Плюсы и минусы Borderlands 4, включая The Watchers War


В то время как первые две записи в серии Borderlands действительно фокусировались на знаниях и построении мира, следующие две главы сделали гораздо лучшую работу по расширению вселенной за пределы Пандоры. Начиная с Borderlands: Pre-Sequel , который раскрывает историю о том, как Джек стал злодеем, в котором он находится Borderlands 2 , а также включает таинственного Стража по имени Наблюдатель, Gearbox начал закладывать семена для событий будущих игр. В Borderlands: The Pre-Sequel игроки должны помешать Тунгстине Зарпедон уничтожить Эльпис, луну Пандоры, что она пытается сделать, чтобы помешать Джеку открыть Хранилище планеты.

Тем не менее, события Borderlands 3 и история из Borderlands: Pre-Sequel ясно показывают, что Зарпедон всего лишь пытался остановить цепочку событий, которые приведут к использованию Элписа. как ключ к открытию Великого Хранилища - самой Пандоре - и высвобождению Разрушителя. Это знание, полученное командиром, пришло из Убежища на Эльписе, где она и ее команда нашли Наблюдателя, который открыл Убежище и привел их к его сокровищу: знанию того, что может быть. Наблюдатель - ключевая фигура в Borderlands: Pre-Sequel , и даже спасает Афину от расстрельной команды, собирающейся убить ее под командованием Лилит, только чтобы предупредить изумленных прохожих, что им понадобится каждое Убежище. Охотника они могли получить для надвигающейся войны.

СВЯЗАННЫЙ: На злодее из фильма Borderlands много верхом

Почему Borderlands 4 должен и не должен касаться войны Наблюдателей


Война Смотрителя никогда не была по-настоящему объяснена и не затронута снова после событий Borderlands: Pre-Sequel , и похоже, что Gearbox хочет расширить вселенную Borderlands , прежде чем углубиться в нее. Именно это и сделали Borderlands 3 , поскольку это была самая богатая часть саги с точки зрения знаний, и особенно благодаря Эридианским Писаниям, оставленным Нириад - невероятно могущественной Сиреной, которая жила много лет назад. В сочинениях Нириад объясняется, как Эридианцы встретили свой конец, поскольку именно она убила их, не из-за жажды крови, а скорее потому, что они хотели, чтобы их поглотила Пиявка, чтобы усилить Великое Убежище и сдержать Разрушителя. внутри.

Эта запутанная серия событий, вероятно, связана с войной, предвиденной Наблюдателем, но, учитывая, что с момента последнего упоминания о ней прошло много времени, возникает вопрос, когда этот конфликт вспыхнет. Вероятный кандидат - это Borderlands 4 , учитывая, что все игры серии до сих пор построены на чем-то большем и большем, чем кучка Охотников за Убежищами. Тем не менее, есть плюсы и минусы того, что Borderlands 4 - игра, в которой наконец-то разразится война.

Война, предсказанная Наблюдателем, кажется крупнейшим событием, которое когда-либо происходило во вселенной Borderlands до сих пор, и, как таковая, она должна быть естественным и неизбежным шагом, который очень сильно продвинет историю всей франшизы. конкретное направление. Это должно быть не просто что-то, что Gearbox бросает в своих игроков как провоцирующий инцидент для событий новой игры, но война должна стать кульминацией совершенно новой главы. Этот огромный конфликт может вспыхнуть ближе к концу Borderlands 4 , а не в самом его начале, особенно потому, что Tiny Tina's Wonderlands , вероятно, не будет затрагивать много касаний по этой теме - если это все.

И все же, без дальнейшего упоминания о ней, война Наблюдателя может быть забыта и станет менее значимым событием, если это не так.рассматривается в других играх серии. Трудно найти баланс с такими вещами, но Borderlands 4 должен либо прямо вести войну, либо, возможно, исследовать коренные причины этого конфликта и строить свой рассказ на основе этого, оставив его на усмотрение еще одна игра, которая полностью расскажет эту историю.

Borderlands 4 , по слухам, находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.