Размышляя о роли Зельды в Zelda: Breath of the Wild 2


Несмотря на то, что это прямое продолжение, The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 имеет довольно загадочный сюжет. С того момента, как Nintendo впервые представила Zelda: Breath of the Wild 2 , фанаты знали, что новая игра разворачивается в совершенно другом контексте, чем оригинальная игра. Открытие Линком и Зельдой предполагаемого трупа Ганондорфа поднимает всевозможные вопросы о том, что именно происходит в сиквеле Breath of the Wild и как главные герои игры связаны с повествованием. Хотя Линк наверняка сыграет важную роль в качестве силы добра, фанаты также хотят знать, что Nintendo планирует делать с Zelda.

Потенциальная роль Зельды в Breath of the Wild 2 вызвала разговоры среди фанатов, как только Nintendo подтвердила, что игра находится в разработке. Многие поклонники Zelda выразили оптимизм по поводу того, что за саму Zelda можно будет играть, хотя на этот раз она примет мантию главного героя у Link. Трейлер Breath of the Wild 2 , представленный на E3 2021, вызывает некоторые сомнения в этом и в целом создает некоторую путаницу в отношении того, что произойдет с Zelda. Похоже, что у Зельды могут быть какие-то новые проблемы в Breath of the Wild 2 , но что это за проблемы именно и насколько они распространены во всеобъемлющей истории? Какую роль будет играть Зельда в сиквеле Breath of the Wild ?

СВЯЗАННЫЙ: Zelda: Breath of the Wild 2 должна вернуть одну особенность, пропущенную в первой игре

Противоречивые сообщения о влиянии Zelda


Первый трейлер Breath of the Wild 2 , показанный на E3 2019, отправил обнадеживающее сообщение о Зельде поклонникам франшизы. Увидев, что Линк и Зельда вместе погрузились в таинственные катакомбы, предположили, что на этот раз они двое действительно станут командой в следующем. Игра Legend of Zelda . Во многих играх Legend of Zelda эти две вещи часто держатся далеко друг от друга, несмотря на то, что предполагает название франшизы. Если Зельда будет путешествовать вместе с Линком и помочь ему в его следующем путешествии - или даже стать играбельной во время некоторых частей игры - сделает Breath of the Wild 2 освежающим изменением темпа.

Каким бы захватывающим ни был этот потенциальный план игры, трейлер E3 2021 BotW2 отправил противоположное сообщение. Трейлер начинается с нескольких загадочных эпизодов. На одном из них изображена испуганная Зельда, падающая в темноту, как будто ее только что сбросили со скалы. Связь этого эпизода с поднимающимся трупом Ганондорфа, а также несколько кадров геймплея, показывающего, как кажется, только Линка, создают впечатление, будто Зельда отходит на второй план в Breath of the Wild 2 в конце концов. Она может оказаться в тисках антагониста, а это значит, что Линк должен снова спасти ее от темных сил.

Эти два трейлера сложно совместить. Один предполагает уровень независимости и вовлеченности в сюжет, который почти беспрецедентен для Легенда о Зельде , где изображена Зельда, а другой предполагает, что она играет весьма традиционную роль несчастной девушки. Так или иначе, Breath of the Wild 2 планирует включить обе эти версии Zelda. На первый взгляд, эти две версии ее персонажа могут показаться слишком диссонирующими, чтобы их можно было сколько-нибудь смешать. Однако на самом деле есть несколько способов, которыми Nintendo может объединить два потенциальных пути Zelda, сделав повествование более значительным, чем его части.

СВЯЗАННЫЙ: Новости Zelda: Breath of the Wild 2 должны усилиться в августе 2021 года

Как Зельда может повлиять на Breath of the Wild 2


Один из вариантов, доступных Nintendo, - сделать отделение Zelda от Link относительно несущественным. Оригинал ДыханиеУайлд был посвящен Линку, пытающемуся освободить Зельду из столетия заточения в замке Хайрул, победив Каламити Ганона. Было бы немного удивительно, если бы Breath of the Wild 2 был посвящен спасению Зельды от нежити Ганондорфа после выпуска игры, столь сильно сфокусированной на той же самой предпосылке. Вместо этого первый акт Breath of the Wild 2 может потребовать от Линка быстрого спасения Зельды после катастрофического пробуждения Ганондорфа. После этого она и Линк могут работать в команде, как предлагалось в первом трейлере.

Похожая сюжетная линия, с которой могла бы работать Nintendo, связана с основной теорией фанатов. Возможно, на раннем этапе Зельда оказывается захваченной Ганондорфом, и Линк пытается спасти ее, только чтобы узнать, что Ганондорф пытался защитить ее от любого истинного зла, скрывающегося под Хайрулом. Многие поклонники Legend of Zelda думают, что Ганондорф не мог быть злодеем в Breath of the Wild 2 , предполагая, что он когда-то был настоящим спасителем Хайрула в этой части временной шкалы. Участие Зельды в двух трейлерах Breath of the Wild 2 могло привести к неожиданно положительной встрече с Ганондорфом.

Nintendo также может рассмотреть вопрос о том, чтобы сделать Zelda играбельной, но только в определенных контекстах. Строго говоря, трейлер E3 2021 Breath of the Wild 2 только предполагает, что Зельда отделяется от Линка; в нем нет четких заявлений о том, что Zelda находится в тисках антагониста. Возможно, Зельда каким-то образом оказалась где-то в ловушке - например, в подполье Хайрула - в то время как Линк борется со злом на изменяющейся поверхности Хайрула. Nintendo может включать небольшие секции, в которых игроки таким образом берут под свой контроль Зельду, например, как Marvel's Spider-Man иногда заставлял игроков брать под контроль Мэри Джейн Уотсон и Майлза Моралеса. Важные истории BotW2 , достигнутые Link, могут быть подчеркнуты небольшим разделом о том, что Zelda делает открытие под Hyrule.

ZeldaДолжен стоять высоко в дыхании дикой природы 2


Многие поклонники The Legend of Zelda устали постоянно спасать Зельду. Breath of the Wild был смелым, освежающим взглядом на франшизу во многих отношениях, но его центральное повествование заимствовало концепцию девушки в беде из многих Zelda игр, предшествовавших ей. Название The Legend of Zelda предполагает, что история действительно о ней, но в это трудно поверить, когда так много игр посвящено героическим подвигам, которые Линк совершает в поисках заключенной или беспомощной Зельды. . Сама принцесса заслуживает того, чтобы играть более активную роль в формировании повествований франшизы, которая заимствует ее имя.

Breath of the Wild 2 все еще может быть игрой, которая ломает традицию девиц. Несмотря на то, что трейлер E3 2021 предполагает, что Zelda нуждается в помощи, у Nintendo все же есть трюк в рукаве. Бедствие Зельды может быть лишь кратковременным конфликтом, который помогает развить сюжет, или может использоваться в качестве игрового устройства, в отличие от всего , которое The Legend of Zelda пробовала раньше. Продолжение Breath of the Wild заслуживает быть таким же уникальным и умным, как и первая игра, в том числе и по средствам повествования. Breath of the Wild 2 может зарекомендовать себя как поистине уникальная Zelda игра, представляя саму Zelda в некотором роде, которого раньше не делали предыдущие игры.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 выйдет в 2022 году для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.