Бог войны: Кто этот мужчина на фреске?


Ближе к концу 2018 года God of War , когда Атрей и Кратос находятся в Йотунхейме, они находят фреску, изображающую как события игры на данный момент, так и то, что кажется некоторыми событиями. который состоится в грядущем продолжении игры Ragnarok. Атрей никогда не видит последнюю панель, которая открывается только тогда, когда кусок ткани отрывается, когда Атрей уже покинул комнату. На панели Кратоса показано изображение Атрея, обнимающего человека, который, кажется, либо мертв, либо умирает, в то время как странная магическая субстанция соединяет пару ртом.

Многие фанаты восприняли этот зловещий образ как означающий, что Атрей убьет Кратоса в следующем God of War . После того, как в той же сцене выяснилось, что Атрей на самом деле был Локи, норвежским богом обмана, это казалось естественным выводом. Однако, хотя смерть Кратоса в следующей игре была воспринята многими фанатами как данность - или, по крайней мере, само пророчество, даже если оно в конечном итоге было опровергнуто, - доказательства не совсем совпадают. Есть несколько намеков на то, что умирающий не может быть Кратосом. Вот лишь некоторые из его возможных личностей, основанные на фреске и на том, что было раскрыто в играх.

СВЯЗАННЫЙ: 20 лучших приключенческих игр от третьего лица всех времен, рейтинги

Почему не Кратос?


На первый взгляд умирающая фигура на фреске Йотунхейма кажется Кратосом. Он лысый и бородатый, и возможность того, что Атрей предаст и, возможно, убьет его отца, определенно имеет большой драматический вес в этой сцене. Тот факт, что Кратос видит фреску и решает не говорить Атрею, может быть истолкован как смирение со своей судьбой. Однако есть несколько серьезных проблем с представлением о том, что человек на фреске - это Призрак Спарты.

Для начала, Кратос и Атрей изображены в другом месте на фреске Йотунхейма напанели, на которых изображены события игры, например, их битва с Бальдуром. Изображение Атрея единообразно на всей фреске, но если человек на последней панели - Кратос, он пока изображен совсем не так, как панели. На предыдущих панелях Кратоса можно четко идентифицировать по его татуировкам, а изображение его доспехов согласуется с панелями, на которых изображены события последней игры. На последней панели у умирающей фигуры нет таких татуировок или доспехов, как у Кратоса.

Один


Руны, окружающие две фигуры на последней панели, были переведены некоторыми фанатами как «отец», «смерть» и «оплакивание». Последнее слово - «свик» - можно перевести как «обман» или «предательство». Они использовались для подтверждения теории о том, что фигура - Кратос, но существует альтернативная интерпретация. Отец может иметь отношение к Одину, Всеотцу скандинавской мифологии. Если руны относятся к владениям задействованных скандинавских богов, то «свик» может быть просто ярлыком, прикрепленным к Атрею как Локи, богу обмана.

У умирающей фигуры также, кажется, отсутствует глаз - Один пожертвовал своим глазом колодцу Мимира. Возможно, это просто повреждение фрески, но похоже, что студия Santa Monica Studio намеренно размывает эту границу. Самым большим аргументом против того, чтобы быть Одином, является предсказанная смерть Одина в Рагнароке, где его, как известно, пожирает волк Фенрир. Кажется маловероятным, что студия захочет пропустить этот культовый мифологический момент ради собственной истории.

СВЯЗАННЫЕ: Все появления Тора в основных видеоиграх

Тир


Помимо отсутствия глаза, у умирающей фигуры на последней панели, похоже, отсутствует правая рука, хотя также неясно, является ли это частью изображения или просто повреждением фрески.Тир потерял правую руку во время связывания волка Фенрира в скандинавском мифе. Во время самого Рагнарока Тир сражается с адским псом Гармом, который откусывает ему вторую руку, прежде чем они смертельно ранят друг друга.

Фигура может быть Тиром, который сам является скандинавским богом войны и похож на Одина, который еще не был показан в играх. Аргумент против этого, однако, состоит в том, что ему не хватает драматического веса фигуры, являющейся либо Одином, правителем скандинавского пантеона, либо Кратосом, отцом Атрея. Это также не объясняет, что руны означают «отец». Однако есть еще одна возможность, которая могла бы все свести воедино.

Сам Локи


Существует множество свидетельств того, что Рагнарок из God of War будет включать путешествия во времени. В последней игре уже говорилось, что Мировой Змей, замеченный в игре, был отправлен назад во времени к Озеру Девяти, когда его битва с Тором во время Рагнарока заставила Древо Жизни расколоться. Комментарий Мимира о том, что Мировой Змей нашел Атрея «знакомым», является отсылкой к тому факту, что Локи является отцом Мирового Змея в скандинавской мифологии. Предположительно, Атрей станет отцом Йормунганда и Фенрира в следующей игре, и, возможно, даже будет отправлен назад во времени во время Рагнарока, чтобы дать ему время вырасти и сделать это.

В этом случае возможно, что Атрей встретит более старую версию себя во время Рагнарока. Это могло бы объяснить странное вещество, соединяющее пару ртом, что могло быть связано с их соединением как одним и тем же существом в разное время. Маркетинг следующей игры пока сосредоточен на самореализующихся циклах - логотип представляет собой изображение Мировой Змеи, поедающей свой собственный хвост, - так что это может иметь большой смысл.

Это также объясняет сходство фигуры с Кратосом, в то время как руны, означающие «отец», могут относиться к роли Локи как отца монстров, которые играют жизненно важную роль вРагнарок. В отличие от Тира или Одина, это могло быть очень повествовательное завершение, хотя оно рискует стать таким же сложным, как сюжетная линия путешествия во времени оригинальной God of War 2 .

Кем бы ни оказался человек на последней панели фрески Йотунхейма, вероятность того, что он окажется Кратосом, гораздо ниже, чем многие предполагают. Однако фанатам придется подождать до следующих релизов игры, чтобы наконец раскрыть его настоящую личность.

Продолжение God of War в настоящее время находится в разработке для PlayStation 5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.