Grand Theft Auto 5 подскочил в графиках продаж после выхода из Xbox Game Pass


В чартах продаж видеоигр более или менее доминируют Grand Theft Auto 5 с момента запуска игры в 2013 году. Голиаф по любым меркам, непреходящая привлекательность игры дополнялась постоянными обновлениями для Grand Theft Auto Online. Недавно осталось Grand Theft Auto 5 Xbox Game Pass, служба подписки на игры Xbox. Его уход, похоже, спровоцировал очередной всплеск продаж, по крайней мере, в Великобритании.

Как отмечает gamesindustry.biz, на этой неделе в чартах коробочных продаж в Великобритании преобладали три старые игры: Mario Kart 8, Grand Theft Auto 5, и Minecraft. Эти цифры не обязательно должны вызывать удивление, поскольку трио представляет одни из самых продаваемых игр не только последнего десятилетия, но и всех времен. Но что наиболее интересно, так это то, насколько велика корреляция между Xbox Game Pass и продажами Grand Theft Auto 5 .

СВЯЗАННЫЙ: Fallout 4 Player создает Тревора из GTA 5 в игре

Фактически, Grand Theft Auto 5 удалось подняться на пять позиций в диаграммах продаж, продемонстрировав колоссальный рост продаж на 44% за неделю, закончившуюся 14 августа. Grand Theft Auto 5 покинула Xbox Game Pass 8 августа, поэтому трудно объяснить рост продаж чем-либо, кроме того, что игра перестала быть доступной для тех, кто играл через эту службу. Конечно, в этом месяце выпусков игр Triple-A было немного, и это, вероятно, также способствовало росту.


Резкий рост продаж благодаря Xbox Game Pass не обязательно является уникальным для Grand Theft Auto 5 . Услуга регулярно помогает привлечь внимание к более мелким названиям, поскольку их включение в подписку открывает их для более широкой аудитории. Для некоторых игр это можно рассматривать как своего рода систему «попробуй, прежде чем купить», позволяющую игрокам почувствовать вкус того, что предлагается. Это ценно не только для геймеров, но и для разработчиков, пытающихся сделать свою игру достоянием общественности.

Для Rockstar увеличение Grand Theft Auto 5 можно отметить как большую победу. В некотором смысле, это вознаграждение за столь большие вложения в онлайн-компоненты игры, которые к тому же претерпели немалые финансовые потери. Однако поддержание скачка на 44% до конца недели может оказаться непростой задачей, поскольку рост, вероятно, начнет утихать. Как сообщается, ожидается ремастер трех классических игр Grand Theft Auto , и шумихи по этому поводу может быть достаточно, чтобы продажи Grand Theft Auto 5 продолжали расти.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.