Intel собирается конкурировать с AMD и Nvidia, присоединяясь к рынку графических процессоров


В мире технологий графических процессоров на самом деле есть только два громких имени: AMD и Nvidia. Сейчас, когда цены на видеокарты начинают снижаться после нескольких месяцев дефицита, частично вызванного нехваткой полупроводников и ботов, массово закупающих оборудование, кажется, что люди скоро снова начнут покупать технологии. Тем не менее, новый игрок собирается выйти на арену, что может дать двум вышеупомянутым гигантам возможность побороться за свои деньги. И этот игрок - Intel .

Технический Mogul, обычно связанный с процессорами, недавно бросил свою шляпу в кольцо графических процессоров после анонса Intel Arc, который он описывает в недавнем твите как «высокопроизводительная графика». Похоже, что компания будет выпускать видеокарты как для настольных ПК, так и для ноутбуков. Хотя окончательной даты пока нет, на официальном веб-сайте говорится, что люди могут ожидать, что они выйдут на рынок примерно в первом квартале 2022 года, а это всего через несколько месяцев.

СВЯЗАННЫЙ: В иске Intel обвиняется в прослушивании телефонных разговоров

В видео, размещенном на веб-сайте, готовящийся к выпуску аппаратный продукт, который изначально был Intel DG2, анонсированный ранее в этом году, будет называться Alchemist, а следующие его версии будут называться Battlemage, Celestial и Druid. Похоже, что с этой системой именования Intel выберет тему RPG, которая связана с их расширением в графические карты. Стоит сказать, что это поверх другого оборудования, которое будет выпускать компания, включая память и программное обеспечение.

Однако один вопрос, который может быть на устах энтузиастов ПК и геймеров, заключается в том, будут ли доступны будущие графические процессоры Intel. На момент публикации этой статьи все еще существуют некоторые проблемы с людьми, получающими продукты, при этом только один молодой человек может получить Nvidia 3090 через лазейку. Однако, учитывая, что первая волна карт Intel должна появиться не раньше следующего года, вполне возможно, что к тому времени рынок исправится.

Трудно сказать, насколько далеко зайдет это новое начинание. Так как AMD только что выпустила свой новый RC 6600 XT, Intel придется немало потрудиться, чтобы оказать влияние на рынок. Новые видеокарты выходят регулярно, так что уже есть из чего выбирать. Это не значит, что нет места для другого технологического гиганта, но неясно, что именно Intel может предложить игровому сообществу, чего подобные AMD и Nvidia еще не предлагают массово.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.