Что означает запуск Path of Exile 2 в 2024 году для Path of Exile и GGG


Grinding Gear Games (GGG) была очень маленькой компанией, когда Path of Exile был впервые задуман, и за эти годы студия значительно выросла, отражая собственный путь игры в индустрии. и жанр ARPG. Path of Exile вышла уже почти восемь лет и претерпела множество фаз и преобразований, которые сделали ее одной из самых успешных и давних игр в своем жанре, превосходящей даже такие колоссальные игры, как Diablo 3 . В 2019 году GGG провела Exilecon, мероприятие, посвященное Path of Exile и его будущему. Здесь было анонсировано расширение 4.0 для базовой игры, но шумиха была полностью перенаправлена ​​на другое большое объявление: Path of Exile 2 .

Продолжение Path of Exile на самом деле не должно называться таковым, поскольку это будет та же игра, но у игроков будет возможность выбрать, какую кампанию запустить, и этот выбор также включает в себя множество различия между базовой игрой и Path of Exile 2 . Игровые персонажи в Path of Exile 2 будут новыми, все со своими классами Восхождения, а игра будет наполнена новыми Актами и всевозможными опциями настройки. Игра должна была выпустить где-то в 2022 году, но из-за пандемии и отсутствия художников-экологов в GGG Крис Уилсон недавно заявил в последнем эпизоде ​​Baeclast, что дата релиза реально намечена на 2024 год или немного раньше.

СВЯЗАННЫЙ: Стоит ли играть в Path of Exile в 2021 году?

Как выход Path of Exile 2 в 2024 году повлияет на Path of Exile


Задержка на два года - не повод для насмешек, и если GGG приняла это решение, то, скорее всего, это было не беззаботное решение, а скорее то, что пришло как нельзя лучше.естественный шаг на сложном и извилистом пути, усложнившемся реальными невзгодами. GGG также имеет дело со многими игроками, недовольными новейшими выпусками в последнее время, начиная от последних нескольких лиг и их механики до изменений баланса, внесенных вместе с ними, как и все нерфы, раздаваемые в Expedition. Это снова подняло вопрос, почему GGG просто не замедляет производство новых лиг, вместо этого выпуская их каждые четыре месяца, чтобы каждое новое расширение должным образом тестировалось и выполнялось.

Это все еще не похоже на намерение GGG, поддерживая то, что Крис Уилсон сказал во время вышеупомянутого эпизода Бэкласта, но также верно и то, что разработчик сдержал свое слово в Path of Exile 2 , исправляя ошибки своего предшественника. . Это действительно может означать, что двухлетняя задержка не обязательно является плохой вещью, поскольку Path of Exile 2 может выйти как гораздо более отточенный титул, чем в противном случае он был бы в данный момент. Тем не менее, новое окно выпуска также создает несколько проблем, с которыми компании придется столкнуться.

Во-первых, выпуск Path of Exile 2 в 2024 году и публичная бета-версия в 2023 году может означать, что Diablo 4 может быть выпущен раньше, чем его конкурент, что может повредить удержанию и интересу игроков. в Path of Exile . Говоря об этом, большое расширение 4.0 для Path of Exile также кажется далеким, поскольку во время эпизода Baeclast упоминались версии 3.16 и 3.17, а это означает, что следующая важная вещь для ARPG GGG может произойти в середина-конец 2022 года. Таким образом, сохранить любовь опытных игроков к игре будет непросто, и, кроме того, стоит сложная задача привлечь новых игроков с выходом нескольких лиг каждые три месяца.

Хотя хорошо, что GGG ​​не торопится, чтобы должным образом завершить Path of Exile 2 перед его выпуском, есть много изменений, которые Path of Exile тем временем следует пройти, чтобы он мог оставаться актуальным в течение следующих нескольких лет.

Path of Exile 2 планируется выпустить примерно в 2024 году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.