Уловка с PS Plus может дать пользователям PS4 дополнительную бесплатную игру


Что касается игровых онлайн-сервисов, то PS Plus населен какофонией разных пользователей со всего мира. Учитывая, насколько обширна система PS Plus и сколько людей пользуется этой услугой, для Sony может быть сложно поддерживать качество и согласованность во всех регионах мира. Таким образом, некоторые технические эксплойты могут проскользнуть сквозь трещины, позволяя игрокам получить доступ к бесплатному контенту.

Хотя PlayStation предоставляет пользователям PS Plus бесплатные игры для загрузки каждый месяц, были случаи, когда некоторые пользователи могли загрузить дополнительную игру без дополнительной оплаты. Например, в прошлом году пользователи PS Plus могли бесплатно загрузить Bloodborne , хотя он не входил в ежемесячные бесплатные игры PS Plus. Кажется, что похожее событие происходит в этом месяце, но для этого требуется несколько дополнительных шагов.

СВЯЗАННЫЙ: PS Plus может получить более дорогую версию с дополнительными льготами

На ResetEra бразильский пользователь nolifebr обнаружил, что игроки могут бесплатно загрузить Resident Evil 7 на PS4, выполнив пару шагов. Во-первых, пользователю нужно будет загрузить демоверсию для Resident Evil 7 , а затем перейти к покупке игры через демо. После этого должен открыться PS Store. Затем пользователь ResetEra предлагает выбрать «Страница игры», затем «Выбрать версию» и, наконец, попросить пользователя выбрать вторую версию.

При оформлении заказа на игру должна быть скидка 100%. Многие пользователи впоследствии попробовали это, и это помогло игрокам в США, Румынии и Нидерландах назвать несколько избранных мест. Понятно, что это непреднамеренная ошибка, которую Sony, скорее всего, исправит довольно скоро. Это может быть связано с тем, что Resident Evil 7 можно бесплатно загрузить на PS5 для пользователей PS Plus.


Интересно посмотреть, что пользователи потенциально могут получить бесплатно, если будут достаточно прилежными. С другой стороны, Sony неплохо награждает своих пользователей PS Plus бесплатным дополнительным контентом. Даже для подписчиков, не имеющих подписки на PS Plus, Sony в прошлом предоставляла множество бесплатного контента в рамках инициативы Play at Home, которая была начата как прямой ответ на COVID-19.

В любом случае, эта ошибка, скорее всего, не будет вечной. Sony, скорее всего, исправит это скоро или, скорее всего, в конце августа, когда выйдет следующий раунд бесплатных ежемесячных игр для загрузки пользователями. Подписчики PS Plus в настоящее время могут загружать такие игры, как Hunter's Arena: Legends и Plants Vs. Zombies: Battle for Neighborville до конца августа. Однако многие, вероятно, захотят воспользоваться ошибкой Resident Evil 7 , пока она не будет исправлена.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.