Стоит ли читать книги Mass Effect? ​​


Это нормально - видеть книги, действие которых происходит во вселенных фантастических и научно-фантастических франшиз, расширяющих их знания. Подобно романам Звездные войны и Halo , The Elder Scrolls выпустили ряд романов, действие которых происходит на планете Нирн, и Dragon Age. романы были хорошо приняты поклонниками BioWare. В случае The Witcher любимая игровая серия на самом деле основана на серии книг, которые иногда считаются одними из лучших, которые может предложить жанр фэнтези.

Другая флагманская серия BioWare, Mass Effect , также имела ряд романов, выпущенных под ее названием. Однако, в отличие от книг Dragon Age , романы Mass Effect были выпущены неоднозначно, в зависимости от рассматриваемой книги. Тем не менее, серия космических опер собрала множество ярых поклонников, ищущих больше знаний о вселенной, будь то множество планет, на которые может путешествовать командир Шепард, или инопланетные расы, которые живут на их поверхности. Тем, кто ищет больше контента, стоит попробовать некоторые из книг по Mass Effect .

СВЯЗАННЫЕ: Все пасхальные яйца Dragon Age в Mass Effect

Трилогия Mass Effect (книга) и серия Андромеда


На момент написания было выпущено в общей сложности семь романов, действие которых происходит во вселенной Mass Effect . Четыре из этих романов вращаются вокруг событий оригинальной трилогии с коммандером Шепардом, а следующие три относятся к событиям Mass Effect: Andromeda . Первая книга, Mass Effect: Revelation , действует как приквел к трилогии и даже выходит за несколько месяцев до первой игры. Это следует за тем, как капитан Андерсон и Сарен исследуют человеческую исследовательскую станцию. В книге содержится много справочного материала.для игр, таких как история Цитадели.

Затем Mass Effect: Ascension происходит между Mass Effect 1 и 2 , вслед за вундеркиндом, которого преследует Цербер. Точно так же Mass Effect: Retribution заполняет пробел между Mass Effect 2 и 3 , следуя исследованиям Цербера технологии Reaper. Mass Effect: Deception происходит вскоре после этого.

В целом, читатели романов Mass Effect согласны с тем, что единственными "достойными" чтения являются первые три: Откровение, Вознесение, и Возмездие . Во многом это потому, что все они были написаны одним и тем же человеком, Дрю Карпишином, писателем BioWare, который работал над Mass Effect 1 и 2. Он также хорошо известен своей работой над Звездными войнами: КОТОР и Звездными войнами романом Дарт Бэйн: Путь разрушения , который высоко ценится. от поклонников эпической франшизы Джорджа Лукаса. Однако Карпишин покинет BioWare в 2012 году, вернется в 2015 году, а затем снова уйдет в 2018 году, поэтому он написал только первые три книг Mass Effect . Позже он скажет, что культура BioWare за эти годы изменилась, что привело к ухудшению качества ее игр, - мнение, которого придерживаются многие геймеры. Однако, когда он присоединился к внутренней студии Wizards of the Coast, он сказал, что «магия в воздухе» напомнила ему о первых днях работы в BioWare.

Четвертый роман Mass Effect , Обман , был написан другим автором, и фанаты клянутся, что на него не стоит тратить время. Читатели обнаружили много неточностей и ошибок в книге и каталогизировали ее в огромном документе Google, в результате чего BioWare принесла публичные извинения за публикацию.

Что касается книги Mass Effect: Andromeda серии, которая включает заголовки Nexus Uprising , Initiation и Annihalation , они были встречены неоднозначно. Некоторые критики были сбиты с толку тем, что сценарий игры был таким же теплым по сравнению с первым романом, в то время как другие считали, что книги были слабыми, хотя и не ужасными, как Обман . Тем не менее, им удалось расширить события, произошедшие в Андромеды , без необходимости предварительного знания мира. Хотя это может добавить контекст для давних фанатов, критики говорят, что они могут быть не лучшими для новичков во франшизе Mass Effect .

Mass Effect: Legendary Edition теперь доступна для ПК, PS4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.