Игры, которые выглядят как клоны Stardew Valley


С момента своего выпуска в 2016 году инди-игра Stardew Valley стала центром индустрии видеоигр. Он завоевал множество наград, но также возродил жанр, который, по мнению многих, уже миновал свой расцвет. Так что, конечно, учитывая огромный успех, который Stardew Valley получил на протяжении многих лет, неудивительно, что другие игры захотят пойти по его стопам.

Чтобы быть справедливым, стоит упомянуть, что Stardew Valley сама по себе не является полностью оригинальной игрой, и создатель ConcernedApe открыто рассказал о том, как она вдохновлена ​​и чем-то похожа на другие игры, в первую очередь на Франшиза Harvest Moon / Story of Seasons . Однако, несмотря на сходство со старыми симуляторами сельского хозяйства, Stardew Valley действительно предлагал новую механику, которая предлагала уникальный опыт, и то же самое можно сказать о многих играх, которые следуют за ней. Но несмотря на то, что существует множество игр, вдохновленных Stardew Valley и придающих ей свой уникальный оттенок, некоторые названия выводят ее на совершенно другой уровень: одна копирует популярную функцию, а другая имеет очень похожую графику.

СВЯЗАННЫЙ: Долина Звездной росы: где на карте находится каждый NPC

Урожай жизни


Всего через год после выхода Stardew Valley на сцену вышел еще один симулятор сельского хозяйства под названием Harvest Life . Игра разработана инди-студией Bumblebee и в настоящее время доступна на ПК и Nintendo Switch. Например, Stardew Valley , Harvest Life ставит перед игроками задачи по управлению и расширению их собственной «экологически чистой органической фермы». Хотя нет ничего плохого в его концепции в качестве симулятора земледелия, игроки заметят, что механика рыбной ловли Harvest Life очень похожа на Stardew Valley .

Опять же, Stardew Valley - не первый фермерский симулятор, в котором есть механика рыбалки. Однако стоит отметить, что рыболовная механика в S Tardew Valley печально известна своей сложностью и уникальным подходом к ловле рыбы. В других подобных играх игрокам нужно было только забросить леску и дождаться какого-то движения, прежде чем им нужно будет нажимать определенные кнопки, чтобы успешно поймать рыбу. В Stardew Valley метр появится на экране, как только игроки разыграют свою леску, что делает процесс игры очень похожим на мини-игру. Точно так же эта мини-игра о рыбалке также появляется в Harvest Life , и механика почти такая же. В качестве справки на изображении выше показаны сходства между ними.

История супер зоопарка


Помимо механики рыбалки, Harvest Life действительно предлагает уникальный опыт из Stardew Valley , и его общий вид сильно отличается. Однако этого нельзя сказать о Super Zoo Story , грядущей игре, которая подверглась резкой критике как явный грабеж Stardew Valley . Хотя предпосылка Super Zoo Story отличается от Stardew Valley , его визуальные эффекты выглядели почти одинаково, с точки зрения художественного стиля, общей цветовой палитры и даже игровых меню.

Глядя на превью, выпущенную Super Zoo Story до сих пор, нельзя не заметить, насколько она похожа на Stardew Valley , причем некоторые игроки изначально думали, что это расширение или новая игра от ConcernedApe. Однако, как только в Твиттере вспыхнули сравнения, многие поклонники Stardew Valley назвали грядущую игру полным грабежом. В соцсетях даже появилась тенденция к тому, что сам ConcernedApe был вынужден об этом говорить.


В своем твите ConcernedApe, настоящее имя которого Эрик Бароне, заявил, чтоХотя он поддерживает разработчиков, которые черпают вдохновение из Stardew Valley , он не в порядке, если выясняется, что его ресурсы были фактически скопированы или продублированы. Бароне также упомянул, что разработчики Super Zoo Story «зашли слишком далеко, и их отношение к этому тоже неправильно расстроило [его]». В конце концов, команда разработчиков Super Zoo Story извинилась и согласилась, что некоторые изображения в игре похожи на Stardew Valley. Однако разработчики пояснили, что это никогда не было их намерение скопировать искусство из других игр и что они перепроектируют все активы, которые слишком похожи на Stardew Valley . С тех пор разработчики Super Zoo Story внесли существенные изменения в свой визуальный дизайн и художественный стиль, поэтому он не так сильно напоминает стиль ConcernedApe.

Stardew Valley теперь доступен для Android, iOS, ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.