в том числе и они сами) поверили, что они в чистоте. Локи и Ванда испытали внутренний конфликт, во многом как Сэм и Баки. Однако у Сэма и Баки было множество реальных злодеев, настроенных против них. Они столкнулись с «Разрушителями флагов», «Властью» (которую зрители теперь знают Шэрон Картер), Джоном Уокером и, в некоторых случаях, с Земо.Исключения для Ванды включают Агату и Хейворд. Для Локи - противостояние между Сильвией и им самим, TVA и, в конце концов, Канг. Для Ванды и Локи их конфликты были предназначены для создания Мультивселенной. Борьба Сэма и Баки, похоже, не имеет к этому никакого отношения, так с чем им придется столкнуться в будущем?


Земо сражался на стороне Сэма и Баки, но также выступал против них. «Сокол и Зимний солдат» заканчивается тем, что Земо находится в тюрьме Плот, но тюрьма никогда раньше его не останавливала. После его первого появления в Капитан Америка: Гражданская война было неясно, вернется ли Земо когда-нибудь. Теперь, когда он это сделал, похоже, что у него есть потенциал снова появиться. Рождение военной маски Земо, безусловно, заставляет задуматься о том, что время Земо в MCU далеко не закончилось.

Шэрон Картер - еще одно знакомое лицо, которого всегда считали героиней. Теперь, когда герои Marvel не раз скрещивали и оставляли ее сушиться, кажется, она наконец решила отдать должное. Сэм сдержал свое обещание и получил ей помилование правительства, и кажется, что Шэрон еще далеко не закончила со своим статусом Power Broker. Вне сети Шэрон вступила в контакт с рядом сомнительных персонажей. Имея доступ к правительству, Шарон, безусловно, способен вызвать настоящий ажиотаж.


Джон Уокер - одна из самых серьезных проблем, с которыми Сэм и Баки наверняка столкнутся снова. Введенный сывороткой суперсолдата, Уокер представляет большую угрозу, чем кто-либо может себе представить. Сняв мантию Капитана Америки, Уокер сорвался с места. Конечно, на этом его история не закончилась. К Уокеру подошла Валентина Фонтейн, которая не оставила ему особого выбора. Полагая, что он предназначен для большего и умирает, чтобы использовать свои недавно приобретенные способности, Уокер будет использоваться Фонтейном в некотором качестве. Прямо сейчас неясно, что это может быть. Что бы это ни было, это не сулит ничего хорошего Сэму и Баки.

Ванда, Локи и Доктор Стрэндж будут заняты Мультивселенной. Со всеми злодеями и потенциальными углами зрения сиквела Доктора Стрэнджа , возможно, затронет сиквел, он, вероятно, не будет рассмотрен в одном фильме. У Сэма и Баки есть длинный список людей, с которыми им приходится иметь дело на временной шкале Marvel, о которой каждый должен знать, и неизвестно, что может принести Мультивселенная. В то время как Сэм и Баки получили счастливый конец в своей серии, их обоих готовят к чему-то гораздо худшему.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.