Ubisoft Singapore расследуется по заявлениям о домогательствах


В прошлом месяце появился отчет о разработке пиратской игры Ubisoft Skull and Bones . С момента анонса проекта проект бурно развивался, и в отчете дается дальнейшее понимание того, почему он занимает так много времени: противоречивые цели, погоня за тенденциями, выгорание сотрудников и общая токсичная рабочая среда в Ubisoft Singapore.

Теперь, как сообщает Straits Times (через IGN), студии Ubisoft предстоит расследование, проводимое Трехсторонним альянсом за справедливую и прогрессивную практику найма (TAFEP), национальным наблюдательным органом за справедливой трудовой практикой, в частности, в отношении заявлений о дискриминации и сексуальных домогательствах. В нем говорится, что он получил анонимные отзывы, а также ссылки на различные статьи об обвинениях всего через пару дней после этого первоначального сообщения.

СВЯЗАННЫЕ: Тенденции '#HoldUbisoftAccountable' на фоне сообщений о неспособности решить проблему притеснения

Если TAFEP сочтет Ubisoft Singapore виновным в случаях дискриминации (будь то по признаку пола, возраста, расы и т. Д.), Он может не только заставить студию внедрить новую политику, но и запретить ей подавать заявки на новые рабочие места для иностранных сотрудников. или продление существующих на срок от 12 до 24 месяцев. Виновным также грозят штрафы или даже тюремное заключение.

Управляющий директор Ubisoft Singapore Дэррил Лонг прокомментировал обвинения, только заявив, что дискриминация и домогательства на рабочем месте недопустимы и что для рассмотрения жалоб было нанято стороннее агентство. Он признал, что студия столкнулась с некоторыми проблемами за последние 10 лет и что еще предстоит поработать над ее студийной культурой.

К сожалению, это не новость для Ubisoft. Только в прошлом году компанию засыпали частыми обвинениями в сексуальных домогательствах и домогательствах на рабочем месте. Хотя названные лица были либо уволены, либо покинули компанию, многие люди, в том числе некоторые из сотрудников Ubisoft, считают, что этого недостаточно, чтобы по-настоящему решить проблемы. Французский союз Solidaires Informatique даже подал иск против Ubisoft, в частности, назвав генерального директора Ива Гиймо ответственным за развитие такой токсичной культуры.


Ubisoft - не единственная крупная игровая компания, вовлеченная в подобный скандал. Activision Blizzard была встречена непрекращающейся критикой после того, как разразилось известие о критическом судебном процессе, в котором компания обвинялась в тех же вещах, в которых обвинялась Ubisoft. Ситуация для компании только ухудшилась, когда она, казалось, активно опровергала обвинения, а один из руководителей назвал иск «безосновательным».

С тех пор Activision предприняла попытки устранить ущерб, а генеральный директор Бобби Котик более или менее извинился за первоначальный ответ и наметил будущие изменения. Однако его попытки, похоже, мало что сделали, чтобы успокоить его критиков, будь то игроки, нынешние и бывшие сотрудники или собственные инвесторы. Что касается инвесторов, они подали собственный иск против Activision за заведомо вводящие в заблуждение комментарии.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.