Ханс Циммер сочинил вторую оригинальную партитуру для Дюны


Учитывая исходный материал, ожидается, что предстоящий фильм Дюна будет грандиозным по масштабу и амбициям. Чтобы соответствовать масштабному эпосу Дюна , легендарный кинокомпозитор Ганс Циммер написал вторую оригинальную музыку для создания книги по долгожданному фильму.

Книга под названием Искусство и душа Дюны написана исполнительным продюсером Таней Лапойнте и предлагает закулисный взгляд на создание грядущего блокбастера. В каждой главе книги будут представлены творческие концепции, от создания визуальных эффектов до дизайна костюмов и окружающей среды, а также будут даны интервью с режиссером Дени Вильнёвом и некоторыми актерами, включая Тимоти Шаламе и Зендаю. Второй саундтрек Циммера будет доступен для покупки и трансляции в тот же день выхода фильма и книги (22 октября).

СВЯЗАННЫЙ: Директор Вечных Хлоя Чжао восхваляет Дюну Дени Вильнева

Также будет выпущено специальное ограниченное издание «Искусство и душа Дюны» , которое будет включать другие эксклюзивные материалы, такие как 80 страниц невиданных ранее артов из фильма, а также улучшения дизайна, такие как тканевая обложка с символами Дома Атридесов. штампованные, новые фотографии со съемочной площадки, сделанные оператором фильма Грегом Фрейзером, и перспектива Джоша Бролина в работе над постановкой. Вдобавок ко всему, первые 700 приобретенных экземпляров ограниченного выпуска будут иметь подписанную и пронумерованную карточку с подписью, индивидуально подписанную Вильневым, Лапойнтом, Шаламе, Броленом и Фрейзером.


Циммер, будучи давним поклонником оригинального романа Фрэнка Герберта 1965 Дюна , почувствовал вдохновение создать отдельную партитуру, которая соответствовала бы размаху истории. Впереди партитуры Циммера для The Art and Soul of Dune , его первый саундтрек к фильму Dune будет выпущен 17 сентября. В недавнем интервью Циммер рассказал о творческом процессе, лежащем в основе музыки к предстоящему фильму. «Денис и я согласились, что женские персонажи в фильме движут сюжетом. Таким образом, музыка основана в основном на женских голосах. Мы разработали свой собственный язык. Музыкальность необыкновенная, и это не ваша обычная оркестровая партитура», - сказал он. Вильнев добавил, что для того, чтобы придать фильму и его музыке духовное качество, Циммер исследовал множество звуков и создал различные инструменты. Судя по второму трейлеру Dune , который вышел не так давно, кажется, что Циммер уловил тот звук, о котором говорил Вильнев.

Эта партитура будет первым разом, когда Циммер сочиняет оригинальную музыку для книги. Благодаря уникальному сочетанию электронной музыки и громких басов с традиционными оркестровыми композициями немецкого кинокомпозитора были созданы захватывающие музыкальные произведения для таких крупных блокбастеров, как трилогия Темный рыцарь , Фильмы о пиратах Карибского моря , ) Гладиатор, Начало , Король Лев и многие другие.

Сегодня Циммер считается одним из величайших композиторов всех времен, поскольку его культовые партитуры, подобные произведению Джона Уильямса, просочились в умы многих и никогда не уходили. Неудивительно, что горячая полоса захватывающих результатов Zimmer продолжится с Dune .

Мировая премьера Dune состоится на Венецианском международном кинофестивале в начале сентября, а релиз в кинотеатрах и для потоковой передачи на HBO Max состоится 22 октября 2021 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.