Мир Последних из нас, часть 3, возможно, больше не нуждается в светлячках


Мир, который Naughty Dog построил для The Last of Us , является довольно сложным, в нем со временем формируются и распадаются многие фракции, а власть и контроль над ним принадлежат не только единая группа. Однако так было не всегда. В первые годы после вспышки инфекции мозга кордицепсом остатки правительства Соединенных Штатов, Федеральное агентство реагирования на стихийные бедствия (также известное как FEDRA), стало ведущим органом в стране. FEDRA ввела военное положение после того, как ассимилировала вооруженные силы страны и сформировала карантинные зоны в более безопасных районах, таких как Сиэтл, Бостон и Питтсбург, чтобы предотвратить дальнейшее распространение грибка и подтвердить свою власть.

Однако именно это побудило Марлен создать Светлячков, поскольку она чувствовала, что противоборствующая группа должна остановить тиранию и жесткие законы FEDRA. Светлячки боролись против FEDRA, чтобы восстановить правительство до вспышки, которое было в Соединенных Штатах, и конфликт действительно закончился тем, что FEDRA потеряла некоторые из карантинных зон, особенно потому, что больше фракций сформировалось и атаковало группу. «Охотники» и «Фронт освобождения Вашингтона» являются яркими примерами этого. WLF удалось восстановить контроль над Сиэтлом, в то время как Охотники рассеялись и попытались удержать свои территории, выслеживая других людей за их владения. Затем, в The Last of Us 2 , Дина также упоминает Воронов как еще одну фракцию, появившуюся для борьбы с FEDRA в Нью-Мексико.

СВЯЗАННЫЕ: ТВ-шоу «Последние из нас» может повлиять на повествование «Последних из нас», часть 3

Цель светлячков в The Last of Us Part 3


Этот контекст важен из-за событий, которые разворачиваются в конце The Last of Us и The Last of Us 2 , и онисвязаны со светлячками на многих уровнях. В The Last of Us игроки управляют Джоэлом, когда он пытается переправить Элли из Бостона на территорию Светлячка, что в конечном итоге приводит к резне группы повстанцев руками Джоэла, когда он узнает, что их План лечения грибка состоит в том, чтобы убить Элли. После этого, когда Марлен и большинство других участников мертвы, Светлячков больше нет, а оставшиеся живые особи разделяются и идут разными путями, чтобы выжить.

Однако через несколько лет выясняется, что светлячки перегруппировываются на острове Каталина в районе Санта-Барбары. Это то место, куда направляются Эбби и Лев как раз перед тем, как их поймала и поработила еще одна фракция в мире The Last of Us , Гремучие животные. Тем не менее, в конце игры Эбби берет Льва на лодку после ее битвы с Элли, их место назначения неизвестно.

Это ставит вопрос о том, почему Светлячки перегруппировывались, и какова их цель по прошествии стольких лет. FEDRA потеряла контроль над большей частью своей территории, и, хотя она остается заметной военной силой и властью, она еще не приблизилась к своим дням славы в начале 2010-х годов. Кроме того, когда другие фракции свирепствуют и претендуют на безопасные районы, трудно представить, чего могли бы хотеть Светлячки.

Вопрос остается без ответа, а это значит, что, возможно, Светлячки могут больше не понадобиться. И все же, Naughty Dog посвящает часть истории Эбби и Лева поиску Светлячков, что указывает на то, что фракция может стать центром повествования для The Last of Us 3 , если она увидит свет. Цель и цель Светлячков остаются неизвестными, но группа, вероятно, могла бы вернуться к своим корням и попытаться искоренить FEDRA раз и навсегда, даже если это будет в основном из-за старой злобы, а не из потребности.

The Last of Us 3 в настоящее время не в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.