Эмблема Огня: Объяснение привратника Трех Домов


Мир Fire Emblem абсолютно переполнен персонажами. От главных героев, попавших в серию Super Smash Bros. до эзотерических NPC, о которых никто не слышал, игроки сталкиваются с самыми разными личностями в играх Fire Emblem . Это, пожалуй, наиболее очевидно в Fire Emblem Heroes , мобильном дополнении франшизы тактических ролевых игр от Nintendo и DeNA. В Heroes игроки собирают разных персонажей из вселенной Fire Emblem с помощью механики гача, выбор игрового дизайна, который сделал ее самой прибыльной мобильной игрой Nintendo на сегодняшний день.

Успех Fire Emblem Heroes также можно частично отнести на счет событий опроса Choose Your Legends, которые дают игрокам возможность проголосовать за тех персонажей, которых они хотели бы видеть в игре. Результаты последнего события Choose Your Legends, в частности, вызвали переполох в сети с момента их объявления в феврале: помимо Пеллеаса из Fire Emblem: Radiant Dawn , появившегося в Битвах великих героев, Эмблема Огня: Привратник Трех Домов наконец-то добавлен в список Героев . Для тех, кто не знаком с Three Houses , добавление безымянного охранника может показаться немного странным, но Gatekeeper был фаворитом фанатов с момента первого выпуска игры в 2019 году. Что-то в приподнятом настроении его персонажа заслужило его поклонники обожают.

СВЯЗАННЫЙ: Почему следующая игра Fire Emblem должна быть на пиратскую тематику

Истоки привратника


Привратник - это NPC из Fire Emblem: Three Houses , который появляется уже в главе 1. Когда Билет (персонаж игрока) решает исследовать монастырь в свободный день, они могут найти привратника.охраняет вход в монастырь Гаррег Мах напротив рынка. По общему признанию, диалог между Билетом и Привратником часто подразумевает, что он не умеет выполнять свою работу, но, тем не менее, Привратник покорил поклонников своим здоровым и оптимистичным отношением. Непонятно, что именно делает Привратника таким милым - конечно, он милый, но в Three Houses есть много хороших персонажей. Может быть, это комический штрих, который он добавляет к серьезной в остальном истории войны и политики. Может быть, это его скромность в своем положении. Возможно даже, что Привратник - идеальный обыватель, персонаж, с которым каждый может общаться, хотя бы немного.

Мемы и фан-арт привратника

Какова бы ни была истинная причина его популярности, мемы, фан-арт и благодарственные посты о привратниках стали появляться с момента выхода Three Houses . В некоторых произведениях фан-арта Привратник изображен мечтательно, убеждая зрителя, что сообщать не о чем. В других фан-артах изображены различные персонажи в доспехах Привратника, в том числе Алм, еще один персонаж Fire Emblem , которого играет голосовой актер Привратника, Кайл Маккарли. В подавляющем большинстве мемы Привратника подчеркивают его силу, сострадание и верность в различных сценариях и контекстах. Та же самая близость, которая привлекает игроков к привратнику, позволяет создавать самые разные мемы.

СВЯЗАННЫЙ: Сколько времени нужно, чтобы пройти каждую игру Fire Emblem

Привратник побеждает в опросе «Выбери свою легенду»


Учитывая все это, действительно неудивительно, почему Gatekeeper победил в последнем опросе Choose Your Legends. Fire Emblem Heroes отсутствовали около двух лет, когда был выпущен Three Houses , поэтому фанаты с самого начала размышляли о включении Привратника. Окончательные результаты голосования указывают наразмер его фан-базы: Привратник получил 72 000 голосов, а Март ( Fire Emblem де-факто талисман) получил 46 000 голосов. Для выбранных героинь, Марианны и Эйрики, разница составила всего около 1600 голосов. Ясно, что включение Привратника в Герои - это то, чего фанаты ждали долгое время, и творческая свобода, проявленная в его внутриигровых атаках и статистике, показывает, что разработчики это осознают.

О многом говорит тот факт, что включение Привратника в Fire Emblem Heroes вызвало столько дискуссий. Fire Emblem: Three Houses получили положительные отзывы после выпуска, многие критики хвалят возможность повторного прохождения игры. Однако из всех персонажей и их неотразимых, взаимосвязанных предысторий, Привратник, вероятно, вызвал наибольший резонанс у игроков. Нельзя сказать, что игровые персонажи менее запоминаются, скорее, персонаж Привратника сделал что-то неожиданное. Хотя есть параллели между каждым из проблемных героев серии Fire Emblem , ', нет другого персонажа, более похожего на Привратника. Его присутствие - напоминание о том, что самый маленький персонаж может оказать наибольшее влияние, даже когда не о чем сообщать.

Fire Emblem Heroes теперь можно играть бесплатно на Android и iOS.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.