Джеймс Ганн почти использовал другого (но знакомого) злодея в отряде самоубийц


Warner Bros. and DC Отряд самоубийц завершился решающим поединком между выжившими членами Оперативной группы X и Старро. Однако режиссер Джеймс Ганн рассказал, что изначально он рассматривал возможность использования другого персонажа DC Comics в качестве основного антагониста: Супермена.

Основанный на одноименном злодее из комиксов, появление Старро в заключительном акте «Отряд самоубийц» ознаменовало собой первое появление гигантской инопланетной формы жизни в полнометражном художественном фильме. Подобно его аналогу из комиксов, киноверсия персонажа напоминает морскую звезду с единственным центральным глазом и обладает способностью создавать миниатюрные копии самого себя, каждый из которых способен прикрепляться к лицам хозяев и помещать их под контроль Старро.

СВЯЗАННЫЙ: Отряд самоубийц: Джеймс Ганн раскрывает более пристальный взгляд на человека из календаря

Хотя эти способности сделали Старро грозным противником для Отряда самоубийц , Ганн подтвердил в подкасте Script Apart, что сначала он думал об использовании Супермена в качестве главного злодея фильма, потому что он верил получился бы интересный рассказ. Тем не менее, он в конечном итоге выбрал Старро в качестве главного злодея, потому что он чувствовал, что гигантская морская звезда будет лучшим противником для команды. Ганн, отметив, что ему очень понравился персонаж из комиксов, объяснил, что Старро - идеальный злодей, потому что он одновременно смешон в концепции, но в то же время ужасен. Фактически, в детстве Ганн был напуган Старро, потому что мысль о том, что его контролирует обнимающий лицо миниатюрный Старрос, ужаснула будущего режиссера.


Частично решение Ганна использовать Старро в качестве главного противника Отряда самоубийц было связано с его убеждением, что такой причудливый злодей из DC Comics, как инопланетная морская звезда, никогда не будет использоваться в игровом фильме, и если он было, это не было бы точным комическим изображением гигантского розового кайдзю. Однако Ганн также решил отказаться от идеи Супермена, потому что в то время все еще оставались некоторые вопросы относительно того, кем был Человек из стали в DCEU и был ли Отряд самоубийц установлен в том же самом. Вселенная для начала. Поэтому Ганн решил пойти со Старро, чтобы избежать путаницы и сосредоточиться на рассказе хорошей истории.

Интересно, что концепция использования Супермена в качестве главного антагониста в The Suicide Squad похожа на отброшенную за борт сюжетную линию, которая была предназначена для представления Черного Адама Дуэйна Джонсона DCEU. На ранних стадиях разработки сиквела Отряд самоубийц , когда Гэвин О'Коннор был назначен сценаристом и потенциальным режиссером, сюжетная линия фильма, как утверждается, вовлекала команду суперзлодеев, выслеживающую массовое оружие. разрушение, которое окажется Черным Адамом, концепция, от которой отказались после того, как О'Коннор покинул проект.

Конечно, фанаты будут утверждать, что Старро - идеальный злодей для знаменитого странного и чрезмерного стиля кинопроизводства Ганна. Кроме того, последовательность Knightmare в фильме Зака ​​Снайдера Бэтмен против Супермена: На заре справедливости , возможно, предоставила некоторым фанатам более чем достаточно злого Супермена.

Отряд самоубийц сейчас играет в кинотеатрах и на канале HBO Max.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.